Announcement

Collapse
No announcement yet.

F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

    Originally posted by Petra2004
    Вопрос второй.
    Описываю.
    В 1993,1995,1997 годах мне было отказано в визе.Т.е трижды.
    Прошло время.
    Мама получила гражданство,не помню,кажется в 2000
    Первый наш приезд был в 2005 году(летела с дочей-ей было тогда 7 лет),получили визу.
    Второй раз в 2009 году уже по ESTA-без визы,поскольку мы с дочей граждане Латвии-купили билет и полетели,предварительно заполнив ESTA
    Третий раз-2013 год-та же схема
    Внимание,вопрос:
    В форме DS-260 ЕСТЬ вопрос:было ли вам отказано в получении визы,когда и т.д?
    Что делать-то,что писать?
    Не люблю я этих вопросов с подвохом,знаете,в чем я запуталась?
    Когда мы летели в 2009 году,в самолете выдают особые формуляры,которые надо заполнить,там был такой же вопрос-было ли вам отказано в визе,когда?
    Без визы мы летели в первый раз-я,как в том фильме "Вспомнить все" честно написала,что да,отказывали.
    Итог:нас продержали в обезьяннике 2,5 часа,пытаясь что-либо выяснить,благо это было в NY-нам-таки дали переводчика,так вот,когда он и его "братия"врубились в ситуацию,таможенник нам сказал,в следующий раз везде ставьте "NO", поскольку вы уже были на территории USA после,т.сказать, отказа!!!

    НО!!! Сейчас ведь я заполняю форму DS-260,которую увидит мое амер.посольство в Риге,они также увидят мою девичью фамилию,и что мне было отказано в визе в далеких 90-х
    Как же я запуталась! Что писать-то,врать,что не было никаких отказов,как нам все советуют,и таможенник в 2009 тоже? Но ведь моя "девичья фамилия"может меня подставить по архивным данным,в чем я абсолютно уверена-они это поднимут,лююди,help!

    Просто для разрядки,в тему моего состояния и просто красивая music! Не бойтесь",не заразна".Пиво пью,забыли? )

    "Запуталась" - новая необычная песня Джамалы - Шоу-бизнес - LADY.tsn.ua

    Просто офигенная музыка,на мой ...вкус,да-вкусно! Кому интересно станет,сами найдете ориг.клип с танцами,по мне-музыка без танцев-лучше.Ессно,слушать в хороших наушнИках!
    Советую писать правду! Да был отказ когда и что за штамп стоял если помните) Да была в сша тогда, тогда!! ! Они не олени) увидят что после отказа Вы были в сша!! А соврете могут быть не нужные вопросы и подозрения!!

    Comment


    • #17
      Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

      Лучше писать правду. Отказ в туристической визе это не наказание.

      Comment


      • #18
        Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

        Офф топ.

        Я когда маме вторую визу делала, она зашла в посольство, чуть сумкой не огрела охранника.

        Консул на нее вытаращил глаза: как? вы до сих пор там так и не были? Она: да нафик мне эта ваша америка сдалась. Я и сюда не по свой воле приехала, дочь, вон, заставила.

        Консул, говорят, даже всплакнул от ржачки. Поставил ей визу на 5 лет.

        А толку-то? Паспорт уже менять надо.

        Аффф!!!

        Comment


        • #19
          Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

          Я когда маме вторую визу делала, она зашла в посольство, чуть сумкой не огрела охранника.


          Прикольно,представила картину в красках!!! Ахах!!!

          Comment


          • #20
            Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

            По поводу отказа в визе разобрались.
            Первый вопрос остается открытым!

            Comment


            • #21
              Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

              Сотрудники консульского представительства США в странах Прибалтики хорошо знакомы с такой ситуацией разного написания имени и даже фамилии.

              Comment


              • #22
                Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                Это понятно,вопрос был в другом-вписывать данные с оригинала на русском (времен СССР) с отчеством,или уже на латышском без отчества (копия)?

                Comment


                • #23
                  Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                  Имхо если Ваше имя и фамилия и мамина в латышском СоР соответствуют кейсу то пишите новое если нет то СССР. Какое имя у отца в новом СоР имхо роли особо не играет! У Вас есть и тот и этот документ ! Вам нужно подтвердить родство с мамой.
                  СоР СССР в Вашей стране действует?
                  Варик без отчества мне больше нра)) а то они лепят его вовсе доки здесь это отчество))

                  Comment


                  • #24
                    Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                    СоР из СССР в Латвии ессно не действует,оно же на русском(РУССКОМ!!!) языке!
                    У меня разложилось в коробочке! Спасибо!!!
                    Буду сейчас переписывать талмуд!

                    Comment


                    • #25
                      Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                      Все,с I-260 разобралась.
                      Начала заполнять I-864.
                      И,конечно,"поплыла"!
                      Мама проживает с амер.мужем.Суммы МАМИНОЙ на нас хватает,нужно ли ее мужу заполнять I-864A,поскольку они проживают вместе,и мы едем в их СОВМЕСТНЫЙ в дом?
                      Спасибо заранее!

                      Comment


                      • #26
                        Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                        Originally posted by Petra2004
                        Все,с I-260 разобралась.
                        Начала заполнять I-864.
                        И,конечно,"поплыла"!
                        Мама проживает с амер.мужем.Суммы МАМИНОЙ на нас хватает,нужно ли ее мужу заполнять I-864A,поскольку они проживают вместе,и мы едем в их СОВМЕСТНЫЙ в дом?
                        Спасибо заранее!
                        если мамин инком достаточный, то на и-864а заполнять не обязательно.

                        Contract Between Sponsor and Household Member | USCIS

                        Purpose of Form
                        This contract is intended to benefit the sponsored immigrant(s) and any agency of the Federal Government, any agency of a State or local government, or any private entity to which the sponsor has an obligation under the affidavit of support to reimburse for benefits granted to the sponsored immigrant. This contract may be enforced in any court with appropriate jurisdiction. By signing this form, a household member who is not a sponsored immigrant, agrees to make his or her income and/or assets available to the sponsor to help support the immigrant for whom the sponsor has filed an affidavit of support.

                        заполнять i-864 должен тот кто вас вызывает. там же на сайте есть инструкция по заполнению, в гугле есть примеры заполненых форм.

                        к тому же вашей маме все равно скорее всего прийдется делать для вас формы w2 и 1040

                        Comment


                        • #27
                          Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                          Да,маме муж заполнил и мне выслал на проверку,т.с!
                          Спасибо всем за участие!
                          Будем отсылать сегодня и I-864 и I-260!

                          Comment


                          • #28
                            Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                            Друзья,заполняю 260-ю форму на свою дочь (1998 г.р) .Там есть такой вопрос:

                            Have you attended a public elementary school or a public secondary school on student (F) status after November 30, 1996 without reimbursing the school?

                            Помогите разобраться,что мне ставить Yes or No- гугл перевод некорректен, не могу правильно себе сформулировать...

                            Comment


                            • #29
                              Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                              В смысле,что такое произошло 30,11,1996?
                              Я понимаю,что ставить нужно "NO",но,блин,интересно стало!

                              Comment


                              • #30
                                Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                                Originally posted by Petra2004
                                Друзья,заполняю 260-ю форму на свою дочь (1998 г.р) .Там есть такой вопрос:

                                Have you attended a public elementary school or a public secondary school on student (F) status after November 30, 1996 without reimbursing the school?

                                Помогите разобраться,что мне ставить Yes or No- гугл перевод некорректен, не могу правильно себе сформулировать...
                                Вопрос звучит - Посещали ли вы публичную начальную школу или публичную старшую школу бесплатно после 30 ноября 1996 года, находясь в студенческом статусе F?

                                возможно были изменения для статуса ф, активные с этой даты

                                Comment

                                Working...
                                X