Announcement

Collapse
No announcement yet.

F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

    Д.день всем! Моя мама-гражданка США,подала на воссоединение семьи в 2004 году в октябре.Я-ее дочь с мужем и дочерью 17,5 лет.В этом году начали рассматривать наш 2004 год.За это время мы сменили дом.адрес. Собственно,вопрос-как будет происходить все,когда подойдет очередь,какое-нибудь извещение придет,и кому-заявителю,т.е маме,или нам на старый адрес? Нужно ли заранее начинать собирать какие-то документы? Спасибо всем,кто ответит!

    P.S Маме стали навязчиво предлагать помощь в оформлении каких-то документов,разумеется,не бесплатно,(компом она не владеет),вот я и решила разузнать все сама.

  • #2
    Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

    Нашла некоторые ответы в теме "Бюллетени"-я в шоке! Надо было каждый год напоминать о себе NVC? Мы этого не делали,все эти годы просто ждали...Я в трансе...

    Comment


    • #3
      Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

      Originally posted by Petra2004
      Нашла некоторые ответы в теме "Бюллетени"-я в шоке! Надо было каждый год напоминать о себе NVC? Мы этого не делали,все эти годы просто ждали...Я в трансе...
      Каждый год напоминать о себе надо только в том случае, когда Ваша очередь уже подошла, но по каким-то своим причинам иммигрировать Вы еще не готовы получать иммиграционную визу.

      Comment


      • #4
        Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

        Originally posted by Petra2004
        Д.день всем! Моя мама-гражданка США,подала на воссоединение семьи в 2004 году в октябре.Я-ее дочь с мужем и дочерью 17,5 лет.В этом году начали рассматривать наш 2004 год.За это время мы сменили дом.адрес. Собственно,вопрос-как будет происходить все,когда подойдет очередь,какое-нибудь извещение придет,и кому-заявителю,т.е маме,или нам на старый адрес? Нужно ли заранее начинать собирать какие-то документы? Спасибо всем,кто ответит!

        P.S Маме стали навязчиво предлагать помощь в оформлении каких-то документов,разумеется,не бесплатно,(компом она не владеет),вот я и решила разузнать все сама.
        Вы можете все сделать сами, как я и как многие на этом форуме, главное спокойствие)) вся инфа будет приходить на мыло которое есть у НВЦ!! Если его нет то Вам нужно его им сообщить и так же о смене адреса! Если почитать эту ветку то все вопросы мы обсуждали не один год)) будут траблы тут помогут

        Comment


        • #5
          Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

          Д.день! Пришли инвойсы,которые мы оплатили.(120$+325$+325$+325$)
          Пытаюсь связаться с NVC,чтобы указать свой емайл и адрес,натолкнулась на следующие понятия,простите,но никак не могу разобраться,кто я и кто мама: applicant-заявитель- это я(желающая приехать в США) или мама(гражд.США)? Petitioner-кто из нас?
          Прошу не кидаться помидорами,я запуталась...
          Прошу помощи!

          Comment


          • #6
            Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

            Разобралась сама! Не увидела перед носом очевидное! )

            Comment


            • #7
              Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

              Пожалуйста,подскажите:
              DS-261 можно самому заполнять,или ждать "отмашки" от NVC?
              Деньги уплатили 2 дня назад,я посмотрела:все 4 оплаты- PAID!

              Comment


              • #8
                Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                Originally posted by Petra2004
                Пожалуйста,подскажите:
                DS-261 можно самому заполнять,или ждать "отмашки" от NVC?
                Деньги уплатили 2 дня назад,я посмотрела:все 4 оплаты- PAID!
                Если доступ есть к ds-261 то открывайте и заполняйте!! Тут или есть доступ и можно открыть анкету или нет доступа и нужно ждать)))

                Comment


                • #9
                  Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                  Доступа нет-выкидывает сразу на заполнение DS-260.Я посылала им mesage,где указала себя,как агента(свой емайл и адрес),этого достаточно?
                  Простите,а что Вы имеете ввиду под фразой "ждать"-сколько ждать?

                  Comment


                  • #10
                    Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                    Originally posted by Petra2004
                    Доступа нет-выкидывает сразу на заполнение DS-260.Я посылала им mesage,где указала себя,как агента(свой емайл и адрес),этого достаточно?
                    Простите,а что Вы имеете ввиду под фразой "ждать"-сколько ждать?
                    Я не знаю как сейчас это все происходит , год назад было так, 1 заполнение 261 формы, 2 оплата аффидавит ( пару тройку дней или неделя ждем инвойсы на оплату аплекантов) 3 оплата инвойсов за апликантов ( опять ждем) как стали активны анкеты 260, заполняем их и отсылаем документы, ( ждем) ( ждем) ( ждем) пару тройку раз НВЦ МОЖЕТ прислать письмо что ждет документы или что аффидавит не полный и нужно его переделать ( ну это не всем и не всегда) а потом уже приглашение на интервью !! Медком и тп..
                    В личном кабинете вашего кейса на вебсайте https://ceac.state.gov/IV/Login.aspx
                    все можно посмотреть, и 261 форму ( даже её исправить, там же будут доступны анкеты 260 и все инвойсы

                    Comment


                    • #11
                      Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                      Формы DS-261 таки пока нет-ссылка дохлая..
                      Я заполнила DS-260,пока без SUBMIT.
                      И тут возникли непонятки-прошу откликнуться побыстрее тех,кто выезжал из Прибалтики.
                      Поясняю:
                      Нужно заполнить инфо про моего отца-я родилась в СССР,мое оригинальное свидетельство о рождении на русском языке(все в наличии)-1971 год,где и отец и я вписаны по-русски и вдобавок с именем и отчеством и папа и я.Так.
                      В 1991 году Латвия получила независимость.
                      В1994 году мое свидетельство о рождении я переделала на латышский язык(ну,типа копия),где у меня отчества уже нет,отец мой уже не Петр,а Peteris(гарумзиме здесь,на америк.сайте не ставится-знающие люди поймут,стоИт над первой буквой Е)
                      Собственно вопрос: метрики какого свид-ва о рождении мне заносить насчет моего отца(умер)-той страны,которой уже нет-СССР-оригинал св-ва,или же с копии,но уже на латышском ,типа Peteris и т.д
                      Если старожилы в теме,прошу дать ссылку!Это я насчет латвийских выехавших(про ссылку)Ищу,читаю,не нашла.За..долбалась.
                      Пошло пиво в оборот,еще ничего не произошло,а мозги уже плавятся!
                      ...а впереди еще столько гемора ...имущество,работа,муж,ребенок,животные-трое!!!

                      Отдельное спасибо коту,который исчезает,остается only smile! Надеюсь,я также буду "лыбиться"...скоро!!! Невский-серьезно,спасибо,что не бросаете котят на просторе!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                        Вопрос второй.
                        Описываю.
                        В 1993,1995,1997 годах мне было отказано в визе.Т.е трижды.
                        Прошло время.
                        Мама получила гражданство,не помню,кажется в 2000
                        Первый наш приезд был в 2005 году(летела с дочей-ей было тогда 7 лет),получили визу.
                        Второй раз в 2009 году уже по ESTA-без визы,поскольку мы с дочей граждане Латвии-купили билет и полетели,предварительно заполнив ESTA
                        Третий раз-2013 год-та же схема
                        Внимание,вопрос:
                        В форме DS-260 ЕСТЬ вопрос:было ли вам отказано в получении визы,когда и т.д?
                        Что делать-то,что писать?
                        Не люблю я этих вопросов с подвохом,знаете,в чем я запуталась?
                        Когда мы летели в 2009 году,в самолете выдают особые формуляры,которые надо заполнить,там был такой же вопрос-было ли вам отказано в визе,когда?
                        Без визы мы летели в первый раз-я,как в том фильме "Вспомнить все" честно написала,что да,отказывали.
                        Итог:нас продержали в обезьяннике 2,5 часа,пытаясь что-либо выяснить,благо это было в NY-нам-таки дали переводчика,так вот,когда он и его "братия"врубились в ситуацию,таможенник нам сказал,в следующий раз везде ставьте "NO", поскольку вы уже были на территории USA после,т.сказать, отказа!!!

                        НО!!! Сейчас ведь я заполняю форму DS-260,которую увидит мое амер.посольство в Риге,они также увидят мою девичью фамилию,и что мне было отказано в визе в далеких 90-х
                        Как же я запуталась! Что писать-то,врать,что не было никаких отказов,как нам все советуют,и таможенник в 2009 тоже? Но ведь моя "девичья фамилия"может меня подставить по архивным данным,в чем я абсолютно уверена-они это поднимут,лююди,help!

                        Просто для разрядки,в тему моего состояния и просто красивая music! Не бойтесь",не заразна".Пиво пью,забыли? )

                        "Запуталась" - новая необычная песня Джамалы - Шоу-бизнес - LADY.tsn.ua

                        Просто офигенная музыка,на мой ...вкус,да-вкусно! Кому интересно станет,сами найдете ориг.клип с танцами,по мне-музыка без танцев-лучше.Ессно,слушать в хороших наушнИках!

                        Comment


                        • #13
                          Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                          "братия"врубились в ситуацию,таможенник нам сказал,в следующий раз везде ставьте "NO", поскольку вы уже были на территории USA после,т.сказать, отказа!!!
                          соотвественно пишите нет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                            Простите,я Вас не поняла абсолютно

                            Comment


                            • #15
                              Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                              А девичья моя фамилия,по которой мне оказывали в90-х,опять же,повторяюсь? Как с этим? В посольстве ведь увидят!

                              Comment

                              Working...
                              X