Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с мамой (green card holder) Просьба обсудить и направить на путь истинный!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с мамой (green card holder) Просьба обсудить и направить на путь истинный!

    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

    Ситуация такова:
    Мне 27, женат, есть дочь (1,5 года).
    Моя мама выиграла Грин Карту и уезжает в сентябре 2015 в США.

    Мы с женой тоже хотим уехать.

    Сейчас думаем развестись с женой, чтобы мама, сразу же как приедет в США и получит Грин Карту, смогла подать на меня документы на воссоединение по категории F2B (не женатые дети старше 21 лет). Срок ожидания по данной категории 7-8 лет.

    1. Смогу ли я через 7-8 лет, как получу Грин Карту, снова жениться на своей бывшей жене? Сколько примерно времени займет на то, чтобы жена с дочкой смогли переехать ко мне в США?

    2. Какие шансы, что нас заподозрят в "мошенничестве"? Или это стандартная практика?

    3. Что если мы с женой, будучи в разводе, будем играть в лотерею ГК и указывать в анкетах друг друга и ребенка, а в случае выигрыша снова поженимся перед тем как пойдем на интервью в посольство?

    4. Что может сказать Консул по этому поводу? (Будет ли допрашивать почему разводились и снова поженились?).

    5. Есть ли у кого-нибудь похожая ситуация, когда родители выиграли ГК, какое решение приняли Вы?

    P.s. Просто не очень хочется ждать воссоединения 16+ лет по категории F1 (Женатые дети старше 21 года с детьми).

  • #2
    Re: Воссоединение с мамой (green card holder) Просьба обсудить и направить на путь истинный!

    Originally posted by SkyMaster
    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

    Ситуация такова:
    Мне 27, женат, есть дочь (1,5 года).
    Моя мама выиграла Грин Карту и уезжает в сентябре 2015 в США.

    Мы с женой тоже хотим уехать.

    Сейчас думаем развестись с женой, чтобы мама, сразу же как приедет в США и получит Грин Карту, смогла подать на меня документы на воссоединение по категории F2B (не женатые дети старше 21 лет). Срок ожидания по данной категории 7-8 лет.

    1. Смогу ли я через 7-8 лет, как получу Грин Карту, снова жениться на своей бывшей жене? Сколько примерно времени займет на то, чтобы жена с дочкой смогли переехать ко мне в США?

    2. Какие шансы, что нас заподозрят в "мошенничестве"? Или это стандартная практика?

    3. Что если мы с женой, будучи в разводе, будем играть в лотерею ГК и указывать в анкетах друг друга и ребенка, а в случае выигрыша снова поженимся перед тем как пойдем на интервью в посольство?

    4. Что может сказать Консул по этому поводу? (Будет ли допрашивать почему разводились и снова поженились?).

    5. Есть ли у кого-нибудь похожая ситуация, когда родители выиграли ГК, какое решение приняли Вы?

    P.s. Просто не очень хочется ждать воссоединения 16+ лет по категории F1 (Женатые дети старше 21 года с детьми).
    Дружище!!! Остынь!! Живи своей жизнью, радуйся семье!! Играй в лотерею и жди!) не мути гемора себе и семье с разводами!!

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение с мамой (green card holder) Просьба обсудить и направить на путь истинный!

      Originally posted by SkyMaster
      Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

      Ситуация такова:
      Мне 27, женат, есть дочь (1,5 года).
      Моя мама выиграла Грин Карту и уезжает в сентябре 2015 в США.

      Мы с женой тоже хотим уехать.

      Сейчас думаем развестись с женой, чтобы мама, сразу же как приедет в США и получит Грин Карту, смогла подать на меня документы на воссоединение по категории F2B (не женатые дети старше 21 лет). Срок ожидания по данной категории 7-8 лет.

      1. Смогу ли я через 7-8 лет, как получу Грин Карту, снова жениться на своей бывшей жене? Сколько примерно времени займет на то, чтобы жена с дочкой смогли переехать ко мне в США?

      2. Какие шансы, что нас заподозрят в "мошенничестве"? Или это стандартная практика?

      3. Что если мы с женой, будучи в разводе, будем играть в лотерею ГК и указывать в анкетах друг друга и ребенка, а в случае выигрыша снова поженимся перед тем как пойдем на интервью в посольство?

      4. Что может сказать Консул по этому поводу? (Будет ли допрашивать почему разводились и снова поженились?).

      5. Есть ли у кого-нибудь похожая ситуация, когда родители выиграли ГК, какое решение приняли Вы?

      P.s. Просто не очень хочется ждать воссоединения 16+ лет по категории F1 (Женатые дети старше 21 года с детьми).
      1. если ваша жена к тому времени не выйдет за кого-то еще, почему нет. повторный брак с бывшим супругом вещь хоть и редкая, но не уникальная

      2. 100% мы уже все заподозрили. впрочем вы и сами этого не скрываете.

      3. если вы будете женаты, то можете и должны включать друг друга в анкеты. если вы будете в разводе, то никак не сможете указать в анкетах друг друга.

      4. как у любой пары со "свежим" браком у вас будет перекрестный допрос. спрашивать будут и очень подробно. особенно учитывая ситуацию, что вы будете в системе как single ждущий воссоединения. если признаетесь, что развелись с целью быстрого воссоединения с мамой, то признаетесь в мошенничестве. если скажете, что вы честно были single, а вот только решили поженится, то брак посчитают фиктивным (ради гринки) и опять же вас - мошенником. плохо как ни крути.

      вам дали хороший совет выше. живите как живете. играйте в лотерею, если она будет. пытайтесь по рабочей визе уехать, если есть такая возможность. ребенка, когда подрастет можно на каникулы к бабушке отправлять. сами может тоже сможете турвизы получить.

      п.с. меня гораздо больше волнует, согласна ли ваша мама жить одна в сша все эти годы? как у нее с английским, сможет ли она хоть как-то адаптироваться?.. ей лет 55+/- (в лучшем случае), в таком возрасте люди скорее в детьми воссоединяются, чем едут одни. у вас другие родственники в штатах есть или хотя бы хорошие знакомые, которые смогут оказать помощь в случае чего? если с английским плохо (что скорей всего), согласна ли мама работать на физической неквалифицированной работе, уборщицей у примеру, пока будет учить язык? человеку, который в родной стране уже на пенсии, или близко к ней, сложно наверняка будет принять факт, что работать нужно еще лет 10-15 как минимум

      Comment

      Working...
      X