Announcement

Collapse
No announcement yet.

воссоединение с братом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • воссоединение с братом

    Уважаемые форумчане, подскажите кто знает. У меня брат выиграл в лотерею грин карту. В октябре уже перебирается в США. Естественно обсуждаем вопрос о будущем воссоединении семьи. Так как мы братья и соответственно 4 категория, то ждать придется долго, поэтому думаем подать форму i-130 как можно раньше. Можно ли подать заявку сразу по приезду в США? И самый главный вопрос: по происшествию времени, которое отведено на рассмотрение для 4 группы, какой шанс мне с моей семьей получить грин карты, 100% или не обязательно?
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: воссоединение с братом

    Как станет гражданином Ваш брат, так и сможет подать на воссоединение !!! А отменят эту категорию или нет, за это время , пока он не гражданин, никто не знает))
    Время у Вас ВАЛОМ!!!

    Comment


    • #3
      Re: воссоединение с братом

      Да времени валом это точно ))) Так а что, пока он не станет гражданином США, он не сможет подать на воссоединение? Правильно я понимаю, что грин карта на руках дает статус резидента? Гражданином стать он сможет после того как проживет в стане определенное время? (кстати сколько надо прожить? ) Резидент разве не может подавать i-130?
      Так и всеже, предположим брат подал форму i-130, прошло кучу времени, какие у меня шансы, что мне дадут грин карту, равняются ли шансы 100% или все таки могут и отказать?

      Comment


      • #4
        Re: воссоединение с братом

        Originally posted by probo4ka
        Да времени валом это точно ))) Так а что, пока он не станет гражданином США, он не сможет подать на воссоединение? Правильно я понимаю, что грин карта на руках дает статус резидента? Гражданином стать он сможет после того как проживет в стане определенное время? (кстати сколько надо прожить? ) Резидент разве не может подавать i-130?
        Так и всеже, предположим брат подал форму i-130, прошло кучу времени, какие у меня шансы, что мне дадут грин карту, равняются ли шансы 100% или все таки могут и отказать?
        Да не переживайте вы сильно .. лет через 20 - ну если не будет форсмажоров от Госдепа , с вероятностью более чем 90 % , вы получите гринку ..

        Comment


        • #5
          Re: воссоединение с братом

          Originally posted by probo4ka
          Да времени валом это точно ))) Так а что, пока он не станет гражданином США, он не сможет подать на воссоединение? Правильно я понимаю, что грин карта на руках дает статус резидента? Гражданином стать он сможет после того как проживет в стане определенное время? (кстати сколько надо прожить? ) Резидент разве не может подавать i-130?
          Так и всеже, предположим брат подал форму i-130, прошло кучу времени, какие у меня шансы, что мне дадут грин карту, равняются ли шансы 100% или все таки могут и отказать?
          Ф-4 братья и сестры граждан Америки!!!!!
          гражданство лет так через 3-5
          ща нужно говорить не о шансах получить гринкард, а о том сможет ли Ваш брат подать на Вас I-130. не отменят ли эту категорию!!! пока он станет гражданином
          если не отменят, пройдет большая КУЧА)) времени, и у ВАС будет еще желание уехать на пмж то получите ВЫ и Визу и гринкард, ща варик один, забыть об этом до гражданства брата, сделать визу гостевую (если дадут)

          Comment


          • #6
            Re: воссоединение с братом

            Originally posted by Nels On
            Да не переживайте вы сильно .. лет через 20 - ну если не будет форсмажоров от Госдепа , с вероятностью более чем 90 % , вы получите гринку ..
            Гыыыы, лет через 20. прям как в известном фильме вроде мимино ,лет через 5 помогу.Probo4ka а что Вас дома плохо кормят или думаете там $$$ с неба падают???

            Comment


            • #7
              Re: воссоединение с братом

              дома кормят ничего... не жалуюсь, но вот жить в разных странах в планы не входит, поэтому пока просто думаем о возможных вариантах на будущее.

              Comment


              • #8
                Re: воссоединение с братом

                Originally posted by probo4ka
                дома кормят ничего... не жалуюсь, но вот жить в разных странах в планы не входит, поэтому пока просто думаем о возможных вариантах на будущее.
                А вот это правильно. Очертя голову не стоит прыгать в неизведанное.Везде хорошо где нас нет

                Comment

                Working...
                X