Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос теоретичкский про бенефиты для мамы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос теоретичкский про бенефиты для мамы.

    конечно я понимаю что я подписываю маме affidavit of support и обязуюсь ее содержать и помогать, но!
    я давно гражданин, и мама собирается приехать в гости и если смогу убедить ее остатся,то после получения гринкарты можно ли просить какие-то бенефиты у штата(ей 52 года) типа мед страховки,ведь по приезду ее доход будет равен $0?
    на свою страховку я ее могу посадить только на 3 месяца(типа emergency family support).
    насколько это правильно?
    штат флорида.

  • #2
    Re: вопрос теоретичкский про бенефиты для мамы.

    Originally posted by dim30
    конечно я понимаю что я подписываю маме affidavit of support и обязуюсь ее содержать и помогать, но!
    я давно гражданин, и мама собирается приехать в гости и если смогу убедить ее остатся,то после получения гринкарты можно ли просить какие-то бенефиты у штата(ей 52 года) типа мед страховки,ведь по приезду ее доход будет равен $0?
    на свою страховку я ее могу посадить только на 3 месяца(типа emergency family support).
    насколько это правильно?
    штат флорида.
    Не... Ни в коем случае не приглашайте. Нафига нам еще нахлебники. Или платите сами.

    Comment


    • #3
      Re: вопрос теоретичкский про бенефиты для мамы.

      я плачу свои немаленькие налоги, и я задал конкреный вопрос, твой ответ не соотвествует теме.

      Comment


      • #4
        Re: вопрос теоретичкский про бенефиты для мамы.

        Originally posted by dim30
        я плачу свои немаленькие налоги, и я задал конкреный вопрос, твой ответ не соотвествует теме.
        Ты платишь налоги "за себя". И за тех, кто тоже платил. Твоя мама ни дня не проработала в Штатах, так с какого будуна штат ей что-то должен? Когда твоя мама станет "резидентом штата" (в большинстве случаев прожив в штате год), она сможет попытаться подать на бенефиты, предоставляемые штатом. Во всех остальных случаях ее обязан содержать тот, кто ее пригласил. Если считаешь, что не сможешь ее содержать - не приглашай.

        Comment


        • #5
          Re: вопрос теоретичкский про бенефиты для мамы.

          еб$%ь копать!я задал конкретный вопрос про флориду, если те посрать на форуме охота,то сри в другом месте, мне нужен ответ от людей в похожей ситуации,а не высер личного мнения. я могу содержать,я ее и сейчас содержу, но я задал вопрос - не знаешь ответа, помолчи.

          Comment


          • #6
            Re: вопрос теоретичкский про бенефиты для мамы.

            Originally posted by MedicalExaminer
            Ты платишь налоги "за себя". И за тех, кто тоже платил. Твоя мама ни дня не проработала в Штатах, так с какого будуна штат ей что-то должен? Когда твоя мама станет "резидентом штата" (в большинстве случаев прожив в штате год), она сможет попытаться подать на бенефиты, предоставляемые штатом. Во всех остальных случаях ее обязан содержать тот, кто ее пригласил. Если считаешь, что не сможешь ее содержать - не приглашай.
            Ок , а если кто пригласил.. в начале содержал, а потом потерял работу или здоровье. Чем грозит развитие подобной ситуации? Какие могут быть последствия для пригласившего человека? ну и для приглашенного?

            Comment


            • #7
              Re: вопрос теоретичкский про бенефиты для мамы.

              я знаю что проблемы могут быть только если спонсируемый обратился за федеральными бенефитами,а не штата.

              Comment


              • #8
                Re: вопрос теоретичкский про бенефиты для мамы.

                Originally posted by dim30
                я знаю что проблемы могут быть только если спонсируемый обратился за федеральными бенефитами,а не штата.
                А для того, чтобы обратиться "за бенефитами штата" человек должен быть как минимум "резидентом штата", то есть прожить в штате год. И, наверняка, подавать налоговую декларацию (то есть иметь какой-то доход, с которого должен платиться налог).

                Comment


                • #9
                  Re: вопрос теоретичкский про бенефиты для мамы.

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  А для того, чтобы обратиться "за бенефитами штата" человек должен быть как минимум "резидентом штата", то есть прожить в штате год. И, наверняка, подавать налоговую декларацию (то есть иметь какой-то доход, с которого должен платиться налог).
                  Это абсолютно неверно. Резиденство штата для получения пособий по бедности не одинаково с резиденством для например получения статуса ин-стейт туишен в колледже. Верховный Суд давным давно решил этот вопрос в пользу малоимущих мигрантов из одного штата в другой. Если не ошибаюсь там были 30 дней макс для определения резиденства. Как кстати и водительские права при переезде в другой штат на постоянку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: вопрос теоретичкский про бенефиты для мамы.

                    Originally posted by _Ronny_
                    Ок , а если кто пригласил.. в начале содержал, а потом потерял работу или здоровье. Чем грозит развитие подобной ситуации? Какие могут быть последствия для пригласившего человека? ну и для приглашенного?
                    Если потеря работы или доходов была вне контроля спонсора (а так же выход на пенсию) и новые меньшие доходы ниже уровня требования быть спонсором то он не отвечает пока получает низкий доход или после получения гражданства спонсируемым.

                    Бол-во проблем для спонсоров возникает когда спонсируемый иммигрант (часто не оповестив спонсора) садится на "программы" ухмыляясь "тупости" американских властей. И каково удивления спонсора когда чере энное кол-во лет ему приходит письмо из иммиг. службы мол мы потратили на вашего иммигранта столько то и вы обязаны эти суммы нам возместить. А люди уже часто и не общаются (развод и т.п.) или забыли про эти обязательства. Это не только фед. часть велфер пейментов но и субсидированное федами жильё, т.н. 8ая программа и т.п.

                    Кстати штатные порции велфера или штатные жилищные программы обычно не входят в обязательства спонсора хотя некоторые штаты умудряются прицепиться к спонсорам путем фраз в апликациях на штатные бенефиты где обращающийся клятвенно заверяет что за него никто не ручался как спонсор. И если обманул то требуют деньги обратно на основании обмана. А если написал правду то отправляют просителя к спонсору за деньгами. Я лично читал такую апликацию от штата Теннесси когда одна моя знакомая привезя родителей столкнулась с этим сама.

                    Comment

                    Working...
                    X