Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мама едет в гости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мама едет в гости

    Я подала документы на воссоединение с родителями в октябре. У мамы есть туристическая виза до 2016 года. Мама хочет приехатьмесяца на 2 в гости, но боится. Впустят ее в страну? И как узнать наверняка? Может в посольство написать?

  • #2
    Re: Мама едет в гости

    Впустят. Наверняка никак не узнать. Маме неплохо уметь объяснить, что едет временно, будет гулять по округе и глазеть на достопримечательности, а также иметь обратный билет.

    Comment


    • #3
      Re: Мама едет в гости

      Я бы не был так категорически оптимистичен. В теории, если вы только что подали документы, возможно они еще не "засветились" во всех системах. Но существует вероятность того, что подобная поездка будет рассматриваться как попытка остаться в стране до воссоединения (то есть "проскочить мимо заведенного порядка"). Что тут сказать... Пока не попробуете - не узнаете.

      Comment


      • #4
        Re: Мама едет в гости

        Конечно, хочется получить ответы, но за 6 лет общения на форуме я столько историй прочитал, что и не вспомнить. От самых страшных, до самых позитивных. Самое главное, что я заметил, так это то, что наши порядочные люди очень боятся не то, что сделать шаг влево, они боятся идти вперед с высоко поднятой головой.

        Я считаю, что ехать надо. Бояться что не пустят бессмысленно - от вас ничего не зависит. Если мама не поедет, то будете потом жалеть и думать "А может всё-таки надо было поехать?".

        Если виза есть, то надо быть уверенными в себе и если на таможне будут какие-то вопросы, то сказать, что хотят повидаться с семьей, по стране поездить.

        Если бы я так переживал, то я бы позвонил в иммиграционный департамент и от чужого имени и порасспрашивал их о процедуре. Но поскольку я не переживаю и я бы сказал маме ехать. Особенно, если бы у меня были деньги оплатить мамин билет.

        Comment


        • #5
          Re: Мама едет в гости

          Нужно ехать!! Полюбасу!! А не пустить могут любого!! Есть родственники в сша или нет!!! Главное что бы набор багажа им не показался иммиграционным!!

          Comment


          • #6
            Re: Мама едет в гости

            Нужно ехать, виза есть, закон не нарушили так что все ОК. До этой поездки мама приезжала? или это первый визит? если уже приезжала то шанс возникновения проблем минимален. Все и так понимают что рано или поздно Вы воссоединитесь. Билет пусть обратный покажет, ведет себя позитивно ) ну и сразу говорит на сколько едет точный срок подкрепленный обратным билетом.

            Comment


            • #7
              Re: Мама едет в гости

              Вроде бы на месте можно воссоединиться быстрее. При участии адвоката. Прецеденты были.

              Comment


              • #8
                Re: Мама едет в гости

                Originally posted by julia626
                Я подала документы на воссоединение с родителями в октябре. У мамы есть туристическая виза до 2016 года. Мама хочет приехатьмесяца на 2 в гости, но боится. Впустят ее в страну? И как узнать наверняка? Может в посольство написать?
                Наверняка узнать нельзя. Многие их моих клиентов без проблем въезжали в США в подобных ситуациях, и всех впускали в страну. Даже супругов. Я всегда подготавливала для них сопроводительное письмо, в котором объясняла, что никто не собирается оставаться в США в течение этой поездки.

                Comment


                • #9
                  Re: Мама едет в гости

                  Спасибо всем за ответы. Что то мне не пришли оповещения о ваших ответах.
                  Пишу здесь,чтоб сообщить ,маму впустили,поставили визу ровно на 6 месяцев. Так уж вроде все хорошо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мама едет в гости

                    Да мы не спешим, у мамы есть ещё дела в России. Тем более ждать не долго

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мама едет в гости

                      Originally posted by julia626
                      Спасибо всем за ответы. Что то мне не пришли оповещения о ваших ответах.
                      Пишу здесь,чтоб сообщить ,маму впустили,поставили визу ровно на 6 месяцев. Так уж вроде все хорошо.
                      Поздравляю!! Ну теперь наедитесь пирожков и борщей))

                      Comment

                      Working...
                      X