Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по грин карте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по грин карте

    Здравствуйте! Ситуация у меня такая: мой папа (грин кард холдер) подал документы на воссоединение со мной в августе 2014. В начале февраля пришел аппрув. В апреле 2015 мне исполняется 21. Вопрос: Подали то мы документы, когда мне не было 21, но скоро уже исполнится и как будет происходить далее? Я автоматически перехожу в категорию F2B или как? И каков примерный срок ожидания тогда в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ

  • #2
    Re: Вопрос по грин карте

    Так вы получили же апрув, приезжайте, получайте гинкарту, если есть незавершенные дела, получайте реентри пермит и закончите их.
    И каков примерный срок ожидания тогда в такой ситуации?
    если бы он подавал когда вам уже был 21 год, то 10+ лет.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по грин карте

      Originally posted by lilylov
      Здравствуйте! Ситуация у меня такая: мой папа (грин кард холдер) подал документы на воссоединение со мной в августе 2014. В начале февраля пришел аппрув. В апреле 2015 мне исполняется 21. Вопрос: Подали то мы документы, когда мне не было 21, но скоро уже исполнится и как будет происходить далее? Я автоматически перехожу в категорию F2B или как? И каков примерный срок ожидания тогда в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ
      Я так понимаю, что approval пришел на петицию I-130. Если Вы не получите свою визу (чудесным образом) до ноября 2015 года (I-130 была на рассмотрении 6 месяцев, т.е. у Вас есть еще 6 месяцев после достижения 21 года, чтобы получить визу по первоначальной категории), то автоматически попадете в категорию F2B. По последней категории сроки ожидания сейчас порядка 7 лет.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по грин карте

        Спасибо за ответ! Думаете совсем нет шансов, что к октябрю подойдет моя очередь?

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по грин карте

          Originally posted by lilylov
          Спасибо за ответ! Думаете совсем нет шансов, что к октябрю подойдет моя очередь?
          Шансы очень невелики, слишком мало времени в запасе

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по грин карте

            Originally posted by lilylov
            Спасибо за ответ! Думаете совсем нет шансов, что к октябрю подойдет моя очередь?
            Не переживайте. Я подавала петицию на детей. Дочери, в процессе ожидания, исполнилось 21 год. Я посылала в NVC e-mail за 1,5 месяца до того как ей должно было исполнится 21, и oна получила статус child status protection. Приехала в США, когда ей было уже 22 года. Правда, не осталась здесь, уехала обратно. Прежде, чем посылать вашему отцу e-mail в NVC, о том, что вам исполняется 21 год, внимательно почитайте кому дают этот статус он называется child status protection. Поищите в интернете.
            Я когда-то видела ссылку на этом сайте, но это было давно.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по грин карте

              poxozhaia situatsia. podaval na syna za neskolko dnei do ego dnia rozhdenia. glavnoe eto data podachi. esli na moment podachi keisa vam ne bylo 21 to vse v poriadke.

              Comment

              Working...
              X