Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мама и сестра гражданки США, я старше 21 года с семьёй

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мама и сестра гражданки США, я старше 21 года с семьёй

    Добрый день,


    Моя сестра гражданка США, у моей мамы сейчас греен карта, этом в этом году будет сдавать на гражданство. Хотим с мужем к ним переехать, у нас есть маленький ребёнок. Т.к. мы живём в ЕС, у нас безвизовый режим, но в стране можем прибывать безвыездно до 3х месяцев. Посоветуйте, как лучше поступить и каковы сроки ожидания при наличии хорошего адвоката?

  • #2
    Re: Мама и сестра гражданки США, я старше 21 года с семьёй

    Сроки воссоединения с семьей(через маму), с мужем, примерно 12 лет.
    и срок это с любым адвокатом.
    Тоесть переехать, точнее получить гринкарту вы сможете в 2027 году, если конечно сами сроки опять не увеличатся.


    Состоящие в браке дети граждан США — это категория F3, на которую ежегодно выделяется определенная квота виз (в текущем году FY2012 — это 23400 виз плюс визы, оставшиеся нераспределенными по категориям F1, F2A и F2B).
    В Visa Bulletin на март 2012 года указывается, что в марте по категории F3 будут работать с заявлениями, принятыми к рассмотрению до 01 января 2002 года. Т.е. срок ожидания в настоящий момент более 10 лет.
    взял с другого форума, но их мы тут не упоминаем





    Снимок экрана 2015-01-31.jpg

    Сейчас рассматривают кто подавал документы в декабре 2003 года.

    Comment


    • #3
      Re: Мама и сестра гражданки США, я старше 21 года с семьёй

      Если сестре (родная, надеюсь?) есть 21 год, она может подавать на воссоединение уже сейчас (категория F4). Эта категория, конечно, с еще бОльшим сроком ожидания, чем F3, но петиции вполне можно подавать параллельно, а мама сможет подать только после получения гражданства.

      Comment


      • #4
        Re: Мама и сестра гражданки США, я старше 21 года с семьёй

        Originally posted by TatjanaEst
        Добрый день,


        Моя сестра гражданка США, у моей мамы сейчас греен карта, этом в этом году будет сдавать на гражданство. Хотим с мужем к ним переехать, у нас есть маленький ребёнок. Т.к. мы живём в ЕС, у нас безвизовый режим, но в стране можем прибывать безвыездно до 3х месяцев. Посоветуйте, как лучше поступить и каковы сроки ожидания при наличии хорошего адвоката?
        Адвокат тут особо не поможет!!! Все можно сделать самому!!

        Comment

        Working...
        X