Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение грин карты через воссоединение с отцом-грин карт холдером

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение грин карты через воссоединение с отцом-грин карт холдером

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Мне 20 лет. Мой отец- грин карт холдер подал документы на воссоединение со мной в августе этого года. Адвокат сказал папе, что после того, как документы примут в работу я могу по своей туристической визе приехать в Америку и уже оттуда начать процесс. В связи с этим у меня несколько вопросов:
    1)Сколько примерно времени должно пройти, пока документы примут в работу?
    2)Через какое время я получу грин карту, если начать процесс будучи там?
    3) Какова продолжительность данного процесса, если я останусь в России?

    Заранее благодарю за ответы.

  • #2
    Re: Получение грин карты через воссоединение с отцом-грин карт холдером

    Сейчас по Вашей категории F2A дают визы тем у кого PD 01MAR13
    Если у Вас есть гостевая виза это хорошо, если нет то после подачи и одобрения петиции Вам могут не дать гостевую визу!

    Comment


    • #3
      Re: Получение грин карты через воссоединение с отцом-грин карт холдером

      Originally posted by Невский View Post
      Сейчас по Вашей категории F2A дают визы тем у кого PD 01MAR13
      Если у Вас есть гостевая виза это хорошо, если нет то после подачи и одобрения петиции Вам могут не дать гостевую визу!
      Виза-то есть. Но вопрос в том, могу ли я приехать по ней и дождаться моего собеседования или же это незаконно

      Comment


      • #4
        Re: Получение грин карты через воссоединение с отцом-грин карт холдером

        Originally posted by lilylov
        Виза-то есть. Но вопрос в том, могу ли я приехать по ней и дождаться моего собеседования или же это незаконно
        Если Вы будете в США хотя бы один день без статуса, Вам гринкарту уже не смогут дать.

        Comment


        • #5
          Re: Получение грин карты через воссоединение с отцом-грин карт холдером

          то есть вы имеете в виду, что если я по тур. визе задержусь более, чем на полгода, то гринкарту могут не дать, так?

          Comment


          • #6
            Re: Получение грин карты через воссоединение с отцом-грин карт холдером

            Originally posted by lilylov
            то есть вы имеете в виду, что если я по тур. визе задержусь более, чем на полгода, то гринкарту могут не дать, так?
            а как еще вы можете истолковать фразу:
            "Если Вы будете в США хотя бы один день без статуса, Вам гринкарту уже не смогут дать."?

            у вас похоже есть варианты...

            гк то со временем дадут, но есть вариант что не сразу, так как появится нарушение правил пребывания оно вам надо рисковать легальным статусом чтоб потом застрять?

            ваш процес занимает очень немного времени, займитесь лучше улучшением англиского и может какието курсы пока что, это лучше чем заниматся мыслеблудеием, а как, а что, а почему не сейчас бы... в статусе туриста вы не имеете права учится, работать итп... то есть вы приедите чтоб сидеть у папы на шее, или работать за гроши на не самой лучшей работе, кроме этого все формы об изменения статуса будучи там будут стоит денег, вы можете там офрмлятся, но при этом силдеть тише воды и ниже травы, потому как отметка о нарушении потом болшая проблема с получением гк...

            Comment

            Working...
            X