Announcement

Collapse
No announcement yet.

Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

    Originally posted by Невский
    Други мои не поверите но я только вот недавно сдал на права))
    Еще как поверим )) сама только вчера драйвинг тест сдала.
    У вас, что ли, достаточно только теорию сдать? Тут так проходит только если права из другого штата.

    Невский, как вообще жизнь? Как дочка?
    С движухой, как я понимаю, проблем уже нет?

    Comment


    • #32
      Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

      Originally posted by Sonya
      Еще как поверим )) сама только вчера драйвинг тест сдала.
      У вас, что ли, достаточно только теорию сдать? Тут так проходит только если права из другого штата.

      Невский, как вообще жизнь? Как дочка?
      С движухой, как я понимаю, проблем уже нет?
      а ты же вроде в мд сдавала? или нет? и если да, то при переезде из штата в штат ненадо вроде ничего сдавать, просто карточку меняют

      Comment


      • #33
        Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

        Originally posted by Logos
        а ты же вроде в мд сдавала? или нет? и если да, то при переезде из штата в штат ненадо вроде ничего сдавать, просто карточку меняют
        Я сдала в MD теорию и "Alcohol and Drug...", но так и не поехала сдавать driving test. Так получилось.
        Так что в CA все начала сначала.
        Здесь все намного проще - никаких подтверждений проживания не нужно. И права иностранные никого не интересуют. Если тебе больше 18, и есть легальный статус - все быстро и просто: плати, сдавай тесты - и получай DL ))

        При переезде из штата в штат - зависит от правил штата. В CA нужно сдать теор.тест.

        Comment


        • #34
          Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

          Originally posted by olshanska
          Оох, тоже хочется сидеть на чемоданах. надеюсь, скоро. 12 лет ожидания с хвостом, за это время 2 брака, 1 развод, ребенок.
          Кстати, а как по поводу школы? Все переезжали в начале семестра? А если в середине семестра? Дочке 9, в сентябре идет в 4й класс. Она у меня болтушка, в принципе девочка без комплексов, но когда разговариваем о переезде - говорит, что переживает т. к. не сможет общаться с местными.
          У меня там родители и 2 сестры с семьями, у мужа все остаются здесь - мама, бабушка, ребенок... Тоже волнующий момент. Бывшая жена моего мужа со своей новой семьей тоже планирует переезд, но пока не нашли оснований. Надеемся на удачу в лотерее.
          Моя сестра одна в Вирджинии живет, другая и родители недавно переехали из Флориды в Техас (по работе). Морально готовлюсь, но тоже - как представлю сам момент отъезда отсюда и прибытие туда, чем заниматься, как искать работу - ступор. Может с месяц просто буду привыкать, а там уже и план созреет в голове. Я там никогда не была, муж был 2 раза. Говорит - лучше конечно до переезда чтоб я посмотрела как там, увидела своими глазами, но в тур.визе 2 раза отказали. так что в новинку будет все. Мы с мужем переводчики, у него много клиентов из Штатов, может, получится через них работу найти...
          Это огромные перемены, и желаю всем, чтобы эти перемены были к лучшему
          за детей в таком возрасте стОит меньше всего переживать, они быстро адаптируются и заговорят не успеете заметить.потом будете еще переживать, чтобы русский язык сохранить (ну или не будете это у кого как )
          если есть возможность, найдите репетитора или курсы какие-то. много они не дадут, но какую-то уверенность и знание основных слов и фраз, вполне.

          п.с.
          Бывшая жена моего мужа со своей новой семьей тоже планирует переезд, но пока не нашли оснований. Надеемся на удачу в лотерее.
          какая у вас большая и дружная семья

          Comment


          • #35
            Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

            Originally posted by Sonya
            При переезде из штата в штат - зависит от правил штата. В CA нужно сдать теор.тест.
            В Огайо тоже самое, теорию надо сдавать, независимо есть ли права из другого штата или другой страны.

            Comment


            • #36
              Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

              Originally posted by Sonya
              Еще как поверим )) сама только вчера драйвинг тест сдала.
              У вас, что ли, достаточно только теорию сдать? Тут так проходит только если права из другого штата.

              Невский, как вообще жизнь? Как дочка?
              С движухой, как я понимаю, проблем уже нет?
              О тесте на вождение я и забыл написать)) да там такой тест)) как бабушку через дорогу перевезти)) пол мили проехали возле ДМВ) на лево на право) к обочине, разворот, сдайте задом) и все)) 28$ И драйвер лайсенс уже в кармане через неделю)) неделю ездил по сертификату от ДМВ)

              Comment

              Working...
              X