Announcement

Collapse
No announcement yet.

Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

    Ребя я еще не уехал, думаю в Декабре в начале!!!

    Очень рад занакомству, ники не ники, по...!! Трудная эта тема, иммиграция!!! нервы, доки, жены, мужья, дети, мед обследование, интервью!!!
    НО....... Могу сказать одно, тут мне было намного легче все это пережить!!!
    СПАСИБО ВСЕМ!!!

  • #2
    Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

    Да ну, первые два раза трудно, потом привыкаешь.

    Comment


    • #3
      Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

      Originally posted by helmsman
      Да ну, первые два раза трудно, потом привыкаешь.
      Это прям как в сексе) первый раз ОЙ, а потом не больно)??)

      Comment


      • #4
        Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

        Хмм, мне тут сложно сравнивать, но, в отличие от секса, лучше не втягиваться.

        Comment


        • #5
          Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

          Originally posted by helmsman View Post
          Хмм, мне тут сложно сравнивать, но, в отличие от секса, лучше не втягиваться.
          Я просто не пойму у Вас не первая иммиграция? Вы, потом родня? И тд.?

          Comment


          • #6
            Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

            Как-то так, два круга Россия -> Израиль -> Штаты за 19 лет. Уже и не разобрать, где там эмиграция, а где просто переезд. У родни свои отдельные истории.

            Comment


            • #7
              Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

              Originally posted by helmsman View Post
              Как-то так, два круга Россия -> Израиль -> Штаты за 19 лет. Уже и не разобрать, где там эмиграция, а где просто переезд. У родни свои отдельные истории.
              Не, ну я не знаю как из Израиля , но из России для меня было очень долго !! Хотя и из Израиля тоже самое))) имхо!
              Это действительно долго! Я смотрел кейсы, многие просто не продолжали этот путь!!! Их просто закрыли!!
              Общаясь с многими знакомыми я не скажу что все прям поддерживают переезд в другую страну, не только речь о Америке, иммиграция это не переезд в другой спальный район! Вот мой тесть он всегда был против США, а теща наоборот хочет что бы мы уехали туда!
              Вопрос в другом, что Мы ищем в этом всем?
              У Вас есть на это ответ?
              Что мы все теряем а что находим? Там! Далеко!
              Мне просто интересно Ваше ИМХО)

              Comment


              • #8
                Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                Хороший вопрос. Последнее время я на него отвечаю расхожей шуткой про другой глобус. Везде есть что-то, что хотелось бы взять на новое место и что-то, что хотелось бы оставить на старом. Везде по-своему хорошо, но идеала пока не нашлось.
                Ваш кэп.

                Comment


                • #9
                  Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                  Originally posted by Невский View Post
                  Не, ну я не знаю как из Израиля , но из России для меня было очень долго !! Хотя и из Израиля тоже самое))) имхо!
                  Это действительно долго! Я смотрел кейсы, многие просто не продолжали этот путь!!! Их просто закрыли!!
                  Общаясь с многими знакомыми я не скажу что все прям поддерживают переезд в другую страну, не только речь о Америке, иммиграция это не переезд в другой спальный район! Вот мой тесть он всегда был против США, а теща наоборот хочет что бы мы уехали туда!
                  Вопрос в другом, что Мы ищем в этом всем?
                  У Вас есть на это ответ?
                  Что мы все теряем а что находим? Там! Далеко!
                  Мне просто интересно Ваше ИМХО)
                  Теряем друзей и родных (если остаются), хотя в современном мире скайп и интернет сделал эту сторону вопроса почти неосязаемой.
                  Находим новые приключения, испытания, новую жизнь, в конце-концов... Ну и еще новые знакомства и впечатления. Чтоб потом было что вспомнить

                  Comment


                  • #10
                    Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                    Блин! После интервью все остановилось! Нет уже этого состояния , этой всей движухи, как то не привычно!!! Другие мысли в голове! И даже кажется, что вся эта движуха, быстро закончилась!!
                    Походу я очкую(((
                    Писец, 11 лет ожидания что бы придти к этой мысли))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                      Originally posted by Невский View Post
                      Блин! После интервью все остановилось! Нет уже этого состояния , этой всей движухи, как то не привычно!!! Другие мысли в голове! И даже кажется, что вся эта движуха, быстро закончилась!!
                      Походу я очкую(((
                      Писец, 11 лет ожидания что бы придти к этой мысли))
                      Ну так может все сначала?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                        Originally posted by fio-let
                        Ну так может все сначала?
                        Это типа, меняю визы на свежий кейс с доплатой)) нет уж, мне тада ваще полтинник будет)) буду нудным и вредным))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                          Невский, а вот жена как? С каким она настроением относится ко всему этому? Она то, как я понимаю, оставляет тут родителей? И дочка (ей сколько?) - понимает что происходит в ее жизни?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                            Originally posted by fio-let View Post
                            Невский, а вот жена как? С каким она настроением относится ко всему этому? Она то, как я понимаю, оставляет тут родителей? И дочка (ей сколько?) - понимает что происходит в ее жизни?
                            Жена оставляет понятно что тоже переживает!! но у неё есть младший брат ему скоро 30 будет, так что её родителям та полегче!!!
                            А вот у меня Мама тут и бабушка 91 год! И чую что чем ближе все это, тем тяжелее мне это все переварить!!!
                            Дочке 13, ну что она может понимать?) все переживает как с одноклассниками говорить будет)) ей имхо, легче всех нас будет пройти адаптацию!!
                            Пока это все было в процессе, в подвешенном состоянии, как то и не было всего этого в голове! Как закончилось, пиндец, началось!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                              У меня тоже тут мама с сестрой останутся, а вот у мужа как раз там все уже - и старший брат и родители. Мальчишкам нашим сейчас 10 и 7. Это я за них переживаю, но им то как раз будет проще. Но нам еще ждать пока. Но ничего - прорвемся. Удачи Вам! Буду следить, рассказывайте о своих продвижениях там.

                              Comment

                              Working...
                              X