Announcement

Collapse
No announcement yet.

Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

    Originally posted by fio-let View Post
    У меня тоже тут мама с сестрой останутся, а вот у мужа как раз там все уже - и старший брат и родители. Мальчишкам нашим сейчас 10 и 7. Это я за них переживаю, но им то как раз будет проще. Но нам еще ждать пока. Но ничего - прорвемся. Удачи Вам! Буду следить, рассказывайте о своих продвижениях там.
    Спс)
    Та Вам ждать та))что пыль для моряка)) июнь месяц! Раз, два и интервью) я тоже думал что долго) кстати с форумом время быстрее идет))

    Comment


    • #17
      Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

      Невский, подскажите пожалуйста, с какой руки берут отпечатки, там ведь важно чтобы не было никаких порезов и ссадин?

      Comment


      • #18
        Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

        Originally posted by Marusha View Post
        с какой руки берут отпечатки
        Отпечатки берут с обеих рук, со всех пальцев (если я правильно помню).

        При въезде сканируют пальчики, кажется, с одной руки. А потом еще старым способом снимают отпечаток с одного (указательного) пальца, - потом этот отпечаток будет красоваться на гринке ))

        Comment


        • #19
          Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

          Originally posted by Marusha View Post
          Невский, подскажите пожалуйста, с какой руки берут отпечатки, там ведь важно чтобы не было никаких порезов и ссадин?
          Обе руки, все пальцы! У жены раза с 3-4 только сняли отпечатки что то не получалось у них) говорят Вы наверное химией без перчаток пользуетесь) за дочку при клятве у меня сняли отпечатки !
          Там сначала при сдаче доков снимают две руки все пальцы, потом при интервью када клятва, левую руку 4 пальца!

          Comment


          • #20
            Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

            Originally posted by Невский View Post
            Жена оставляет понятно что тоже переживает!! но у неё есть младший брат ему скоро 30 будет, так что её родителям та полегче!!!
            А вот у меня Мама тут и бабушка 91 год! И чую что чем ближе все это, тем тяжелее мне это все переварить!!!
            Дочке 13, ну что она может понимать?) все переживает как с одноклассниками говорить будет)) ей имхо, легче всех нас будет пройти адаптацию!!
            Пока это все было в процессе, в подвешенном состоянии, как то и не было всего этого в голове! Как закончилось, пиндец, началось!!
            Нормальное состояние. Мандраж...
            Насчет дочки, кстати... присматривайте, ей тоже тяжело будет, и возраст тот еще, переходный на подходе...
            Легче ей будет только в том смысле, что язык быстрее пойдет, и работу ей искать не надо. Но все равно трудно будет.

            Comment


            • #21
              Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

              Originally posted by Невский View Post
              Жена оставляет понятно что тоже переживает!! но у неё есть младший брат ему скоро 30 будет, так что её родителям та полегче!!!
              А вот у меня Мама тут и бабушка 91 год! И чую что чем ближе все это, тем тяжелее мне это все переварить!!!
              Дочке 13, ну что она может понимать?) все переживает как с одноклассниками говорить будет)) ей имхо, легче всех нас будет пройти адаптацию!!
              Пока это все было в процессе, в подвешенном состоянии, как то и не было всего этого в голове! Как закончилось, пиндец, началось!!
              Да - Невский , тяжелее всего в вашей ситуации придется именно вашей маме , которая вам об этом всем ( своих чувствах ) не скажет ..

              Comment


              • #22
                Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                Originally posted by Невский View Post
                Блин! После интервью все остановилось! Нет уже этого состояния , этой всей движухи, как то не привычно!!! Другие мысли в голове! И даже кажется, что вся эта движуха, быстро закончилась!!
                Походу я очкую(((
                Писец, 11 лет ожидания что бы придти к этой мысли))
                Это просто затишье перед бурей. Пересечешь границу - движуха такая начнется, что мало не покажется

                Comment


                • #23
                  Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                  Други мои не поверите но я только вот недавно сдал на права))
                  Блин, времени не было та и желания особого)) ну езжу по РФ правам и езжу!! только сцука страховка не хилая была 95 баксов в месяц(((
                  А тут вот кента в Чикаго арестовали за езду с правами РФ, ну типа долго ты идешь сдавать )) уже 3 года)))
                  Короче открыл я книгу в 10й раз, еще раз все почитал)) короче выучил знаки
                  И пошел в DMV у себя в NC в Durham !! все сидят с книжками повторяют знаки и тд..
                  Думаю ну пипец некуа не сдам!!
                  Для регистрации нужно два дока подтверждающие личность, у меня был паспорт, айди и гринка, ССН, подтверждение адреса, автомобильная страховка!
                  Ну пробил мой час, подошел я к столу , тыдым сюдым, что хотели, а драйвер лайсенс, ок , проверка зрения, смотрим в фигню типа фильмоскопа там знаки, цифры, модам все спросила что я вижу, название знаков и тд!
                  Потом послала на тест правил)) тут я попутал)) подхожу к компу а меня встречает фраза по русски ТЕСТ)))
                  Наушники рядом все говорят по русски и все вопросы по русски))
                  Из 23 можно сделать 5 не правильных!! Ну млять я так расчувствовался что все по русски что ответил на все 18)) хотя готовился к тесту на английском))) хотя и по русски были такие же тупые вопросы где можно ответить два варианта)))
                  Фух,,,,,,,, короче сдал ))) выдали сертификат на 20 дней, можно теперь ездить не напрягаясь)) права должны придти через 15 дней))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                    Не, ну уж если блондинки на аглицком сдают с первого раза, машину ранее в жизни тока на пассажирском сидении видавшие ))

                    Поздра! Беги за банкой, отметим ))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                      Ух ты! тока ща увидела, что ты в Северную Каролайну подался, да еще и в Дюрам?

                      Если не обшибаюсь, это же там треугольник? типа нашей Силиконки?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                        Originally posted by Невский
                        Други мои не поверите но я только вот недавно сдал на права))
                        Поздравляю!
                        Глаза боятся - руки делают.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                          Originally posted by La Femme
                          Не, ну уж если блондинки на аглицком сдают с первого раза, машину ранее в жизни тока на пассажирском сидении видавшие ))

                          Поздра! Беги за банкой, отметим ))
                          так кто ж сказал что тяжко или страшно!!! оно как то и не нужно было)) ну езжу и ладно)) а ареста та не охота в рекорд))
                          ПС: банку принес ))жду)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                            Originally posted by La Femme
                            Ух ты! тока ща увидела, что ты в Северную Каролайну подался, да еще и в Дюрам?

                            Если не обшибаюсь, это же там треугольник? типа нашей Силиконки?
                            не я не в Дюраме) нечего там делать)) черных 99% но в DMV там очереди не большие))

                            Comment


                            • #29
                              Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                              Originally posted by Невский
                              Други мои не поверите но я только вот недавно сдал на права))
                              Блин, времени не было та и желания особого)) ну езжу по РФ правам и езжу!! только сцука страховка не хилая была 95 баксов в месяц(((
                              А тут вот кента в Чикаго арестовали за езду с правами РФ, ну типа долго ты идешь сдавать )) уже 3 года)))
                              Короче открыл я книгу в 10й раз, еще раз все почитал)) короче выучил знаки
                              И пошел в DMV у себя в NC в Durham !! все сидят с книжками повторяют знаки и тд..
                              Думаю ну пипец некуа не сдам!!
                              Для регистрации нужно два дока подтверждающие личность, у меня был паспорт, айди и гринка, ССН, подтверждение адреса, автомобильная страховка!
                              Ну пробил мой час, подошел я к столу , тыдым сюдым, что хотели, а драйвер лайсенс, ок , проверка зрения, смотрим в фигню типа фильмоскопа там знаки, цифры, модам все спросила что я вижу, название знаков и тд!
                              Потом послала на тест правил)) тут я попутал)) подхожу к компу а меня встречает фраза по русски ТЕСТ)))
                              Наушники рядом все говорят по русски и все вопросы по русски))
                              Из 23 можно сделать 5 не правильных!! Ну млять я так расчувствовался что все по русски что ответил на все 18)) хотя готовился к тесту на английском))) хотя и по русски были такие же тупые вопросы где можно ответить два варианта)))
                              Фух,,,,,,,, короче сдал ))) выдали сертификат на 20 дней, можно теперь ездить не напрягаясь)) права должны придти через 15 дней))
                              А вождение не было???Или так как есть другие права то можно и не сдавать?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Те кто уехал или уже на чумоданах с визами отписуемся) делимся впечатлениями, инфой, пожеланиями)

                                Оох, тоже хочется сидеть на чемоданах. надеюсь, скоро. 12 лет ожидания с хвостом, за это время 2 брака, 1 развод, ребенок.
                                Кстати, а как по поводу школы? Все переезжали в начале семестра? А если в середине семестра? Дочке 9, в сентябре идет в 4й класс. Она у меня болтушка, в принципе девочка без комплексов, но когда разговариваем о переезде - говорит, что переживает т. к. не сможет общаться с местными.
                                У меня там родители и 2 сестры с семьями, у мужа все остаются здесь - мама, бабушка, ребенок... Тоже волнующий момент. Бывшая жена моего мужа со своей новой семьей тоже планирует переезд, но пока не нашли оснований. Надеемся на удачу в лотерее.
                                Моя сестра одна в Вирджинии живет, другая и родители недавно переехали из Флориды в Техас (по работе). Морально готовлюсь, но тоже - как представлю сам момент отъезда отсюда и прибытие туда, чем заниматься, как искать работу - ступор. Может с месяц просто буду привыкать, а там уже и план созреет в голове. Я там никогда не была, муж был 2 раза. Говорит - лучше конечно до переезда чтоб я посмотрела как там, увидела своими глазами, но в тур.визе 2 раза отказали. так что в новинку будет все. Мы с мужем переводчики, у него много клиентов из Штатов, может, получится через них работу найти...
                                Это огромные перемены, и желаю всем, чтобы эти перемены были к лучшему

                                Comment

                                Working...
                                X