Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вариант выбрать, чтобы перевезти жену?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • tbakieva
    replied
    Re: Какой вариант выбрать, чтобы перевезти жену?

    Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.Я живу ­в Узбекистане. У меня такая проблема. 29­ сентября 2015 я вместе с моими детьми п­олучила Визу по воссоединению с сестрой ­в США.Но моему мужу пока визу не одобряю­т так как у него была судимость ща кражу­ в 1996 году когда ему было 17 сейчас ем­у 38 лет.Судимость погашена и снята в 20­11.В посольстве в Ташкенте у нас попроси­ли помимо Определения суда о погашении с­удимости документы того первого приговлр­а 1996 года.Мы отправили запрос на доп.и­нтервью в посольство но ответа пока нет.­Сотрудница посольства посоветовала нанят­ь адвоката или уезжать мне с детьми и по­том через воссоединение вызвать мужа.А р­азве не граждане США могут вызывать или ­мне придётся ждать 5 лет гражданства и т­олько потом вызывать его.Посоветуйте как­ можно поступить в этой ситуации ведь та­к не хочется разделять нашу семью и дете­й с отцом.
    С уважением Татьяна ­

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Какой вариант выбрать, чтобы перевезти жену?

    конечно есть
    полно колледжей на разный вкус и цвет9какой у вас штат?)
    вопрос на какую сумму вы расчитываете и это будет не год и не два
    к сожалению
    потянете ,так ищите колледж узнавайте
    не потянете ,так пусть ждет
    как разделаетесь тут с делами привезете,а за это время пусть английский учит

    Leave a comment:


  • Postman
    replied
    Re: Какой вариант выбрать, чтобы перевезти жену?

    ну, с ребенком есть кому посидеть, это не проблема. А вот попасть в колледж сложнее. Есть ли интересно какие-то программы обучения, которые рассчитаны на год и не стоят таких огромных денег как MBA?

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Какой вариант выбрать, чтобы перевезти жену?

    Originally posted by Postman View Post
    Еще такой вопрос. Если жена с ребенком приезжают как туристы, а через полгода жена подает на студенческую визу, записавшись на курсы какие-нибудь, как быть с ее ребенком? На какой статус может он претендовать в этом случае?
    что бы получить студенческую визу надо найти колледж
    иметь энную сумму чтоб оплатить обучение,жилье ,еду(да вы можете ее содержать но для получения визы она все это должна показать независимо от вас
    я знаю что когда получают визу F то супругам тоже дают визу ,насчет детей не уверенна не сталкивалась
    ведь когда она будет учится кто будет с ребенком?

    кстати да нашла что ребенок имеет право на визу Ф2
    F-1 visas are for full-time students.
    F-2 visas are for spouses and children of F-1 visa holders - these are technically called "dependents."

    Leave a comment:


  • Postman
    replied
    Re: Какой вариант выбрать, чтобы перевезти жену?

    Еще такой вопрос. Если жена с ребенком приезжают как туристы, а через полгода жена подает на студенческую визу, записавшись на курсы какие-нибудь, как быть с ее ребенком? На какой статус может он претендовать в этом случае?

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Какой вариант выбрать, чтобы перевезти жену?

    Originally posted by Postman View Post
    Спасибо Вам за ответ. А если женились мы в России, то и разводиться в России, видимо, надо? А тут с этим ведь не так долго ждать?
    ГК у меня уже 2 года. Как я понимаю, чтобы претендовать на гражданство, мне нужно просто прожить в США 1,5 года, правильно? Видимо, это все же и получается, самый быстрый способ? Но разлучаться придется по-любому?
    если у вас есть ребенок и он гражданин Америки то разводится вам придется тут,если бы небыло то могли и там
    так как если вы разведетесь там то может возникнуть проблема
    тут все на стороне ребенка ,должны быть соблюдены его права
    процесс не быстрый

    насчет ГК я вам написала
    если вы хотите получить гражданство вам еще надо 9 месяцев потерпеть не разводиться и подать(и конечно же половину времени в сумме вы должны быть в США) ,получить а потом разводится
    когда разведетесь ,поженитесь с новой супругой и подадите на нее и ее ребенка
    да займет время и терпения

    Leave a comment:


  • Postman
    replied
    Re: Какой вариант выбрать, чтобы перевезти жену?

    Спасибо Вам за ответ. А если женились мы в России, то и разводиться в России, видимо, надо? А тут с этим ведь не так долго ждать?
    ГК у меня уже 2 года. Как я понимаю, чтобы претендовать на гражданство, мне нужно просто прожить в США 1,5 года, правильно? Видимо, это все же и получается, самый быстрый способ? Но разлучаться придется по-любому?

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Какой вариант выбрать, чтобы перевезти жену?

    Гвидону надо бы сообщить. Он мог бы - может - жениться на ком-нибудь.

    (Только Виктории не говорите!!!)

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Какой вариант выбрать, чтобы перевезти жену?

    я незнаю какая вам нужна схема ,но по вашей ситуации
    если вы женаты на гражданке то подавать на гражданство вы имеете право через 2,9 ( а не как те что по другим ктегориям через 4года и 9 мес)
    если у вас уже постоянная ГК то если вы разведетесь то ГК не потеряете ,но на гражданство сможете подавать уже не через 2,9 а как все через 4,9 лет

    если вы разведетесь то там тоже есть срок ожидания окончательного развода
    во всех штатах по разному ,где 6 где 9 месяцев (это значит что пока не будет файнал решения вы женится на другой не можете это я к тому что все не так быстро и просто ,а учитывая что у вас общий ребенок процесс не быстрый и не легкий,конечно зависит как вы оба настроенны) )
    соответсвенно после того как вы получите файнал развод сможете женитс на другой и тут 2 варианта
    а) подаете на нее как ГК холдер и там помоему воссоединение в течении 2х лет(если ошибаюсь знающие поправте)
    б) либо получаете гражданство и подаете на воссоединение ,там без очередей
    но пока так и так и развод и то и се ваш срок по гражданству походу и подойдет

    Leave a comment:


  • Какой вариант выбрать, чтобы перевезти жену?

    Специалисты, помогите, пожалуйста. Мы уже голову сломали.
    Итак, имеем:
    Я с видом на жительство, полученным через брак с американкой, с которой у нас общий ребенок. В настоящее время жена с ребенком в Америке, я мотаюсь туда-сюда.
    Но как такового брака давно нет, в России живу с гражданской женой вместе с ее ребенком. У них есть туристическая виза до сентября 2016.
    Вопрос: как бы нам всем уехать и их там легализовать? Ждать мне гражданства по браку, но тогда они могут там быть не больше полугода?
    Сколько может занять времени мое получение гражданства и оформление их вида на жительство?
    Или мне разводиться и жениться и тогда подавать на воссоединение? Но не лишусь ли я тогда своего вида на жительство или не будет ли лишних вопросов при получении вида на жительство теперешней жены? Подскажите, какая схема будет проще и позволит нам поскорее быть всем вместе?
    Спасибо большое заранее.
Working...
X