Announcement

Collapse
No announcement yet.

Максимальный срок воссоеденения по визе i-130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Максимальный срок воссоеденения по визе i-130

    Всем привет!

    Подскажите какой максимальный срок ожидания визы в ситуации, когда мама (гражданка США) подала петицию на неженатого сына старше 21 года.

    Звонил в консульство, сказали что каждая ситуация индивидуальна.

    У кого как было? Сколько ждали?

  • #2
    Re: Максимальный срок воссоеденения по визе i-130

    Originally posted by Толик Ситников
    Всем привет!

    Подскажите какой максимальный срок ожидания визы в ситуации, когда мама (гражданка США) подала петицию на неженатого сына старше 21 года.

    Звонил в консульство, сказали что каждая ситуация индивидуальна.

    У кого как было? Сколько ждали?
    Вы берете свою priority date (когда мама подала на Вас петицию), и сравниваете ее с визовым бюллетенем. В бюллетене за сентябрь 2014 года по категории Ф1 стоит 1 мая 2007 года. Разница между Вашей priority date и этой датой и дает Вам приблизительные сроки. Т.е. если петиция была подана совсем недавно, то ждать приблизительно 7 лет.

    Comment


    • #3
      Re: Максимальный срок воссоеденения по визе i-130

      К сожалению, математика здесь не такая простая. Визовый бюллетень не продвигается вперед на 12 месяцев по каждой категории за один фискальный год. В какой-то год, в отдельно взятой категории, бюллетень может продвинуться на 14 месяцев, а в какой-то всего на 2. Отняв от вашей даты подачи петиции дату, указанную в бюллетене, вы получете чересчур приближенное представление о той дате, когда подойдет ваша очередь. Этой математикой пытается заняться вебсайт Visa Bulletin Priority Date Estimator
      Я не хочу сказать, что их способ расчета верен, но как минимум они пытаются аналитически подойти к этому вопросу.

      Comment


      • #4
        Re: Максимальный срок воссоеденения по визе i-130

        Originally posted by Andrei Romanenko
        К сожалению, математика здесь не такая простая. Визовый бюллетень не продвигается вперед на 12 месяцев по каждой категории за один фискальный год. В какой-то год, в отдельно взятой категории, бюллетень может продвинуться на 14 месяцев, а в какой-то всего на 2. Отняв от вашей даты подачи петиции дату, указанную в бюллетене, вы получете чересчур приближенное представление о той дате, когда подойдет ваша очередь. Этой математикой пытается заняться вебсайт Visa Bulletin Priority Date Estimator
        Я не хочу сказать, что их способ расчета верен, но как минимум они пытаются аналитически подойти к этому вопросу.
        Ох! Хорошо, что я раньше на этом сайте не смотрела... там примерный год по моей категории ф3 аж 2020 (подавали в 2007)...
        а я всё по бюллетеню ориентировалась и получалось, что еще годков 3-4 и всё...
        теперь остается только надеяться, что по лотерее до нашего номера дойдет в этом году...

        Comment

        Working...
        X