Announcement

Collapse
No announcement yet.

! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

    Originally posted by Calendula View Post
    Я уже все уточнила в медцентре. Должна сделать прививку адс и сдать кровь на антитела к кори и краснухе (я ими переболела). Но все равно толтко 12 августа туда смогу прийти, значит толтко 13 августа смогу принести этот медицинский конверт в посольство
    Похоже, до начала школы 3 сентября не успеем приехать
    Так в конце августа школа стартует в США! Ну в NC так)
    Аа ну да, там же каждый штат по свойму дышит))

    Comment


    • #17
      Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

      На сайте школы, к которой мы относимся, написано, что учебный год начинается 3 сентября.
      Насколько чревато, что моя дочь позже начнет? Если мой муж все объяснит им, все же будет ок, да? Я бы хотела, чтобы она как минимум неделю после прилета приходила в себя. Жестоко ребенка сразу после прилета в школу отдавать.

      Comment


      • #18
        Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

        Originally posted by Calendula View Post
        Я уже все уточнила в медцентре. Должна сделать прививку адс и сдать кровь на антитела к кори и краснухе (я ими переболела). Но все равно толтко 12 августа туда смогу прийти, значит толтко 13 августа смогу принести этот медицинский конверт в посольство
        Похоже, до начала школы 3 сентября не успеем приехать
        Жаль, что дату медкомиссии перенесли ((

        Приносить мед.конверт в посольство обычно ничего не нужно - они сами все передают.

        Но если все будет в порядке, то визы выпускают быстро - у нас со дня передачи мед.результатов в посольство до выдачи визы прошло 5 календарных дней (включая 2 выходных).
        Если, конечно, у них там опять что-нибудь не поломается )))

        Comment


        • #19
          Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

          Ура, я прошла интервью! Это было довольно забавно виза будет одобрена, как только я пройду медосмотр (12 августа).
          Все-таки, Sonya, у меня была правильная бумажка. Но на ней должен был быть баркод, а у меня он не распечатался, как и у некоторых других людей. Никто не удивлялся этому, просто отправили меня в какое-то отдельное окно, где мне его проставили.
          Анекдотическая ситуация произошла, когда русская женщина, принимавшая документы, предложила мне пройти на кассу и оплатить 230 долларов. Как-то почему-то мимо нас с мужем прошла информация, что еще надо платить. Мы думали, что все уже оплатили. Поэтому я сделала круглые глаза и громко сказала русской женщине:
          - 230 долларов?!! ТАК дорого?!!!! Неее. Я не буду платить. Муж мой должен был все оплатить ))))))))
          Надо было видеть лицо этой женщины. Она явно растерялась и удивилась, спросила, разве я передумала визу получать? Но я не передумала, так что пришлось платить. Слава Богу, там принимали карточки
          После этого я сдала все документы. Русская женщина (уже другая) стала меня грузить тем, что, раз муж 10 лет жил в России, его аффидэвита и налоговых документов недостаточно, что нужно искать спонсора, или показывать счета с десятками тысяч долларов. Я как-то напряглась.
          Подошла моя очередь на интервью. Молодой приятный человек с девичьими ресницами и пальцами пианиста поинтересовался у меня, как я познакомилась с мужем. Это был первый вопрос. Второй вопрос был о том, почему мы уезжаем из России. На этом он иссяк мы стали болтать о том, где лучше жить, в НЙ или Нью-Джерси оказалось, он из Джерси )))))))))
          Разговор начали по-русски, но потом перешли на английский и говорили только на нем. Потом он сказал - мол, окей, сейчас я одобрю вам визу. Я говорю - подождите! А как же медосмотр?!!
          Он хлопнул себя по лбу и посмотрел на меня с благодарностью. Точно, грит. Медосмотр. А я совсем забыл. Спасибо, что напомнили, а то я бы визу вам одобрил сейчас
          Финансовые документы, вопреки страшилкам русской тети, не потребовались.

          Comment


          • #20
            Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

            Originally posted by Calendula
            Он хлопнул себя по лбу и посмотрел на меня с благодарностью. Точно, грит. Медосмотр. А я совсем забыл. Спасибо, что напомнили, а то я бы визу вам одобрил сейчас
            Финансовые документы, вопреки страшилкам русской тети, не потребовались.
            ну или финдоков хватило или он и о них забыл... "новенький что ли?"

            а вот без доков с медосмотра могут и на паспортном контроле завернуть.. карантин аданко...

            Comment


            • #21
              Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

              Отличные новости! Поздравляю!

              Comment


              • #22
                Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                Originally posted by Calendula View Post
                На сайте школы, к которой мы относимся, написано, что учебный год начинается 3 сентября.
                Насколько чревато, что моя дочь позже начнет? Если мой муж все объяснит им, все же будет ок, да? Я бы хотела, чтобы она как минимум неделю после прилета приходила в себя. Жестоко ребенка сразу после прилета в школу отдавать.
                а в чем именно жестокость? имхо, может не стоит настраивать себя и ребенка на пытку, а наоборот, на положительный опыт, "приключение", и язык быстрей пойдет и с детьми другими познакомится

                Comment


                • #23
                  Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                  Originally posted by Calendula View Post
                  Я бы хотела, чтобы она как минимум неделю после прилета приходила в себя. Жестоко ребенка сразу после прилета в школу отдавать.
                  Наоборот!!! В самом начале, как только прилетел, мозги работают на порядок быстрее (говорю по своему опыту так как полтора месяца как приехал) - как раз месяца хватит ребенку для первичной адаптации))) А потом пойдет по накатанной...

                  Я бы за вас и вашу адаптацию больше беспокоился (только не примите за наезд)))). Детям намного проще адаптироваться.

                  Comment


                  • #24
                    Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                    Ну надо же дождаться, чтобы хотя бы джетлег прошел у ребенка. Купить все что надо к школе все такое. Зачем сразу-то с утра пораньше в класс?
                    никто себя на пытку не настраивает, но и пытку на ровном месте ребенку создавать не хочу.

                    Comment


                    • #25
                      Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                      Originally posted by Calendula View Post
                      Ну надо же дождаться, чтобы хотя бы джетлег прошел у ребенка. Купить все что надо к школе все такое. Зачем сразу-то с утра пораньше в класс?
                      никто себя на пытку не настраивает, но и пытку на ровном месте ребенку создавать не хочу.
                      как вариант. с трансатлантикой очень хорошая ситуация выходит, если поспать в самолете и по прилете не спать до вечера, то уже со следующего утра все устаканивается и никакой разницы во времени не ощущаешь. проверено на себе и друзьях, срабатывало в 100%.
                      часть вещей к школе может еще муж купить. ну или сами в день приезда с ознакомительной экскурсией по магазинам, и сон разогнать хорошо выйдет имхо, можно ограничится покупкой тетради/блокнота, ручка + карандаш. а дальше уже в школе ориентироваться, что нужно.
                      и опять имхо, чем больше времени выделять себе на "акклиматизацию", тем дольше будешь привыкать. а так с места в карьер, и вроде так и надо. ребенку наоборот меньше проблем и переживаний, а как же там в школе, сразу все и увидит. чем меньше ребенок, тем проще

                      Comment


                      • #26
                        Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                        Я с дочкой летала в США шесть раз, с ними двумя - три мои дети окончательно приходят в себя после перелета дня через три-четыре обычно, в самолете спят редко
                        Дочь моя довольно остро переживает наш отъезд. Так что я сделаю все, чтобы переезд был минимально травматичным для нее.

                        Comment


                        • #27
                          Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                          позвоните в школу, спросите. мне кажется 4 дня погоды не сделают.

                          Comment


                          • #28
                            Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                            вот так рОстишь их, рОстишь...

                            а потом придет 'катя' и все 'похерит'

                            БКатя, ничего личного
                            просто маме видней

                            Comment


                            • #29
                              Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                              marUSka, судя по смайлику, смею предположить, что вы не со зла, но очень прошу не употреблять подобных слов рядом с моим именем, даже в шутку.

                              Comment


                              • #30
                                Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                                да не волнуйтесь,
                                не было там Вашего имени
                                не посмела бы даже ))

                                ps Вы тест по русскому проходили вместе со всеми?

                                Comment

                                Working...
                                X