Announcement

Collapse
No announcement yet.

! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

    Здравствуйте. Сегодня выяснила, что муж не сделал мне аффидэвит о финансовой поддержке. Забыл и не понял ((((
    А у меня интервью уже 1 августа!!!
    реально ли успеть? Или переносить дату интервью?

  • #2
    Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

    конечно реально!
    вышлет на мэйл, распечатаете и отнесете.
    в крайнем случае можно потом донести и отдать на входе в Посольство.
    ...прочитала...))

    Comment


    • #3
      Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

      Originally posted by Calendula View Post
      Здравствуйте. Сегодня выяснила, что муж не сделал мне аффидэвит о финансовой поддержке. Забыл и не понял ((((
      А у меня интервью уже 1 августа!!!
      реально ли успеть? Или переносить дату интервью?
      Не знаю, отличается ли ваш процесс от прочих категорий воссоединения, но обычно интервью переносить не нужно - вы проходите интервью, консул принимает решение, и если чего-то не хватает, вам выдают бумажку с перечнем того, что нужно донести/дослать. Паспорта остаются в посольстве, и после получения недостающих документов вам пришлют паспорта с визами.

      Comment


      • #4
        Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

        Спасибо! Уффф, отлегло )
        Но еще волнует, что все как-то много документов несут. Я несу строго то, что прочитала на сайте: квиток от анкеты, свидетельство о рождении с копией и переводом, свидетельство о браке с клпией и переводом, медицину (тоже пока не сделала, но говоят это быстро), аффидэвит, который не сделал муж, полицейскую справку с переводом. Ну и паспорт с копией, разумеется.
        Как-то мало, не?

        Comment


        • #5
          Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

          По поводу сына - готова встретиться и что-нить передать, если надо Бородинский хлеб, селедку, гжель, еще что )))))ну или что-нить еще полезное сделать

          Comment


          • #6
            Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

            Originally posted by Calendula View Post
            По поводу сына - готова встретиться и что-нить передать, если надо Бородинский хлеб, селедку, гжель, еще что )))))ну или что-нить еще полезное сделать
            спасибо)) только он уже обратно летит)

            Comment


            • #7
              Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

              Originally posted by Calendula View Post
              Спасибо! Уффф, отлегло )
              Но еще волнует, что все как-то много документов несут. Я несу строго то, что прочитала на сайте: квиток от анкеты, свидетельство о рождении с копией и переводом, свидетельство о браке с клпией и переводом, медицину (тоже пока не сделала, но говоят это быстро), аффидэвит, который не сделал муж, полицейскую справку с переводом. Ну и паспорт с копией, разумеется.
              Как-то мало, не?
              + фотографии
              + для мужа, возможно, еще, кроме аффидавита:
              Копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS - налоговой службы США.
              + для вас еще, видимо, вот это:
              Подтверждение Ваших отношений с американским родственником-подателем петиции (фотографии, письма, электронная переписка и т.п.)
              Лучше уточнить в посольстве ))

              Comment


              • #8
                Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                вот, не удержалась ))

                image.jpg

                image.jpg

                утром купила, лучше, чем некоторый московский ))

                так что скучать будешь только за людьми

                Comment


                • #9
                  Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                  Да, мерси. Я это тоже читала, но забыла тут упомянуть. Все это есть. Когда муж подавал на меня петицию в посольстве, он завалил их нашими фотками. Показал почти все Теперь мне что ли те же самые фотки тем же самым людям нести? У меня нет других )))))
                  Переписку нашу не покажу. Это не для слабонервных ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                    Originally posted by Calendula View Post
                    Да, мерси. Я это тоже читала, но забыла тут упомянуть. Все это есть. Когда муж подавал на меня петицию в посольстве, он завалил их нашими фотками. Показал почти все Теперь мне что ли те же самые фотки тем же самым людям нести? У меня нет других )))))
                    Переписку нашу не покажу. Это не для слабонервных ))
                    Лучше принесите )))
                    Переписку... я думаю, заваленные фотками, они уже и сами не попросят )) Тем более, что вы долго жили все вместе в Москве.
                    А вот ссылку на то видео, что вы выкладывали здесь, очень даже можно им предоставить. Имхо, очень убедительно будет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                      Друзья, у меня еще один вопрос и довольно срочный (интервью завтра рано утром). Я читала, что надо с собой приносить подтверждение того, что я оставила адрес, куда мне надо отправлять документы. Через сайт Apply for a Visa | Global Home я и впрямь это сделала, но не могу понять, как распечатать это подтверждение! Печатается только письмо с приглашениемна собеседование, а это ну никак не печатается!

                      Comment


                      • #12
                        Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                        Originally posted by Calendula View Post
                        Друзья, у меня еще один вопрос и довольно срочный (интервью завтра рано утром). Я читала, что надо с собой приносить подтверждение того, что я оставила адрес, куда мне надо отправлять документы. Через сайт Apply for a Visa | Global Home я и впрямь это сделала, но не могу понять, как распечатать это подтверждение! Печатается только письмо с приглашениемна собеседование, а это ну никак не печатается!
                        Если мне память не изменяет, вся процедура регистрации адреса доставки заканчивается предложением распечатать подтверждение.

                        Посмотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=h8jsJaMr_cQ
                        (где-то после 7 минуты)

                        Там, конечно, не ваша категория визы, но разберетесь, я думаю ))

                        Comment


                        • #13
                          Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                          Кстати говоря, возникли непредвиденные проблемы с медициной. В моей поликлинике потеряли инфу о моих прививках! Таким образом, я пропустила заранее назначенный визит в медицинский центр! А следующее время только на 12 августа! Теперь мне придется через архив детской поликлиники, к которой я была прикреплена, искать инфу про свои прививки и успеть найти до 12 августа

                          Comment


                          • #14
                            Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                            Originally posted by Calendula
                            Кстати говоря, возникли непредвиденные проблемы с медициной. В моей поликлинике потеряли инфу о моих прививках! Таким образом, я пропустила заранее назначенный визит в медицинский центр! А следующее время только на 12 августа! Теперь мне придется через архив детской поликлиники, к которой я была прикреплена, искать инфу про свои прививки и успеть найти до 12 августа
                            Можно идти без информации о прививках. Что мы и сделали. У нас была информация только о прививках детей, мы с мужем сказали, что никакой иформации о наших прививках у нас не сохранилось. Про инф. заболевания врач писал просто с наших слов.

                            Как вариант - зайти в прививочный кабинет и спросить, что нужно по возрасту. Зависит от возраста, конечно, но наши детские, как выяснилось, никого не интересуют ))
                            Это можно наверняка уточнить в мед.центре, где вы будете проходить медкомиссию.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ! Муж забыл сделать аффидэвит о финподдержке! ((

                              Я уже все уточнила в медцентре. Должна сделать прививку адс и сдать кровь на антитела к кори и краснухе (я ими переболела). Но все равно толтко 12 августа туда смогу прийти, значит толтко 13 августа смогу принести этот медицинский конверт в посольство
                              Похоже, до начала школы 3 сентября не успеем приехать

                              Comment

                              Working...
                              X