Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

    Здравствуйте!
    Я практически в самом начале сбора информации. Буду благодарен за любую информацию и отсылку к первоисточнику.
    "кейс" следующий
    Я, green card holder, получил GC еще в 2009ом, но учился в России поэтому большую часть своего резидентства я провел за пределами США. Совсем недавно расписались с моей возлюбленной и планируем начинать процесс подачи документов по воссоединению семьи.
    Меня главным образом волнует могут ли у нас возникнуть проблемы при подаче доков/собеседовании, в связи с тем, что я не самый образцовый permanent resident?
    Могу ли я по данному типу визы(я правильно понимаю, что это K/1, K/2) воспользоваться joint sponsor в лице моей матери? Сейчас я конечно работаю в США, но за последние 3 года я в штатах работал по 3-4 месяца в год и соответственно не могу сам показать необходимого уровня доходов.

    Если есть любая полезная информация пусть и оффтоповая прошу также поделиться. Например, очень интересуют, возможные/распространенные причины отказа по воссоединению семьи (резидентов со своими супругами)
    Спасибо

  • #2
    Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

    Originally posted by random hero177 View Post
    Здравствуйте!
    Я практически в самом начале сбора информации. Буду благодарен за любую информацию и отсылку к первоисточнику.
    "кейс" следующий
    Я, green card holder, получил GC еще в 2009ом, но учился в России поэтому большую часть своего резидентства я провел за пределами США. Совсем недавно расписались с моей возлюбленной и планируем начинать процесс подачи документов по воссоединению семьи.
    Меня главным образом волнует могут ли у нас возникнуть проблемы при подаче доков/собеседовании, в связи с тем, что я не самый образцовый permanent resident?
    Могу ли я по данному типу визы(я правильно понимаю, что это K/1, K/2) воспользоваться joint sponsor в лице моей матери? Сейчас я конечно работаю в США, но за последние 3 года я в штатах работал по 3-4 месяца в год и соответственно не могу сам показать необходимого уровня доходов.

    Если есть любая полезная информация пусть и оффтоповая прошу также поделиться. Например, очень интересуют, возможные/распространенные причины отказа по воссоединению семьи (резидентов со своими супругами)
    Спасибо
    Для начала, необходимо выяснить, являетесь ли Вы все еще greencard holder-ом, т.к. Ваши многочисленные и длительные отсутствия могли более чем негативно сказаться на Вашем статусе. Даже если статус Вы еще не потеряли, у Вас его могут забрать при очередном прохождении границы.
    Далее, К1 виза - только для невест граждан США. Вы уже расписались и гражданства у Вас еще нет. Вы, разобравшись со своим статусом, можете подавать петицию на воссоединение семьи, и процесс займет примерно 1-2 года.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

      Originally posted by Counselorette View Post
      Для начала, необходимо выяснить, являетесь ли Вы все еще greencard holder-ом, т.к. Ваши многочисленные и длительные отсутствия могли более чем негативно сказаться на Вашем статусе. Даже если статус Вы еще не потеряли, у Вас его могут забрать при очередном прохождении границы.
      Никаких проблем на границе ни разу не возникало. Спросили один раз за все это время выезжал ли дольше чем на год. Я ответил, что нет, что было правдой и далее никаких последствий не последовало. Сейчас я нахожусь в США, так что со статусом все в порядке.

      Можете прояснить ситуацию по поводу joint sponsor?
      Что за виза это будет в случае, когда резидент воссоединяется с супругой?

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

        Originally posted by random hero177 View Post
        Можете прояснить ситуацию по поводу joint sponsor?
        Что за виза это будет в случае, когда резидент воссоединяется с супругой?
        да ваша мама может быть спонсором
        виза эта К3 но срок как и сказал Counselorette скорее 2 года чем год.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

          Originally posted by tosha12 View Post
          да ваша мама может быть спонсором
          виза эта К3 но срок как и сказал Counselorette скорее 2 года чем год.
          Виза не К3, а просто иммиграционная виза. К3 только для супругов граждан США, и это неиммиграционная виза.

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

            Originally posted by Counselorette View Post
            Виза не К3, а просто иммиграционная виза. К3 только для супругов граждан США, и это неиммиграционная виза.
            сорри,да вы правы он же не гражданин ей К3 не дадут

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

              Понял, спасибо!
              А вот это самое спонсорство через 3ую сторону не станет проблемой? Есть прецеденты отказа именно из-за этого? из-за чего еще могут отказать?

              Comment


              • #8
                Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

                Originally posted by random hero177
                Понял, спасибо!
                А вот это самое спонсорство через 3ую сторону не станет проблемой? Есть прецеденты отказа именно из-за этого? из-за чего еще могут отказать?

                Contract Between Sponsor and Household Member | USCIS

                Purpose of Form

                This contract is intended to benefit the sponsored immigrant(s) and any agency of the Federal Government, any agency of a State or local government, or any private entity to which the sponsor has an obligation under the affidavit of support to reimburse for benefits granted to the sponsored immigrant. This contract may be enforced in any court with appropriate jurisdiction. By signing this form, a household member who is not a sponsored immigrant, agrees to make his or her income and/or assets available to the sponsor to help support the immigrant for whom the sponsor has filed an affidavit of support.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

                  Originally posted by random hero177
                  Понял, спасибо!
                  А вот это самое спонсорство через 3ую сторону не станет проблемой? Есть прецеденты отказа именно из-за этого? из-за чего еще могут отказать?
                  Отказать из-за второго спонсора не имеют права. Из-за чего еще могут отказать - изучайте вопросы inadmissibility.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

                    Originally posted by Counselorette
                    Отказать из-за второго спонсора не имеют права. Из-за чего еще могут отказать - изучайте вопросы inadmissibility.
                    Я правильно понимаю, что не нарушая никаких регламентаций и правил, воссоединение меня с супругой это мое право как резидента, а не привилегия?

                    ну то есть грубо говоря мы оба не являясь террористами и уголовниками сможем со временем воссоединиться. От меня потребуется за это время не потерять статус, подтвердить что у меня есть человек, берущий на себя спонсорство и нужно просто перетерпеть время ожидания. Все правильно?

                    Спасибо за помощь и разъяснения

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

                      Originally posted by random hero177 View Post
                      Я правильно понимаю, что не нарушая никаких регламентаций и правил, воссоединение меня с супругой это мое право как резидента, а не привилегия?

                      ну то есть грубо говоря мы оба не являясь террористами и уголовниками сможем со временем воссоединиться. От меня потребуется за это время не потерять статус, подтвердить что у меня есть человек, берущий на себя спонсорство и нужно просто перетерпеть время ожидания. Все правильно?

                      Спасибо за помощь и разъяснения
                      Примерно так. Но я бы больше волновалась за Ваши длительные отсутствия. Вместе с формой 130 Вам надо будет отсылать биографические формы, где Вы укажете, что большинство времени проживали не в Штатах, и это может вызвать проблемы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

                        Originally posted by Counselorette View Post
                        Примерно так. Но я бы больше волновалась за Ваши длительные отсутствия. Вместе с формой 130 Вам надо будет отсылать биографические формы, где Вы укажете, что большинство времени проживали не в Штатах, и это может вызвать проблемы.
                        ВЫ думаете, что может дойти до лишения меня статуса резидента? Или просто как причина для отказа?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

                          Originally posted by random hero177 View Post
                          ВЫ думаете, что может дойти до лишения меня статуса резидента? Или просто как причина для отказа?
                          Может и дойти, если на стол к особо старательному офицеру Ваш файл попадет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

                            Originally posted by Counselorette View Post
                            Может и дойти, если на стол к особо старательному офицеру Ваш файл попадет.
                            НУ самого главного пункта - не выезда на срок больше чем на год я не нарушал никогда. Определенные пущенные корни в американскую жизнь я могу показать сейчас, т.е. доказать то что я использую грин карту по назначению. Как я понял исходя из того что написано на USCIS, именно это пытается проверить офицер на паспортном контроле, когда я возвращаюсь в страну

                            Конечно, если бы я был образцово показательным резидентом, я бы уже на гражданство мог подать. Но есть ли в моей истории, на самом деле основания для того, чтобы статус у меня отобрали?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопросы постоянного резидента США. Воссоединение семьи

                              Originally posted by random hero177
                              НУ самого главного пункта - не выезда на срок больше чем на год я не нарушал никогда. Определенные пущенные корни в американскую жизнь я могу показать сейчас, т.е. доказать то что я использую грин карту по назначению. Как я понял исходя из того что написано на USCIS, именно это пытается проверить офицер на паспортном контроле, когда я возвращаюсь в страну

                              Конечно, если бы я был образцово показательным резидентом, я бы уже на гражданство мог подать. Но есть ли в моей истории, на самом деле основания для того, чтобы статус у меня отобрали?
                              У иммиграционных офицеров могут возникнуть подозрения, что Вы проживаете в России, и на этом основании у Вас могут отобрать гринкарту. Смотрите основные правила здесь:
                              Maintaining Permanent Residence | USCIS

                              Comment

                              Working...
                              X