Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по поводу воссоединения с женихом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по поводу воссоединения с женихом

    Здравствуйте. У меня возникла проблема. Надеюсь, что кто- нибудь сможет мне помочь.
    Итак, я воссоединилась с детьми. Они приехали в конце 2011 года. Получили Грин карты. С сыном проблем нет. Он здесь учится и не собирается отсюда уезжать. А дочь пожила здесь год и уехала обратно на Украину. Там она познакомилась с парнем. Они живут вместе год. Теперь вопрос. Для того, чтобы заманить ее сюда я решила их поженить, но он был женат и у него двое маленьких детей. Он платит им алименты. И вот вопрос. Если они поженятся и дочь подаст на него петицию не будут ли проблемы с его алиментами и выпустят ли его из Украины, если он платит алименты? Нужно ли разрешение его бывшей жены на его выезд? Спасибо огромное. Надеюсь на вашу помощь.

  • #2
    Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

    Ну, во-первых, если ваша дочка находится за пределами США больше года, то можете считать, что Грин Кард у нее уже нет (если, естественно, она не брала Reentry Permit).

    А во-вторых... Судя по всему, они сами не хотят к вам ехать. Зачем ломать жизнь молодым? Пусть набиваю свои шишки... А потом, если вдруг захотят, тогда пусть воссоединяются (через 10-12 летний процесс).

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

      Originally posted by MedicalExaminer
      Ну, во-первых, если ваша дочка находится за пределами США больше года, то можете считать, что Грин Кард у нее уже нет (если, естественно, она не брала Reentry Permit).

      А во-вторых... Судя по всему, они сами не хотят к вам ехать. Зачем ломать жизнь молодым? Пусть набиваю свои шишки... А потом, если вдруг захотят, тогда пусть воссоединяются (через 10-12 летний процесс).
      Ну прям так сразу нет грин кард, все зависит от офицера на границе, по какой причине она так долго была за приделами США, не думаю что сразу возьмут и заберут карту, и через посольство тоже можно восстановить статус!) есть тут на форуме темы, люди и чере 2 года не теряли карту!

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

        Originally posted by Невский
        Ну прям так сразу нет грин кард, все зависит от офицера на границе, по какой причине она так долго была за приделами США, не думаю что сразу возьмут и заберут карту, и через посольство тоже можно восстановить статус!) есть тут на форуме темы, люди и чере 2 года не теряли карту!
        По закону, если человек отсутствовал более года без уважительной причины (а судя по описанию топикстартера, уважительной причины типа комы не было), Грин Кард считается "заброшенной" (abandon). Да, теоретически можно попытаться доказать, что "это были независящие от человека обстоятельства", может даже подать на "визу возвращенца", но повторюсь, дети, судя по всему, не горят особым желанием жить в Штатах (во всяком случае пока).

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

          тот кто платит алименты выехать может, но если он перестанет их платить, то вернутся назад получится, а повторно уехать пока не заплалтит все нет...

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

            Originally posted by Logos View Post
            тот кто платит алименты выехать может, но если он перестанет их платить, то вернутся назад получится, а повторно уехать пока не заплалтит все нет...
            Смотря еще как платить алименты, можно просто приносить и не как документально это не подтверждать( расписка или док с банка) то если бывшая упрется рогом, то о поездке можно забыть, а при получении гражданства в США, там вроде есть пунк о алиментах назначеных судом, тоже доки нужны будут!

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

              Originally posted by irynateatro1 View Post
              Здравствуйте. У меня возникла проблема. Надеюсь, что кто- нибудь сможет мне помочь.
              Итак, я воссоединилась с детьми. Они приехали в конце 2011 года. Получили Грин карты. С сыном проблем нет. Он здесь учится и не собирается отсюда уезжать. А дочь пожила здесь год и уехала обратно на Украину. Там она познакомилась с парнем. Они живут вместе год. Теперь вопрос. Для того, чтобы заманить ее сюда я решила их поженить, но он был женат и у него двое маленьких детей. Он платит им алименты. И вот вопрос. Если они поженятся и дочь подаст на него петицию не будут ли проблемы с его алиментами и выпустят ли его из Украины, если он платит алименты? Нужно ли разрешение его бывшей жены на его выезд? Спасибо огромное. Надеюсь на вашу помощь.
              1 вашей дочке ни в коем случае нельзя сейчас потерять ГК
              иначе потом с вами будет воссоединятся от 10 до 13 лет ,как процесс пойдет ,если вообще за это время все не перекроют
              а это значит ей либо надо срочно приехать и оформить реентер пермит на 2 года ,либо там делать как написал MedicalExaminer

              2 если они поженятся ,то весь процесс воссоенинения (он с ней сразу не может приехать,она подает на мужа как ГКхолдер ) занимает до как раз 2х лет
              3 если он разведен официально и платит алименты ,никаких разрешений не надо и никто его держать не будет там
              единственное ему тут потом надо будет продолжать платить алименты и тогда никаких проблем у него там не будет если он вдруг решит поехать в гости
              по сути то что Логос написал

              3 но самое главное спросите сначало детей хотят ли они ехать

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

                Originally posted by Невский
                Смотря еще как платить алименты, можно просто приносить и не как документально это не подтверждать( расписка или док с банка) то если бывшая упрется рогом, то о поездке можно забыть, а при получении гражданства в США, там вроде есть пунк о алиментах назначеных судом, тоже доки нужны будут!
                доки никакие не нужны
                до того как вы пойдете на интервью вас с ног до головы проверят
                и в анкете есть вопрос не о назначении а о уклонении от содержания депендантов или уклонения от алиментов(но алименты в США это рента жене ,детям назначают чайлд суппорт)
                помоему пункт 30 там есть этот вопрос
                это они проверяют через IRS если у них в файлах стоит что вы злостный неплательшьщик то гражданства не видать
                за пределами США их не волнует что происходит
                будет волновать если бывшая супруга из другого государства подаст в суд сдесь на уклонение

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

                  Originally posted by tosha12
                  доки никакие не нужны
                  до того как вы пойдете на интервью вас с ног до головы проверят
                  и в анкете есть вопрос не о назначении а о уклонении от содержания депендантов или уклонения от алиментов(но алименты в США это рента жене ,детям назначают чайлд суппорт)
                  помоему пункт 30 там есть этот вопрос
                  это они проверяют через IRS если у них в файлах стоит что вы злостный неплательшьщик то гражданства не видать
                  за пределами США их не волнует что происходит
                  будет волновать если бывшая супруга из другого государства подаст в суд сдесь на уклонение
                  Так фишка в том, если он и уедет а бывшая жена упрется рогом, подаст на алименты, скажет что он не разу не платил ( хоть он и платил но без доков) если захотеть то можно дело и до США растрезвонить , а там уж они могут раздуть, писал он правду в анкетах или все это лож была и он кинул ребенка на деньги в другой стране !!
                  почему я и говорю, какой бы не была дружба после развода, все платежи делать только через документ!!
                  проверено на моих друзьях, на одного уже в России дело завели на 560000 долга по алиментам, он не выездной сейчас, хотя он полностью ей погасил кредит за машину на 700000, и на ребенка деньги давал, но лох( он сам так говорит) просто отдавал деньги по нормальным отношениям , а как собрался переехать в Канаду, стал козлом который не разу не заплатил РЕБЕНКУ не копейки!
                  Сейчас лоер все это дело разруливает так как она все это время не работала, опрашивают соседей , нас друзей, кто был свидетелем отдачи денег и когда!! Короче ну его нафиг такие терки!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

                    Всем огромное спасибо за ответы. Про то, что если дочка будет отсутствовать в Америке больше года и потеряет Грин карту я знаю, поэтому она заезжает сюда до истечения года, а сейчас я прошу ее заехать через полгода, на всякий случай, боюсь, что она потеряет ГК. Ее жених официально разведен и платит алименты официально, через суд. Но у него не всегда бывает работа, поэтому, когда работы нет он не платит. Жить здесь дочка не против, но только она не хочет приезжать одна, без своего жениха, а с ним согласна. Он, я думаю, не против сюда приехать. Я пыталась сделать ему гостевую визу, но ему не дали. Не думаю, что его бывшая жена будет подавать на него в суд, т.к. у нее нет денег на адвокатов. Я боюсь, что я сейчас все это затею, все оплачу ( свадьбу, наряды, кольца, петицию, билеты в Америку и т.д.), а его сюда не пустят из-за алиментов. А другого пути заманить сюда дочь я не вижу. Еще раз всем огромное спасибо за ответы. Порадовало то, что он может выехать сюда без проблем, а уж потом пусть сам разбирается как он будет ей оплачивать алименты с Америки. И главное, чтобы от нее не требовалось разрешения на его выезд в Америку.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

                      Originally posted by Невский
                      Так фишка в том, если он и уедет а бывшая жена упрется рогом, подаст на алименты, скажет что он не разу не платил ( хоть он и платил но без доков) если захотеть то можно дело и до США растрезвонить , а там уж они могут раздуть, писал он правду в анкетах или все это лож была и он кинул ребенка на деньги в другой стране !!
                      вы абсолютно правы
                      самое надежное в таких ситуация это все решить через суд ,постановление о плате алиментов
                      есть постановление на алименты все ,он платит (я незнаю как это там делается ,тут все фиксируется ,взымается с з/п и жена не сможет сказать он не заплатил)
                      делать все на доверии это в таких ситуациях глупо,седня вы друзья завтра жена на что то взьелась все ничего не докажешь
                      только официально только через суд
                      а насчет до Америки дойдет,наврятли
                      даже просто начать дело надо нанять адвоката тут а это такие деньги
                      вообщем история от туда врятли тут навредит ,но
                      дети не виноваты ни в чем и поступать по свински просто не по божески
                      лучше и старую жизнь закрыть без долгов и тут начинать без камней.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

                        Спасибо всем еще раз. Вроде бы как с алиментами разобралась. Теперь у меня возник другой вопрос. Могу ли я выступать как спонсор при подаче дочкой петиции на мужа, если Я И МОЙ МУЖ спонсировали детей, когда я подавала на них петицию в 2008 году? Дочка в Америке проработала всего один год с января-февраля (точно не помню) 2012 года по февраль 2013 года и я на нее делала tax returns за этот год, т.е. я так понимаю, что этот год она может записать на него как спонсор (необходимо tax reurns за последние 3 года). Подчеркиваю еще раз, что моих детей спонсоровали я и мой муж, может это имеет какое-то значение и я теперь смогу выступить как спонсор для жениха моей дочки. Заранее огромное спасибо за ответы. Поймите меня правильно, не хочется все это затевать, если что-то пойдет не так. Спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

                          можете
                          но надо смотреть какой у вас доход
                          где то была таблица сколько людей и сколько должен быть доход
                          если доход хороший то да можете быть спонсорами

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

                            Спасибо за ответ. Да, я помню где-то была таблица. Я потом ее найду. Меня только интересовало учитывается ли то, что я когда-то уже спонсировала детей и на какой срок это распространяется.
                            Прошу дочку, пока будут рассматриваться документы, приехать сюда, в Америку, и поработать здесь 2,5 года. Так они боятся расстаться на такой долгий срок, а я хочу, чтобы они поучаствовали в процессе...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос по поводу воссоединения с женихом

                              Originally posted by irynateatro1 View Post
                              Спасибо всем еще раз. Вроде бы как с алиментами разобралась. Теперь у меня возник другой вопрос. Могу ли я выступать как спонсор при подаче дочкой петиции на мужа, если Я И МОЙ МУЖ спонсировали детей, когда я подавала на них петицию в 2008 году? Дочка в Америке проработала всего один год с января-февраля (точно не помню) 2012 года по февраль 2013 года и я на нее делала tax returns за этот год, т.е. я так понимаю, что этот год она может записать на него как спонсор (необходимо tax reurns за последние 3 года). Подчеркиваю еще раз, что моих детей спонсоровали я и мой муж, может это имеет какое-то значение и я теперь смогу выступить как спонсор для жениха моей дочки. Заранее огромное спасибо за ответы. Поймите меня правильно, не хочется все это затевать, если что-то пойдет не так. Спасибо.
                              Ваши обязательства как спонсора сохраняются в течение 10 лет, если только спонсируемые не получили гражданство США. Просмотрите необходимый минимальный доход в форме -864P. Всех ранее спонсируемых необходимо учитывать при расчете размера семьи.

                              Comment

                              Working...
                              X