Announcement

Collapse
No announcement yet.

I-130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • I-130

    Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос в форме I-130 нужно предоставить Affidavit письмо, что это такое и кто с этим сталкивался? И нужно ли оно? Я воссоединюсь с мужем

  • #2
    Re: I-130

    Originally posted by Dastankoo19 View Post
    Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос в форме I-130 нужно предоставить Affidavit письмо, что это такое и кто с этим сталкивался? И нужно ли оно? Я воссоединюсь с мужем
    Affidavit of Support Under Section 213A of the Act | USCIS

    всем кто воссоеденяется семьями нужен этот документ, это признание под присягой о том что гарантирует ваше финансовое благополучие принимающая сторона, грубо говря что если вы попросите федеральной помощи, ее взыщут с вашего мужа.

    подробности формы вверху по ссылке, но саму форму с налоговыми отчетами отправляют уже после того как одобрена петиция на воссоединение (и-130)

    Comment


    • #3
      Re: I-130

      Спасибо огромное! Тогда еще вопросик... Если можно ...
      Это бумаги на Спонсорство? Если муж не имеет достаточного заработка, то мы можем найти спонсора и тогда эту форму заполняет непосредственно спонсор? Или это что то другое?

      Comment


      • #4
        Re: I-130

        Originally posted by Dastankoo19 View Post
        Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос в форме I-130 нужно предоставить Affidavit письмо, что это такое и кто с этим сталкивался? И нужно ли оно? Я воссоединюсь с мужем

        Нужно предоставить заполненную форму Affidavit of support, вы это имеете ввиду? Если да, то вот 2 ссылки с инструкциями.
        Affidavit of Support Instructions
        Affidavit of Support | USCIS

        Или письмо от работодателя вашего спонсора?

        Comment


        • #5
          Re: I-130

          Originally posted by Dastankoo19
          Спасибо огромное! Тогда еще вопросик... Если можно ...
          Это бумаги на Спонсорство? Если муж не имеет достаточного заработка, то мы можем найти спонсора и тогда эту форму заполняет непосредственно спонсор? Или это что то другое?
          Можно взять коспонсора и они вместе с мужем спонсируют Вас

          Comment


          • #6
            Re: I-130

            Originally posted by Dastankoo19
            Спасибо огромное! Тогда еще вопросик... Если можно ...
            Это бумаги на Спонсорство? Если муж не имеет достаточного заработка, то мы можем найти спонсора и тогда эту форму заполняет непосредственно спонсор? Или это что то другое?
            Если дохода не хватает то вы можете найти ко-спонсора, дохода которого дожно хватать на него (на его семью) и на вас.
            Poverty Guidelines | USCIS
            По ссылке можно посмотреть какой доход требуют и для скольких человек.

            Comment


            • #7
              Re: I-130

              Originally posted by Dastankoo19
              Спасибо огромное! Тогда еще вопросик... Если можно ...
              Это бумаги на Спонсорство? Если муж не имеет достаточного заработка, то мы можем найти спонсора и тогда эту форму заполняет непосредственно спонсор? Или это что то другое?
              отправьте мужу ссылку, там есть инструкция, он разберется, в инструкции все написано, кто, как и зачем... найти коспонсора не так уж и легко, тот кто подпишется берет на себя определенный риск.

              Comment


              • #8
                Re: I-130

                Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.Я живу ­в Узбекистане. У меня такая проблема. 29­ сентября 2015 я вместе с моими детьми п­олучила Визу по воссоединению с сестрой ­в США.Но моему мужу пока визу не одобряю­т так как у него была судимость ща кражу­ в 1996 году когда ему было 17 сейчас ем­у 38 лет.Судимость погашена и снята в 20­11.В посольстве в Ташкенте у нас попроси­ли помимо Определения суда о погашении с­удимости документы того первого приговлр­а 1996 года.Мы отправили запрос на доп.и­нтервью в посольство но ответа пока нет.­Сотрудница посольства посоветовала нанят­ь адвоката или уезжать мне с детьми и по­том через воссоединение вызвать мужа.А р­азве не граждане США могут вызывать или ­мне придётся ждать 5 лет гражданства и т­олько потом вызывать его.Посоветуйте как­ можно поступить в этой ситуации ведь та­к не хочется разделять нашу семью и дете­й с отцом.
                С уважением Татьяна ­

                Comment


                • #9
                  Re: I-130

                  Originally posted by tbakieva
                  Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.Я живу ­в Узбекистане. У меня такая проблема. 29­ сентября 2015 я вместе с моими детьми п­олучила Визу по воссоединению с сестрой ­в США.Но моему мужу пока визу не одобряю­т так как у него была судимость ща кражу­ в 1996 году когда ему было 17 сейчас ем­у 38 лет.Судимость погашена и снята в 20­11.В посольстве в Ташкенте у нас попроси­ли помимо Определения суда о погашении с­удимости документы того первого приговлр­а 1996 года.Мы отправили запрос на доп.и­нтервью в посольство но ответа пока нет.­Сотрудница посольства посоветовала нанят­ь адвоката или уезжать мне с детьми и по­том через воссоединение вызвать мужа.А р­азве не граждане США могут вызывать или ­мне придётся ждать 5 лет гражданства и т­олько потом вызывать его.Посоветуйте как­ можно поступить в этой ситуации ведь та­к не хочется разделять нашу семью и дете­й с отцом.
                  С уважением Татьяна ­
                  Та Вы зае!!! Во всех темах этот пост!!! Модеры дайте ремня этому новому эмигранту!!)))

                  Comment

                  Working...
                  X