Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сложный случай, помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сложный случай, помогите советом!

    Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться с визами! Ситуация такая - сестра в 98м вышла замуж за американца, в 2003 получила гражданство и отправила доки на воссоединение семьи на меня, сестру и родителей (моя дата 06/2003). В 2006 я вышла замуж, родила дочку и в 2010 развелась. В 2006 родители выехали и в 12 или 13 получили гражданство. В 2007 сестра с семьей выиграла ГК и уехали, пока живут по ГК (на гражданство еще не подавали). Родители хотели пригласить меня с дочкой летом в гости, чтоб я ее оставила и они привезли через месяц. Дочка получила визу мульти (летом будет 8 лет), я - никакую. Утром вышла из консульства и до сих пор в шоке. Сказали что я потенциальный иммигрант. Я ведь не могла в анкете "забыть" упомянуть о петиции на воссоединение?! Думаю что нужно отозвать петицию моей сестры т.к. когда она ее отправляла мне было 20, а сейчас 30 + ребенок + гражданский муж. С 2010 года я в гражданском браке с мужчиной, у которого тоже есть ребенок. Мы рассматриваем вариант переезда, но непрямо сейчас (со мной живет мой дедушка 89 лет, за которым я ухаживаю). Вопрос вот какой - могу ли я поехать по туристической и если иммигрировать - какие права и ограничения у меня есть в свете всех вышеперечисленных условий? П.с. родители могут оформить документы на меня, это не пооблема, потому что мне кажется что с петицией сестры ничего не выйдет. На каких правах и на каком этапе сможет выехать мой муж (не расписываемся потому что боимся навредить документам).Сможет ли он забрать своего сына (ему 6)? Любой ответ и совет приветствуются!!

  • #2
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Ваш "муж" совсем не муж, а сожитель, не то что своего ребёнка не может вывезти, а и сам выехать, во всеком случае с вами. Поехать по туристической вы можете (если дадут), иммигрировать по ней нет.

    Comment


    • #3
      Re: Сложный случай, помогите советом!

      Во-первых, вам нужно определиться глобально, что вы хотите. Хотите когда-либо иммигрировать в Штаты? Тогда петицию нельзя трогать, пусть себе висит. Но тогда до иммиграции о любых поездках в Штаты к сестре нужно забыть. Хотя вам не так долго осталось - сейчас рассматривают 2001 год, то есть по сравнению с тем временем, что уже прошло, вы уже практически на финишной прямой (или как минимум на последнем круге).

      Если же вы хотите оставаться всю жизнь у себя в стране, то да, петицию нужно отозвать (официально, правда не знаю, как это делается). В таком случае, теоретически, это может играть в вашу пользу при получении туристической визы - вы будете говорить, что вам хорошо и у себя на родине, и отзыв петиции будет это подтверждать (правда это в теории - что будет на практике, вам никто не скажет).

      Опять же, в теории, если вы решите дожидаться иммиграции, и у вас есть доказательства (железобетонные доказательства) того, что вы не собираетесь уехать туристкой и остаться там на эти два года, то в принципе могут дать туристическую визу. Такие случаи очень-очень редко, но бывают. Но в общем случае вам придется видеться с сестрой только "на нейтральной территории".

      А по-поводу "гражданского мужа" вам уже сказали - по закону он вам никто. Поэтому если собираетесь иммигрировать (и брать его с собой), то вам нужно узаконивать ваши отношения.

      - - - Updated - - -

      Во-первых, вам нужно определиться глобально, что вы хотите. Хотите когда-либо иммигрировать в Штаты? Тогда петицию нельзя трогать, пусть себе висит. Но тогда до иммиграции о любых поездках в Штаты к сестре нужно забыть. Хотя вам не так долго осталось - сейчас рассматривают 2001 год, то есть по сравнению с тем временем, что уже прошло, вы уже практически на финишной прямой (или как минимум на последнем круге).

      Если же вы хотите оставаться всю жизнь у себя в стране, то да, петицию нужно отозвать (официально, правда не знаю, как это делается). В таком случае, теоретически, это может играть в вашу пользу при получении туристической визы - вы будете говорить, что вам хорошо и у себя на родине, и отзыв петиции будет это подтверждать (правда это в теории - что будет на практике, вам никто не скажет).

      Опять же, в теории, если вы решите дожидаться иммиграции, и у вас есть доказательства (железобетонные доказательства) того, что вы не собираетесь уехать туристкой и остаться там на эти два года, то в принципе могут дать туристическую визу. Такие случаи очень-очень редко, но бывают. Но в общем случае вам придется видеться с сестрой только "на нейтральной территории".

      А по-поводу "гражданского мужа" вам уже сказали - по закону он вам никто. Поэтому если собираетесь иммигрировать (и брать его с собой), то вам нужно узаконивать ваши отношения.

      Comment


      • #4
        Re: Сложный случай, помогите советом!

        Спасибо. Да, мы хотели бы уехать. Мы потому и не расписываемся, что не хотим сделать хуже (для документов). То что сейчас у него нет никаких оснований - это я и так понимаю. Подскажите, мне чтото нужно делать до того как мне придет письмо о том, что мое дело рассмотрено? Я имею ввиду, петиция на меня одну, а теперь у меня дочка. Наверняка у кого-то были такие ситуации. И еще, на каком этапе (гк, гражданство) будет лучше расписаться? Сейчас, я так понимаю, это может еще удленить время рассмотрения.

        Comment


        • #5
          Re: Сложный случай, помогите советом!

          Originally posted by MedicalExaminer View Post




          А по-поводу "гражданского мужа" вам уже сказали - по закону он вам никто. Поэтому если собираетесь иммигрировать (и брать его с собой), то вам нужно узаконивать ваши отношения.
          Как только она оформит отношения, сразу поменяется категория, а с ней и "последний круг" превратиться в "третий сверху".

          Comment


          • #6
            Re: Сложный случай, помогите советом!

            Originally posted by olshanska View Post
            Спасибо. Да, мы хотели бы уехать. Мы потому и не расписываемся, что не хотим сделать хуже (для документов). То что сейчас у него нет никаких оснований - это я и так понимаю. Подскажите, мне чтото нужно делать до того как мне придет письмо о том, что мое дело рассмотрено? Я имею ввиду, петиция на меня одну, а теперь у меня дочка. Наверняка у кого-то были такие ситуации. И еще, на каком этапе (гк, гражданство) будет лучше расписаться? Сейчас, я так понимаю, это может еще удленить время рассмотрения.
            Ваша категория по семейной иммиграции ф-4, я так понял что приоритет дата у Вас уже есть, то есть кейс в НВЦ, то что сестра подавала петицию на Вас одну, это не страшно, Ваши дети и законный муж, пойдут прицепом, гринкард Вы получите только после иммиграции в америку, если Вы не распишитесь с гражданским мужем то он не сможет с Вами уехать

            Comment


            • #7
              Re: Сложный случай, помогите советом!

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Как только она оформит отношения, сразу поменяется категория, а с ней и "последний круг" превратиться в "третий сверху".
              Так у ней и так ф-4 куда уж дальше?) не быстрая категория!!
              Если иммигрировать всей семьёй то варик один, ждать по ф-4
              Других вариков иммигрировать всей семьёй сразу, нет, ф-3 от родителей я и не предлагаю!

              Comment


              • #8
                Re: Сложный случай, помогите советом!

                Originally posted by olshanska View Post
                Спасибо. Да, мы хотели бы уехать. Мы потому и не расписываемся, что не хотим сделать хуже (для документов). То что сейчас у него нет никаких оснований - это я и так понимаю. Подскажите, мне чтото нужно делать до того как мне придет письмо о том, что мое дело рассмотрено? Я имею ввиду, петиция на меня одну, а теперь у меня дочка. Наверняка у кого-то были такие ситуации. И еще, на каком этапе (гк, гражданство) будет лучше расписаться? Сейчас, я так понимаю, это может еще удленить время рассмотрения.
                Если вы с гражданским мужем распишитесь до интервью, то он и Ваш ребенок пройдут по петиции сестры "автоматом." На время рассмотрения это не повлияет никак. Своего ребенка (не общего) муж должен будет вызывать сам, когда получит гринкарту.

                Comment


                • #9
                  Re: Сложный случай, помогите советом!

                  если родители получили гражданство и подали петицию то это ф1, брак переведет в ф3, в первом случае ждать около 8 лет, во втором больше 10...

                  после получения визы можно уехать, вернутся, расписатся и подавать на мужа на воссоединение, пока нет регистрации в книги Записи Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния-статус не гражданский муж, а сожитель. по английски с натяжкой трактуется как коммон-лоу партнер, но не хасбенд...

                  ребенка к родителям можно отправить и без вас, во всех авикомпаниях есть сервис по сопровождению детей и стариков, стоит +100-200 баксов...

                  ЗЫЖ сестра без гражданства подать петицию на воссоединение не может:
                  " В 2007 сестра с семьей выиграла ГК и уехали, пока живут по ГК (на гражданство еще не подавали)."

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сложный случай, помогите советом!

                    Originally posted by Logos
                    если родители получили гражданство и подали петицию то это ф1, брак переведет в ф3, в первом случае ждать около 8 лет, во втором больше 10...

                    после получения визы можно уехать, вернутся, расписатся и подавать на мужа на воссоединение, пока нет регистрации в книги Записи Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния-статус не гражданский муж, а сожитель. по английски с натяжкой трактуется как коммон-лоу партнер, но не хасбенд...

                    ребенка к родителям можно отправить и без вас, во всех авикомпаниях есть сервис по сопровождению детей и стариков, стоит +100-200 баксов...

                    ЗЫЖ сестра без гражданства подать петицию на воссоединение не может:
                    " В 2007 сестра с семьей выиграла ГК и уехали, пока живут по ГК (на гражданство еще не подавали)."
                    Друх, то другая сестра уехала )))) Родители я так понял уехали по ir-5, другая сестра выйграла гринкард

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сложный случай, помогите советом!

                      У меня 2 сестры, и первая получила гражданство еще в 2003. А в каких случаях не придется доказывать что брак не фиктивный? Если расписаться до рассмотрения дела и гк или после? У кого были такие случаи, поделитесь опытом! Пс дочку 8 лет одну с пересадками не отправлю через океан. Разве есть такие, кто отправил бы?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сложный случай, помогите советом!

                        Originally posted by olshanska View Post
                        У меня 2 сестры, и первая получила гражданство еще в 2003. А в каких случаях не придется доказывать что брак не фиктивный? Если расписаться до рассмотрения дела и гк или после? У кого были такие случаи, поделитесь опытом! Пс дочку 8 лет одну с пересадками не отправлю через океан. Разве есть такие, кто отправил бы?
                        Вы написали что Ваша дата 03/2003!!! Что вы имели ввиду?? Это Ваша приоритет дата?? Или что это?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сложный случай, помогите советом!

                          Originally posted by Невский
                          Друх, то другая сестра уехала )))) Родители я так понял уехали по ir-5, другая сестра выйграла гринкард
                          аха, уже разобрался с сестрами, ну тада лучше просто ждать годика 2-3 потом пройти собеседование, уехать вернутся расписатся и уже там ждать гражданского мужа.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сложный случай, помогите советом!

                            Originally posted by olshanska View Post
                            У меня 2 сестры, и первая получила гражданство еще в 2003. А в каких случаях не придется доказывать что брак не фиктивный? Если расписаться до рассмотрения дела и гк или после? У кого были такие случаи, поделитесь опытом! Пс дочку 8 лет одну с пересадками не отправлю через океан. Разве есть такие, кто отправил бы?
                            в обоих где брак будет краткосрочный то есть между регистрацией и собседованием будет меньше времени....
                            а чего боятся то, совместные фото, чсто он любит, как она любит, как проводите выходные... там не сложные вопросы...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сложный случай, помогите советом!

                              Originally posted by Logos View Post
                              аха, уже разобрался с сестрами, ну тада лучше просто ждать годика 2-3 потом пройти собеседование, уехать вернутся расписатся и уже там ждать гражданского мужа.
                              Так а зачем??? Она может по ф-4 с мужем и дочкой уехать!!
                              Другие сроки будут долгие, родители не подавали еще петицию!!
                              Не думаю что ф-1 2014 будет быстрее чем ф-4 2003)))

                              Comment

                              Working...
                              X