Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сложный случай, помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by olshanska View Post
    Спасибо большое за советы! Есть еще вопрос - насколько я понимаю, имея грин карту (или исключительно гражданство?), можно вызывать своего ребенка до 21 года. Можно ли при этом как-то пригласить не только ребенка, но и его родителя, бывшего супруга/супругу? Есть ли возможность так сделать хоть как-то? Или ребенок должен сам получить вид на жительство, а потом от его имени делать вызов на второго родителя? Или ребенок до 21 никого не может вызывать? Может, глупый вопрос, но эта та ситуация, когда бывшая жена не согласна отпустить ребенка, но она одна и не против переезда сама. Как вариант, подаваться на ГК каждый год, но вдруг есть другие варианты?
    ольшанка, перестаньте мешать в кучу коней и людей....

    Visa Bulletin

    папа может воссоеденится с ребенком, потом ребенок с мамой...

    папа с ребенком это воссоединение семьи, категория ф2а

    FAMILY-SPONSORED PREFERENCES

    First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference.

    Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, plus any unused first preference numbers:

    A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

    B. (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents: 23% of the overall second preference limitation.

    Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.

    Fourth: (F4) Brothers and Sisters of Adult U.S. Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.


    а ребенок по достижении совершеннолетия сможет подать на воссоединение с матерью это категория виз не F, а IR там макисмум до года, но ребенок должен быть совершеннолетним.

    папа с бывшей мамой воссоеденится не может никак, после развода он ей никто, ну или развода не было и тогда он вам никто.

    Comment


    • #47
      Re: Сложный случай, помогите советом!

      Я не мешаю все в кучу, я спрашиваю, и спасибо за ответ

      Comment


      • #48
        Re: Сложный случай, помогите советом!

        Originally posted by olshanska View Post
        Спасибо большое за советы! Есть еще вопрос - насколько я понимаю, имея грин карту (или исключительно гражданство?), можно вызывать своего ребенка до 21 года. Можно ли при этом как-то пригласить не только ребенка, но и его родителя, бывшего супруга/супругу? Есть ли возможность так сделать хоть как-то? Или ребенок должен сам получить вид на жительство, а потом от его имени делать вызов на второго родителя? Или ребенок до 21 никого не может вызывать? Может, глупый вопрос, но эта та ситуация, когда бывшая жена не согласна отпустить ребенка, но она одна и не против переезда сама. Как вариант, подаваться на ГК каждый год, но вдруг есть другие варианты?
        Обладатель гринкарты может подавать документы на ребенка до 21 года. Другой родитель ребенка гринкарту не получает. Подавать документы на второго родителя может только ребенок, когда ему исполнится 21 лет, и у него должно быть гражданство США.

        Чтобы не потерять ГК, надо не "подаваться каждый год," а жить в США не менее 50% времени, и также не совершать поездки длительностью более 6 месяцев.

        Comment


        • #49
          Re: Сложный случай, помогите советом!

          Может я не так выразилась, я имела ввиду, заполнять анкету на ГК каждый год. Может и повезти рано или поздно

          Comment


          • #50
            Re: Сложный случай, помогите советом!

            Originally posted by olshanska View Post
            Может я не так выразилась, я имела ввиду, заполнять анкету на ГК каждый год. Может и повезти рано или поздно
            Это Вы про лотерею что ли?) так её скора забанят! Как и ф-4

            Comment


            • #51
              Re: Сложный случай, помогите советом!

              Ага, про нее. Ну пока не отменили можно и попытаться!

              Comment


              • #52
                Re: Сложный случай, помогите советом!

                Originally posted by Counselorette View Post
                Чтобы не потерять ГК, надо не "подаваться каждый год," а жить в США не менее 50% времени, и также не совершать поездки длительностью более 6 месяцев.
                Вообще-то официально можно отсутствовать более 6 месяцев, но менее года (а в особо оговоренных случаях и до двух лет, или если произошли событий вне вашего контроля, например вы вдруг впали в кому будучи за рубежом, или если вы работаете на правительство США или околоправительственные организации, и т.д.). Другое дело, что отсутствие более 6 месяцев прервет 5-летний счетчик подачи на гражданство (опять же, за исключением некоторых оговоренных случаев).

                Comment


                • #53
                  Re: Сложный случай, помогите советом!

                  Привет всем. Вчера дело сдвинулось, пришло письмо с просьбой отправить в НВЦ документы. Сейчас по Ф4 рассматривают 22 октября 2002, у меня ПД 23 июня 2003, я ждала письмо осенью, но это ничего, переживу свою радость ))) У меня вопрос. Последние 2 месяца бюллетень довольно быстро продвигается, по ф-4, за другими не слежу, значит ли это что остальные этапы оформления документов тоже будут быстрее? И еще, подскажите советом, как сделать так чтобы не тормозилось дело, хочется встретить НГ со своими!! (Я оптимист ))) Сестра вчера оплатила сбор, теперь ждем пока его примут. Параллельно она и родители готовят финансовые доки. Когда оплату сбора примут, сразу отправлять документы в НВЦ или сначала заполнять анкету дс-260? оплата 230 долл на нос производится непосредственно в посольстве? и еще один, справка о несудимости. делается она не быстро и имеет срок действия. когда ее лучше заказывать - для отправки в НВЦ или перед собеседованием? Если сейчас сделать - потом же недействительна будет. Я далеко не первая, у кого столько вопросов, но я честно минут 30-40 читала форум и не нашла ответы.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Сложный случай, помогите советом!

                    Кажется, разобралась. Составила себе порядок действий:

                    1) ждем пока зачтется оплата;
                    2) заполняем анкеты на меня, мужа и дочку;
                    3) распечатываем подтверждение, чтобы взять его с собой на интервью;
                    4) вызывающая сторона собирает финансовые документы (аффидавит + подтверждение финансовых документов);
                    5) собираем наши гражданские документы (оригиналы или копии + перевод сертифицированным переводчиком);
                    6) отправляем все документы одним пакетом в визовый центр - можно сканы по эл. почте;
                    7) даем им 30 дней на рассмотрение;
                    8) Ждем назначения интервью. возможно пару месяцев.
                    9) собираем на интервью оригиналы документов + копии + переводы + фото, проходим мед.обследование;
                    10) идем на интервью все вместе втроем;
                    11) платим сбор, если надо;
                    12) после интервью получаем ответ;
                    если approved - 13) получаем паспорт с визой через пару дней + пакет иммиграционных документов;
                    14) до отъезда оплачиваем иммиграционный сбор;
                    15) - отъезд!!!
                    16) там оформляем SSN и GC

                    Исправьте меня если я ошибаюсь, или подскажите как лучше и быстрее сделать на том или ином этапе

                    Всем заранее спасибо!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Сложный случай, помогите советом!

                      Originally posted by olshanska
                      Кажется, разобралась. Составила себе порядок действий:

                      1) ждем пока зачтется оплата;
                      2) заполняем анкеты на меня, мужа и дочку;
                      3) распечатываем подтверждение, чтобы взять его с собой на интервью;
                      4) вызывающая сторона собирает финансовые документы (аффидавит + подтверждение финансовых документов);
                      5) собираем наши гражданские документы (оригиналы или копии + перевод сертифицированным переводчиком);
                      6) отправляем все документы одним пакетом в визовый центр - можно сканы по эл. почте;
                      7) даем им 30 дней на рассмотрение;
                      8) Ждем назначения интервью. возможно пару месяцев.
                      9) собираем на интервью оригиналы документов + копии + переводы + фото, проходим мед.обследование;
                      10) идем на интервью все вместе втроем;
                      11) платим сбор, если надо;
                      12) после интервью получаем ответ;
                      если approved - 13) получаем паспорт с визой через пару дней + пакет иммиграционных документов;
                      14) до отъезда оплачиваем иммиграционный сбор;
                      15) - отъезд!!!
                      16) там оформляем SSN и GC

                      Исправьте меня если я ошибаюсь, или подскажите как лучше и быстрее сделать на том или ином этапе

                      Всем заранее спасибо!
                      Сканы доков по мылу, могут отправить только те страны которые есть в списке Раши там нет и Украины тоже , сбор в посольстве платить не нужно, грика придет по почте а ССН нужно оформить!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Сложный случай, помогите советом!

                        Невский, спасибо! а как со справкой о несудимости, ее нужно с документам отправить, а потом на интервью новую заказывать?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Сложный случай, помогите советом!

                          Срок споавке один год! Если все будет нормально по скорости то ту справку что Вы отправите в НВЦ она будет действительна и в посольстве! Я брал справку в феврале а интервью в ноябре было ! Новую справку я не брал!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Сложный случай, помогите советом!

                            Подскажите, кто какие переводы предоставлял в НВЦ? Мы с мужем сами переводчики с дипломами, но, насколько я понимаю, мы не можем подписывать переводы своих же документов. В требовании к документам написано: The translation must include a statement signed by the translator stating that the translation is accurate and translator is competent to translate. Значит ли это что нужно просто в конце каждого документа сделать приписочку от имени переводчика с данными его диплома? о нотариально удостоверенном переводе речь не идет, так? Нотариус все равно свою удостоверительную делает на украинском, который им в НВЦ даром не нужен.
                            Еще вопрос - перед выездом стоит ли получить апостили на дипломы/свидетельства о браке и рождении?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Сложный случай, помогите советом!

                              В некоторых случаях бывает достаточно собственного перевода (в конце документа пишешь, что "хорошо знаешь и английский, и русский (или другой язык оригинала)". Но в некоторых случаях могут потребовать "сертифицированный перевод" (например, где-то в "бюро переводов"). Наш юрист один документ, который уже был переведен и заверен нотариально (хотя "нотариально заверяется" не перевод, а только подпись лица, его переводившего), отправила куда-то переводить. Те просто переписали его слово в слово, и поставили под переводом свою печать и подпись (деталей, что это был за документ - не помню).

                              Comment


                              • #60
                                Re: Сложный случай, помогите советом!

                                MedicalExaminer, в случае с вашим документом, если его предоставляли в англо-говорящей стране, наверное, как раз не понравилась удостоверительная надпись нотариуса на украинском/русском языке.

                                Когда я 2 раза безуспешно подавалась на В1/В2, в консульстве переводы не требовали и не смотрели. хотя я перестраховалась и перевела все свои документы. Интересует то, как хотят в НВЦ видеть переводы документов, чтобы не пришлось досылать отдельно.
                                Хотелось бы услышать людей, у которых уже case complete, в каком виде переводы вы предоставляли? Заранее благодарю!

                                И еще вопрос - для тех, у кого второй родитель ребенка остается на родине - надо ли в НВЦ предоставлять нотариальное разрешение на выезд на ПМЖ ребенка от второго родителя, который никуда не уезжает, или это потребуется только на интервью?

                                Comment

                                Working...
                                X