Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сложный случай, помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Конечно же не в Калифорнии................а если в NC стоит столько дом, то там видимо не стоит и селиться........
    Как то странно Вы оцениваете где стоит селиться!! По прайсу на недвижимость!! Вы наверное и где бензин по дороже, мечтаете жить? А семсклабы только для бомжей? На машине за 7000$ ездят только неудачники?? Ковровое покрытие в квартире, каждый месяц не меняют только лохи?? А из одноклассников удалюсь шоб не сглазили??

    Comment


    • #32
      Re: Сложный случай, помогите советом!

      Originally posted by Невский View Post
      Как то странно Вы оцениваете где стоит селиться!! По прайсу на недвижимость!! Вы наверное и где бензин по дороже, мечтаете жить? А семсклабы только для бомжей? На машине за 7000$ ездят только неудачники?? Ковровое покрытие в квартире, каждый месяц не меняют только лохи?? А из одноклассников удалюсь шоб не сглазили??
      Невский, ты зря утрируешь, я не великий знаток Америки.......но....могу судить из личного опыта. Сын с девушкой снимали картиру в NY 2-х бедренную на границе Бруклина и Манхеттена за 2200, и поверь до хором очень далеко........
      Мама снимала в Бруклине, это даже тяжело назвать студия, метров 20 вся квартира(без ванны и туалета) - 750.......
      А здесь идёт речь о семье с ребёнком, которому нужно ходить в школу и учиться, а не бегать по подворотням с черножопыми детьми......

      Comment


      • #33
        Re: Сложный случай, помогите советом!

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Невский, ты зря утрируешь, я не великий знаток Америки.......но....могу судить из личного опыта. Сын с девушкой снимали картиру в NY 2-х бедренную на границе Бруклина и Манхеттена за 2200, и поверь до хором очень далеко........
        Мама снимала в Бруклине, это даже тяжело назвать студия, метров 20 вся квартира(без ванны и туалета) - 750.......
        А здесь идёт речь о семье с ребёнком, которому нужно ходить в школу и учиться, а не бегать по подворотням с черножопыми детьми......
        Я не утрирую, я сам жил в NC и еду туда с семьёй, узнавал цены и на квартиры и на дома, и не сказал бы, что из за цены на рент дома за 1500$ как то почернел район, есть нормальные дома, 2004/2008 года, и за нормальную цену!!
        130м2 для начала я думаю семье хватит? Из 3х человек, только что списался с товарищем , две спальни две ванных, нормальный район, 1120$, можно найти, но нужно искать)

        Comment


        • #34
          Re: Сложный случай, помогите советом!

          Originally posted by Невский
          Я не утрирую, я сам жил в NC и еду туда с семьёй, узнавал цены и на квартиры и на дома, и не сказал бы, что из за цены на рент дома за 1500$ как то почернел район, есть нормальные дома, 2004/2008 года, и за нормальную цену!!
          130м2 для начала я думаю семье хватит? Из 3х человек, только что списался с товарищем , две спальни две ванных, нормальный район, 1120$, можно найти, но нужно искать)
          Да я разве против..........просто...
          Как корабль назовёшь, так он и поплывёт..(с)

          15 лет назад, я послушалась свою сотрудницу с "прошлой жизни", она сказала: как начнёшь жизнь на новом месте, так она и сложиться.
          Сняла квартиру в дорогом районе, отдала ребёнка в школу, год которой стоит, как год университета.........и за 15 лет не пожалела ни одной потраченной агоры..........

          Comment


          • #35
            Re: Сложный случай, помогите советом!

            Originally posted by Невский View Post
            Это где квартира 2000,2500? В каком штате?
            В Калифорнии, например.
            Мне очень сложно себе представить пять человек в одной квартире, но если попытаться : на пять человек, нужно , как минимум, 4 бдр. идем на Крэйгслист , смотрим http://sfbay.craigslist.org/search/a..._type=&excats= , делаем выводы.

            Comment


            • #36
              Re: Сложный случай, помогите советом!

              По моей ситуации - другими словами, не все так страшно нужно просто ждать пока продвинется петиция на воссоединение, до этого потихоньку расписаться, и никаких проблем быть не должно, правильно я понимаю? со спонсорством (моей) семьи из 3х человек тоже должно быть все нормально т. к. сестра вместе с родителями смогут быть нашими спонсорами. потом, получив ГК, можно будет оформлять документы для выезда сына мужа. Спасибо что помогли разобраться, потому что я вообще причисляла себя к Ф1, и думала что так будет проще, если родители оформят новую петицию.
              Кто выезжал по Ф4 - как долго оформляются сами документы (после того как "подходит время"?)

              Comment


              • #37
                Re: Сложный случай, помогите советом!

                Originally posted by olshanska View Post
                По моей ситуации - другими словами, не все так страшно нужно просто ждать пока продвинется петиция на воссоединение, до этого потихоньку расписаться, и никаких проблем быть не должно, правильно я понимаю? со спонсорством (моей) семьи из 3х человек тоже должно быть все нормально т. к. сестра вместе с родителями смогут быть нашими спонсорами. потом, получив ГК, можно будет оформлять документы для выезда сына мужа. Спасибо что помогли разобраться, потому что я вообще причисляла себя к Ф1, и думала что так будет проще, если родители оформят новую петицию.
                Кто выезжал по Ф4 - как долго оформляются сами документы (после того как "подходит время"?)
                Та тут та и оформлять особо нечего))) что ф-4 что ф-1!!!))) оплаты , 88$, потом 230$ на нос, анкеты, отправка доков в нвц, АОС, кейс комплит, ожидание интервью, имхо месяцев 6 вся движуха, многое зависит от скорости очереди!!))

                Comment


                • #38
                  Re: Сложный случай, помогите советом!

                  Originally posted by Counselorette View Post
                  $34,887 на семью из 5 человек. Так, для справки.
                  доход на двоих, без иждевенцев, пару лет назад посчитали недостаточным, сказали надо искать коспонсора.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Сложный случай, помогите советом!

                    Почему Америка ассоциируется только с Манхаттаном и Калифорнией?))
                    Есть масса мест, где можно жить очень комфортно, с хорошей зарплатой и с дешевым рентом ( относительно).
                    В моей местности за двухбедрумную квартиру мы платим 650. Дом можно снять по-больше за 1200, где прекрасно проживут 5 человек. Знакомый преподаватель работает в местном универе, получает около 5 тысяч ( есть подработки в школе еще). Снимает квартиру за 850 , в том числе утилиты, живут трое человек. Да таких примеров ТЫСЯЧИ...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Сложный случай, помогите советом!

                      Originally posted by Logos View Post
                      доход на двоих, без иждевенцев, пару лет назад посчитали недостаточным, сказали надо искать коспонсора.
                      У меня несколько раз на практике случалось так, что отказывали, посчитав, что доход недостаточный. Каждый раз хватало моего письма, с напоминанием о том, что гласит по этому поводу закон, чтобы решение моментально пересматривалось, и люди получали визы. Кроме того, такое случается крайне редко, и каждый раз в Консульстве со мной соглашались о том, что они допустили ошибку.

                      Конечно же, я с большим удовольствием оформляю Аффидавит, когда спонсор получает шестизначный доход. Но далеко не все получают так много. Закон есть закон, и если люди имеют право быть спонсорами при достаточно скромных доходах - это их право. И консульские работники обязаны это уважать.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Сложный случай, помогите советом!

                        Originally posted by kestane
                        Почему Америка ассоциируется только с Манхаттаном и Калифорнией?))
                        Есть масса мест, где можно жить очень комфортно, с хорошей зарплатой и с дешевым рентом ( относительно).
                        В моей местности за двухбедрумную квартиру мы платим 650. Дом можно снять по-больше за 1200, где прекрасно проживут 5 человек. Знакомый преподаватель работает в местном универе, получает около 5 тысяч ( есть подработки в школе еще). Снимает квартиру за 850 , в том числе утилиты, живут трое человек. Да таких примеров ТЫСЯЧИ...
                        смериленд побогаче))) если в среднем...

                        просто все смотрят кино, а там все богатые и успешные не живут гденить в юте... вот и не знают...

                        мне например очень нравится мд и делавар, а вот вирджиния мне уже кажется шумноватой, зато с работой на первое время там полегче, и в больших городах ессесно такую работу на первое время найти полегче... вот и все ассоциации...

                        а нормальное жилье... вобще это вопрос, у каждого свое понимание нормального, например моя сестра живет в более дорогой эреа, чем например родители, но у родителей намного лучше местность, но опять таки нужно выбирать выходя из понимания куда зачем ты едешь и как будешь жить...
                        расходы ведь планируются из доходов, а не только из того что так будет лучше

                        Comment


                        • #42
                          Re: Сложный случай, помогите советом!

                          Originally posted by Counselorette View Post
                          У меня несколько раз на практике случалось так, что отказывали, посчитав, что доход недостаточный. Каждый раз хватало моего письма, с напоминанием о том, что гласит по этому поводу закон, чтобы решение моментально пересматривалось, и люди получали визы. Кроме того, такое случается крайне редко, и каждый раз в Консульстве со мной соглашались о том, что они допустили ошибку.

                          Конечно же, я с большим удовольствием оформляю Аффидавит, когда спонсор получает шестизначный доход. Но далеко не все получают так много. Закон есть закон, и если люди имеют право быть спонсорами при достаточно скромных доходах - это их право. И консульские работники обязаны это уважать.
                          обычно привлечение более грамотных в плане знания законов людей стоит денег и времени... хотя бы просто чтоб грамотным канцелярским языком офрмить письмо с ссылкой на законы...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Сложный случай, помогите советом!

                            Originally posted by Logos View Post
                            обычно привлечение более грамотных в плане знания законов людей стоит денег и времени... хотя бы просто чтоб грамотным канцелярским языком офрмить письмо с ссылкой на законы...
                            Та тош была неплановая реклама)) там и сцылка на сайт есть))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Сложный случай, помогите советом!

                              Originally posted by Невский View Post
                              Та тош была неплановая реклама)) там и сцылка на сайт есть))
                              ну ты же помнишь как я могу в трех сестрах заблудится...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Сложный случай, помогите советом!

                                Спасибо большое за советы! Есть еще вопрос - насколько я понимаю, имея грин карту (или исключительно гражданство?), можно вызывать своего ребенка до 21 года. Можно ли при этом как-то пригласить не только ребенка, но и его родителя, бывшего супруга/супругу? Есть ли возможность так сделать хоть как-то? Или ребенок должен сам получить вид на жительство, а потом от его имени делать вызов на второго родителя? Или ребенок до 21 никого не может вызывать? Может, глупый вопрос, но эта та ситуация, когда бывшая жена не согласна отпустить ребенка, но она одна и не против переезда сама. Как вариант, подаваться на ГК каждый год, но вдруг есть другие варианты?

                                Comment

                                Working...
                                X