Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сложный случай, помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    В 2009 пришло письмо о том что дело еще у них, напоминание короче, и там приоритет дата (когда поринята петиция) 24 июня 2003. Недавно рассматривался ноябрь 2001, т.е. есть еще полтора года. Не боюсь доказывать что брак не фиктивный, потому что самый настоящий )) просто боюсь того чего не знаю. Вдруг просто откажут, я ж не знаю как бывает. Если у когото есть опыт в похожем случае (не хотим навредить и потом узнать что надо было расписаться раньше, или наоборот позже), подешитесь опытом.

    Comment


    • #17
      Re: Сложный случай, помогите советом!

      Originally posted by Невский View Post
      Так у ней и так ф-4 куда уж дальше?) не быстрая категория!!
      Согласна........тогда пусть сестра готовит денюжки (аффедавит) не на одну, а на троих........

      Comment


      • #18
        Re: Сложный случай, помогите советом!

        Originally posted by olshanska
        В 2009 пришло письмо о том что дело еще у них, напоминание короче, и там приоритет дата (когда поринята петиция) 24 июня 2003. Недавно рассматривался ноябрь 2001, т.е. есть еще полтора года. Не боюсь доказывать что брак не фиктивный, потому что самый настоящий )) просто боюсь того чего не знаю. Вдруг просто откажут, я ж не знаю как бывает. Если у когото есть опыт в похожем случае (не хотим навредить и потом узнать что надо было расписаться раньше, или наоборот позже), подешитесь опытом.
        Вы наверное не так все поняли)))
        Наверное Вам пришло письмо о том что петиция одобрена, Ваша приоритет дата по F-4 24 июня 2003!!!
        А теперь Вы должны ждать квоты на визу
        По F-4 сейчас идет декабрь 2001, тоесть, визы получают те у кого приоритет дата до декабря+ декабрь 2001

        Comment


        • #19
          Re: Сложный случай, помогите советом!

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Согласна........тогда пусть сестра готовит денюжки (аффедавит) не на одну, а на троих........
          Ну сестре уже будет полегче с аффедавитом, там уже и родители помогут)

          Comment


          • #20
            Re: Сложный случай, помогите советом!

            Originally posted by Невский
            Ну сестре уже будет полегче с аффедавитом, там уже и родители помогут)
            Не помогут, она вызывающая сторона (документально)...

            Comment


            • #21
              Re: Сложный случай, помогите советом!

              Originally posted by olshanska View Post
              У меня 2 сестры, и первая получила гражданство еще в 2003. А в каких случаях не придется доказывать что брак не фиктивный? Если расписаться до рассмотрения дела и гк или после? У кого были такие случаи, поделитесь опытом! Пс дочку 8 лет одну с пересадками не отправлю через океан. Разве есть такие, кто отправил бы?
              Если Вы живете вместе уже много лет, у Вас не должно быть проблем с доказательствами, что Ваш брак - не фиктивный. Если Вы получите гринкарту без мужа, то он потом еще долго будет ждать своей очереди на воссоединение. Расписывайтесь сейчас!

              Comment


              • #22
                Re: Сложный случай, помогите советом!

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Не помогут, она вызывающая сторона (документально)...
                Всегда можно использовать ко-спонсоров, если у вызывающей стороны недостаточно финансов для аффидавита.

                Comment


                • #23
                  Re: Сложный случай, помогите советом!

                  Originally posted by Counselorette View Post
                  Всегда можно использовать ко-спонсоров, если у вызывающей стороны недостаточно финансов для аффидавита.
                  Так и яж про это))) родители уже в америке)) и ко спонсоров искать не нужно они уже есть)))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сложный случай, помогите советом!

                    Originally posted by Невский View Post
                    Так и яж про это))) родители уже в америке)) и ко спонсоров искать не нужно они уже есть)))
                    Может конечно родители миллионеры............но я почему - то сомневаюсь, что у них доход 100К+ в год.....

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сложный случай, помогите советом!

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      Может конечно родители миллионеры............но я почему - то сомневаюсь, что у них доход 100К+ в год.....
                      $34,887 на семью из 5 человек. Так, для справки.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сложный случай, помогите советом!

                        Originally posted by Counselorette View Post
                        $34,887 на семью из 5 человек. Так, для справки.
                        На эти деньги семья из 5 человек должна последний хрен с солью доедать...............у меня брат показывал сотню, и это при том, что мама одна.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сложный случай, помогите советом!

                          Originally posted by Виктория.Л
                          На эти деньги семья из 5 человек должна последний хрен с солью доедать...............у меня брат показывал сотню, и это при том, что мама одна.
                          Согласна, что на тот минимальный доход, который прописан в I-864P прожить невероятно сложно. Тем более, что мы все хотим жить в хороших районах, ездить на приличных авто, и питаться здоровой пищей. Но речь идет о том, как получить гринкарты, и как только доход спонсора превышает минимально требуемую сумму хотя бы на доллар, этот доход уже можно использовать для аффидавита о финансовой поддержке. К тому же, всегда подразумевается, что вновь иммигранты приезжают в США в целях лучшей жизни, и стремятся к самообеспечению. Молодая семья вряд ли захочет все время считать копейки родителей.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сложный случай, помогите советом!

                            Originally posted by Counselorette View Post
                            прожить невероятно сложно.
                            Я бы сказала невероятно невозможно. Это меньше чем по 3т в месяц, 2000-2500 квартира в лучшем случае на 5-х, а жрать уже не на что, на хрен ещё наскести можно, а вот на соль уже не хватит............

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сложный случай, помогите советом!

                              Originally posted by Виктория.Л
                              Я бы сказала невероятно невозможно. Это меньше чем по 3т в месяц, 2000-2500 квартира в лучшем случае на 5-х, а жрать уже не на что, на хрен ещё наскести можно, а вот на соль уже не хватит............
                              Это где квартира 2000,2500? В каком штате? В NC дом за 1200/1500 в месяц 5 бедрум , гараж на 2 авто, можно снять

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сложный случай, помогите советом!

                                Originally posted by Невский View Post
                                Это где квартира 2000,2500? В каком штате? В NC дом за 1200/1500 в месяц 5 бедрум , гараж на 2 авто, можно снять
                                Конечно же не в Калифорнии................а если в NC стоит столько дом, то там видимо не стоит и селиться........

                                Comment

                                Working...
                                X