Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение семьи

    Добрый день! Помогите пожалуйста с вопросом...
    Если я живу в США около 6 лет по грин карте и собираюсь подавать на гражданство, но перед этим я хочу жениться на девушке из Беларуси (у меня бел.паспорт).. Смогу ли я потом подать на воссоединение семьи? И сколько по времени это все займет? И стоит вообще жениться в Беларуси ? Или лучше делать визу невесты?
    Заранее большое спасибо!!!


  • #2
    Re: Воссоединение семьи

    У меня сестра сейчас замуж выходит так. Будущий муж тоже из Беларуси (и она). В мае этого года получил гражданство (подал документы в декабре прошлого года). В июне они подали документы на визу невесты. 16 декабря у нее будет собеседование, и если все хорошо она приедет еще до нового года, и они уже здесь поженятся.Т.е. с момента подачи им документов на гражданство до ее собеседования - год.
    Но сейчас вроде бы небольшой срок ожидания для мужей/жен грин кард холдеров. Т.е. если вы поженитесь в Беларуси и подадите документы на воссоединение и в то же время на гражданство... то может и быстрее выйти. Как только получите гражданство вашу жену переведут в другую категории на воссоединение. Тут уж только вам решать, где и как жениться

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение семьи

      Спасибо большое за информацию! А где узнать эти сроки с гражданством и женитьбой тут в Беларуси?? Может вы знаете?

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение семьи

        Т.е. сроки визы жены? С уже имеющимся гражданством.. Или стоит сперва жениться до подачи на гражданство, а потом забрать жену по воссоединению семьи? Сорри, просто я что то запутался !

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение семьи

          Originally posted by Dastankoo19 View Post
          Т.е. сроки визы жены? С уже имеющимся гражданством.. Или стоит сперва жениться до подачи на гражданство, а потом забрать жену по воссоединению семьи? Сорри, просто я что то запутался !
          Точные сроки вам никто не скажет, поому что этого невозможно предугадать, это уж "как карта ляжет", т.е. все зависит от того, как быстро будут рассматриваться заявки, сколько квот на визы жены в этом году выдано, сколько выбрано и т.п. Может здесь есть кто-то, кто прошел этот путь и может приблизительно сказать. Лично мне кажется, что быстрее всего получать гражданство, а потом получать визу невесты (все вместе занимает год в среднем). Но я могу и ошибаться. Возможно, если вы поженитесь, а потом пододите на воссоединение выйдет быстрее (не думаю, что намного). Жениться надо не дожидаясь гражданства. Просто с получением вами гражданства ваша жена перейдет в другую категорию и процесс может ускорится.

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение семьи

            Originally posted by Dastankoo19
            Добрый день! Помогите пожалуйста с вопросом...
            Если я живу в США около 6 лет по грин карте и собираюсь подавать на гражданство, но перед этим я хочу жениться на девушке из Беларуси (у меня бел.паспорт).. Смогу ли я потом подать на воссоединение семьи? И сколько по времени это все займет? И стоит вообще жениться в Беларуси ? Или лучше делать визу невесты?
            Заранее большое спасибо!!!


            Получайте гражданство и женитесь на здоровье! Можете оформлять визу жены - процесс занимает 9-12 месяцев, она сюда приедет уже по гринкарте, но Вам надо будет где-то расписаться сначала - в любой стране, даже не обязательно в Беларуси. Можете оформлять визу невесты - процесс тоже занимает 9-12 месяцев, Вам надо будет показать, что Вы лично встречались с ней как минимум один раз в течение последних двух лет; девушка приедет в США, в течение 90 дней Вы должны будете расписаться и подавать документы на грин-карту, которую займет получить месяцев 4-8.

            Comment

            Working...
            X