Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов о воссоединении

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов о воссоединении

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Вкратце опишу ситуацию: мне почти 20 лет, переехать в США хочу, когда закончу обучение в России (т.е. когда мне будет чуть больше 30), собираюсь там работать.
    Отец сейчас получает гражданство Америки, насколько мне известно, я как ребенок указана (+он записан как мой отец в свидетельстве о рождении, но в браке с матерью не состоял)
    В связи с этим созрело несколько вопросов:
    1) Отец должен быть главным заявителем, не я?
    2) Стоит ли сейчас подавать на воссоединение или подождать до 21 года? Замуж не собираюсь. Боюсь того, что переезжать придется уже тогда, когда я буду еще учиться.
    3) Если отец откажется - у меня не будет никаких шансов попасть в США по воссоединению?
    4) Что делать, если у отца будет недостаточно средств для спонсирования? Его деньги мне не нужны, обеспечивать буду себя сама, но закон требует.

    Заранее спасибо за ответы!

  • #2
    Re: Несколько вопросов о воссоединении

    MissPocky, вам для начала надо выяснить у отца будет ли он подавать на воссоединение. Если он откажется, то шансов нет, к сожалению.

    Comment


    • #3
      Re: Несколько вопросов о воссоединении

      Он сейчас согласен, но я рассматривала и тот вариант, что потом он может отказаться. Так что те вопросы сейчас очень актуальны для меня.

      Comment


      • #4
        Re: Несколько вопросов о воссоединении

        Originally posted by MissPocky View Post
        Он сейчас согласен, но я рассматривала и тот вариант, что потом он может отказаться. Так что те вопросы сейчас очень актуальны для меня.
        Если он откажется потом, но до получения вами иммиграционной визы, то шансов нет.
        Насчет отъезда не беспокойтесь, там столько лет ждать, что вы еще и выучитесь и детей нарожаете и три раза ехать передумаете.
        Если у него не хватит финансов, он может попытаться найти другого спонсора, но это маловероятно.

        Comment


        • #5
          Re: Несколько вопросов о воссоединении

          Originally posted by MissPocky View Post
          Здравствуйте, дорогие форумчане! Вкратце опишу ситуацию: мне почти 20 лет, переехать в США хочу, когда закончу обучение в России (т.е. когда мне будет чуть больше 30), собираюсь там работать.
          Отец сейчас получает гражданство Америки, насколько мне известно, я как ребенок указана (+он записан как мой отец в свидетельстве о рождении, но в браке с матерью не состоял)
          В связи с этим созрело несколько вопросов:
          1) Отец должен быть главным заявителем, не я?
          2) Стоит ли сейчас подавать на воссоединение или подождать до 21 года? Замуж не собираюсь. Боюсь того, что переезжать придется уже тогда, когда я буду еще учиться.
          3) Если отец откажется - у меня не будет никаких шансов попасть в США по воссоединению?
          4) Что делать, если у отца будет недостаточно средств для спонсирования? Его деньги мне не нужны, обеспечивать буду себя сама, но закон требует.

          Заранее спасибо за ответы!
          Подавать петицию на Вас надо срочно! Если Вам еще нет 21 года, то Вам не надо будет ждать как минимум несколько лет, на Вас пока квоты не распространяются. Если отец откажется, то Вы приехать сюда по воссоединению с ним не можете. Если у отца недостаточно средств для спонсирования, то можно найти второго спонсора, плюс еще есть варианты - этими деталями занимаются адвокаты.

          Comment


          • #6
            Re: Несколько вопросов о воссоединении

            Originally posted by Counselorette View Post
            Подавать петицию на Вас надо срочно! Если Вам еще нет 21 года, то Вам не надо будет ждать как минимум несколько лет, на Вас пока квоты не распространяются. Если отец откажется, то Вы приехать сюда по воссоединению с ним не можете. Если у отца недостаточно средств для спонсирования, то можно найти второго спонсора, плюс еще есть варианты - этими деталями занимаются адвокаты.
            Я слышала, что детям до 21 грин кард надо ждать лет 6, а для меня этого мало. Слышала также, что можно получить карту, а потом составить заявление, что по причине учебы вынуждена быть в России (но 3 месяца придется все же проводить в США)
            Для меня огромное значение имеет как раз время выдачи, ждать 10 лет - идеально.

            Comment


            • #7
              Re: Несколько вопросов о воссоединении

              Originally posted by MissPocky View Post
              Я слышала, что детям до 21 грин кард надо ждать лет 6, а для меня этого мало. Слышала также, что можно получить карту, а потом составить заявление, что по причине учебы вынуждена быть в России (но 3 месяца придется все же проводить в США)
              Для меня огромное значение имеет как раз время выдачи, ждать 10 лет - идеально.
              Детям граждан до 21 года гринкарты оформляются в течение года. После получения гринкарты можно получить reentry permit, если необходимо будет совершать длительные поездки. 3 месяца - вообще очень странная информация. Вы не должны отсутствовать в США больше полугода, плюс еще кое-какие ограничения.

              Comment

              Working...
              X