Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подача на воссоединение с сестрой гражданкой США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача на воссоединение с сестрой гражданкой США

    Дорогие форумчане здравствуйте! Прошу совета у бывалых. Есть желание подать на воссоединение семьи с родной сестрой (гражданкой США, гражданство получила совсем недавно). Думаю это делать из Америки, я сам неоднократно бывал в стране, нарушений нет никаких, всегда выезжал во время. Интересуют сроки этой процедуры, как я уже понял-они не малые, но все же...Правильно ли я понимаю что подавать на воссоединение проще и быстрее из США, или это не так? Есть ли у меня возможность повторный подачи, если в моменте мне было отказано? И какое кол-во раз это можно делать?

  • #2
    Re: Подача на воссоединение с сестрой гражданкой США

    Originally posted by Kaktus79
    Дорогие форумчане здравствуйте! Прошу совета у бывалых. Есть желание подать на воссоединение семьи с родной сестрой (гражданкой США, гражданство получила совсем недавно). Думаю это делать из Америки, я сам неоднократно бывал в стране, нарушений нет никаких, всегда выезжал во время. Интересуют сроки этой процедуры, как я уже понял-они не малые, но все же...Правильно ли я понимаю что подавать на воссоединение проще и быстрее из США, или это не так? Есть ли у меня возможность повторный подачи, если в моменте мне было отказано? И какое кол-во раз это можно делать?
    Подавать на воссоединение может только ваша сестра (при условии, что ей уже есть 21), а не Вы.

    Green Card for a Family Member of a U.S. Citizen | USCIS



    Ваша категория будет F4 - Brothers and sisters (if the U.S. citizen petitioner is over the age of 21)

    Процесс долгий, по сегодняшним реалиям - лет на 12.

    п.с. Кстати, эту категорию планировали ликвидировать (в проекте иммиграционной реформы).

    Comment


    • #3
      Re: Подача на воссоединение с сестрой гражданкой США

      Originally posted by Kaktus79
      Дорогие форумчане здравствуйте! Прошу совета у бывалых. Есть желание подать на воссоединение семьи с родной сестрой (гражданкой США, гражданство получила совсем недавно). Думаю это делать из Америки, я сам неоднократно бывал в стране, нарушений нет никаких, всегда выезжал во время. Интересуют сроки этой процедуры, как я уже понял-они не малые, но все же...Правильно ли я понимаю что подавать на воссоединение проще и быстрее из США, или это не так? Есть ли у меня возможность повторный подачи, если в моменте мне было отказано? И какое кол-во раз это можно делать?
      Подавайте как можно скорее, т.к. возможно категорию для братьев-сестер граждан США в ближайшем будущем отменят. Сроки получения гринкарты очень долгие, приблизительно 15 лет. Подавать петицию будет Ваша сестра, и где Вы находитесь - значения не имеет. Если Вы хотите находиться в США, у Вас должна быть неиммиграционная виза, и нарушение визового режима приведет к отказу в выдаче гринкарты.

      Comment

      Working...
      X