Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с сыном

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с сыном

    Возможно ли подать документы на воссоединение находясь в сша по гостевой визе за ранее благодарю

  • #2
    Re: Воссоединение с сыном

    Возможно............... .

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение с сыном

      Виктория большое спасибо Обнадежили

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение с сыном

        Originally posted by nikita1950
        Виктория большое спасибо Обнадежили
        Нема за що........... .

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение с сыном

          Originally posted by nikita1950 View Post
          Возможно ли подать документы на воссоединение находясь в сша по гостевой визе за ранее благодарю
          Подать то можно. Но когда закончится гостевая виза, вы ОБЯЗАНЫ выехать, если не хотите похерить ваше воссоединение.

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение с сыном

            Извените а как же подача через 90 дней

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение с сыном

              Originally posted by nikita1950 View Post
              Извените а как же подача через 90 дней
              Да хоть через 91 день. Когда у вас закончится гостевая виза, вы будете "вне статуса" (естественно, вы можете попытаться продлить статус и т.д.). Но "текущий статус" будет поддерживаться не тогда, когда ваш сын подал заявку на воссоединение, а тогда, когда петицию одобрили, и вы ожидаете "своей квоты" (грубо говоря, на последнем этапе воссоединения, когда происходит "смена статуса"). Но для "смены статуса" вы должны быть "в статусе".

              Естественно, во многих случаях при воссоединении семьи на небольшие (а иногда даже на большие) "косяки" просто закрывают глаза. Вон, даже нелегалы получают воссоединение. Но это будет "большим черным пятном" на вашей "иммиграционной истории" (и, вполне вероятно, будет негативно отражаться на ваших родственниках, друзьях, знакомых).

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение с сыном

                Originally posted by nikita1950 View Post
                Возможно ли подать документы на воссоединение находясь в сша по гостевой визе за ранее благодарю
                На воссоединение с кем? С супругой(ом) все будет достаточно просто, если дети, то тоже - при условии, что все они являются гражданами США. По всем другим категориям существуют очереди на получение иммиграционной визы, и пребывание в США без статуса не прощается.

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение с сыном

                  Originally posted by nikita1950 View Post
                  Возможно ли подать документы на воссоединение находясь в сша по гостевой визе за ранее благодарю
                  Однозначно. Я отцу делал в 1991 году. Правда он приехал ко мне из Германии с Немецким паспортом - не знаю имеет ли это значение. Получил ГК буквально в течении 3-4 месяцев. По почте.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение с сыном

                    Originally posted by gvidon View Post
                    Однозначно. Я отцу делал в 1991 году. Правда он приехал ко мне из Германии с Немецким паспортом - не знаю имеет ли это значение. Получил ГК буквально в течении 3-4 месяцев. По почте.
                    У нас сын гражданин США И я читал год назад на одной из строниц форума что мама приехала в гости и на месте все оформили

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение с сыном

                      Originally posted by nikita1950
                      У нас сын гражданин США И я читал год назад на одной из строниц форума что мама приехала в гости и на месте все оформили
                      в разное время разные сроки оформления, в зависимости от того сколько петиций подали перед вами и сколько из них еще не закрыты, пока ожидаете можно оформить АОС, но нельзя работать если вам не дали рабочий статус.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Воссоединение с сыном

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Да хоть через 91 день. Когда у вас закончится гостевая виза, вы будете "вне статуса" (естественно, вы можете попытаться продлить статус и т.д.). Но "текущий статус" будет поддерживаться не тогда, когда ваш сын подал заявку на воссоединение, а тогда, когда петицию одобрили, и вы ожидаете "своей квоты" (грубо говоря, на последнем этапе воссоединения, когда происходит "смена статуса"). Но для "смены статуса" вы должны быть "в статусе".

                        Естественно, во многих случаях при воссоединении семьи на небольшие (а иногда даже на большие) "косяки" просто закрывают глаза. Вон, даже нелегалы получают воссоединение. Но это будет "большим черным пятном" на вашей "иммиграционной истории" (и, вполне вероятно, будет негативно отражаться на ваших родственниках, друзьях, знакомых).
                        Родители граждан США могут делать AoS из "вне статуса". Точно также, как супруги и несовершеннолетние дети.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Воссоединение с сыном

                          Originally posted by nikita1950
                          У нас сын гражданин США И я читал год назад на одной из строниц форума что мама приехала в гости и на месте все оформили
                          Можете спокойно подать и получить грин-карту не выезжая из страны. С момента подачи у вас будет "пендинг статус", вы сможете получить разрешение на работу. Сроки оформления -- в зависимости от регионального офиса от 4-5 месяцев до 1 года.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Воссоединение с сыном

                            Все большое спасибо Очень помогли

                            Comment

                            Working...
                            X