Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь по важному вопросу:)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помощь по важному вопросу:)

    Добрый день всем форумчанам!
    Когда-то давно я получила тут очень хорошую консультацию и помощь и во время ожидания грин карты пошла в посольство и получила визу на 10 лет (!) и поехала к друзьям в Калифорнию.

    Теперь у меня иная проблема. скажем так - я получила гринкарту в 2011 году по воссоеднинению семьи (папа гражданин). каждые полгода на протяжении 4-х лет я езжу навещать его.
    Теперь проблема номер 1 - грин карта у меня на 10 лет - значит ли это, что я могу так ездить еще несколько лет? В аэропорту офицеры меня спрашивали почему не переехала-я отвечала,что учусь. Но в этом году я закончила учебу. Могу ли продолжать говорить это или у них там вся инфа на меня и так есть ?
    в общем- могут ли меня лишить грин карты? забрать ее??


    проблема номер 2 - летом я выхожу замуж.... Повлияет ли то что я распишусь как-то на гринкарту? Известно ли это будет офицерам?

    я в замешательстве. жить в Америке - моя мечта. Но к сожалению я не могу оставить мою семью и уехать. Люблю Америку, но семья мне дороже

    Надеюсь я правильно открыла тему, в правильном месте.

  • #2
    Re: Нужна помощь по важному вопросу

    Originally posted by mmmm123 View Post
    Добрый день всем форумчанам!
    Когда-то давно я получила тут очень хорошую консультацию и помощь и во время ожидания грин карты пошла в посольство и получила визу на 10 лет (!) и поехала к друзьям в Калифорнию.

    Теперь у меня иная проблема. скажем так - я получила гринкарту в 2011 году по воссоеднинению семьи (папа гражданин). каждые полгода на протяжении 4-х лет я езжу навещать его.
    Теперь проблема номер 1 - грин карта у меня на 10 лет - значит ли это, что я могу так ездить еще несколько лет? В аэропорту офицеры меня спрашивали почему не переехала-я отвечала,что учусь. Но в этом году я закончила учебу. Могу ли продолжать говорить это или у них там вся инфа на меня и так есть ?
    в общем- могут ли меня лишить грин карты? забрать ее??


    проблема номер 2 - летом я выхожу замуж.... Повлияет ли то что я распишусь как-то на гринкарту? Известно ли это будет офицерам?

    я в замешательстве. жить в Америке - моя мечта. Но к сожалению я не могу оставить мою семью и уехать. Люблю Америку, но семья мне дороже

    Надеюсь я правильно открыла тему, в правильном месте.
    Расставьте свои приоритеты .. И будет вам счастье ..

    Comment


    • #3
      Re: Нужна помощь по важному вопросу

      Originally posted by mmmm123 View Post
      Добрый день всем форумчанам!
      Когда-то давно я получила тут очень хорошую консультацию и помощь и во время ожидания грин карты пошла в посольство и получила визу на 10 лет (!) и поехала к друзьям в Калифорнию.

      Теперь у меня иная проблема. скажем так - я получила гринкарту в 2011 году по воссоеднинению семьи (папа гражданин). каждые полгода на протяжении 4-х лет я езжу навещать его.
      Теперь проблема номер 1 - грин карта у меня на 10 лет - значит ли это, что я могу так ездить еще несколько лет? В аэропорту офицеры меня спрашивали почему не переехала-я отвечала,что учусь. Но в этом году я закончила учебу. Могу ли продолжать говорить это или у них там вся инфа на меня и так есть ?
      в общем- могут ли меня лишить грин карты? забрать ее??


      проблема номер 2 - летом я выхожу замуж.... Повлияет ли то что я распишусь как-то на гринкарту? Известно ли это будет офицерам?

      я в замешательстве. жить в Америке - моя мечта. Но к сожалению я не могу оставить мою семью и уехать. Люблю Америку, но семья мне дороже

      Надеюсь я правильно открыла тему, в правильном месте.
      А как это Вы ездите уже 4 года, когда гринкарту получили 2 года назад?
      Имея статус постоянного жителя США, Вы должны проживать в США, а не навещать родственников пару раз в год. Вы очень сильно рискуете тем, что Вам откажут во въезде в США, и отберут как гринкарту, так и Ваш статус.
      Ваш брак офицерам не очень важен, но при этом может косвенно служить доказательством того, что Вы не проживаете постоянно в США.

      Comment


      • #4
        Re: Нужна помощь по важному вопросу

        Я думаю, надо ехать в Америку, получать гражданство, и перевозить сюда свою семью.

        Хотя из личного опыта знаю, что Америка - не для всех подходит, особенно для людей, которым на момент въезда - уже за шестьдесят...

        Comment


        • #5
          Re: Нужна помощь по важному вопросу

          Пардон, а что это за виза и гринкарта такие на 10 лет? Не пятилетний ли срок максимальный? В смысле, что продлить то вы можете конечно, но так чтобы сразу... фантастика какая то.

          Comment


          • #6
            Re: Нужна помощь по важному вопросу

            Originally posted by szavalin
            Пардон, а что это за виза и гринкарта такие на 10 лет? Не пятилетний ли срок максимальный? В смысле, что продлить то вы можете конечно, но так чтобы сразу... фантастика какая то.
            S grinkartoj mozhno prozhit' vsju zhizn'. A vot vizu, dejstvitel'no, inogda dajut na 10 let i nuzhno pereodicheski vozobnovljat'.

            Comment


            • #7
              Re: Нужна помощь по важному вопросу

              Originally posted by szavalin
              Пардон, а что это за виза и гринкарта такие на 10 лет? Не пятилетний ли срок максимальный? В смысле, что продлить то вы можете конечно, но так чтобы сразу... фантастика какая то.
              В Израиле выдают В1/В2 на 10 лет.

              Comment


              • #8
                Re: Нужна помощь по важному вопросу

                Originally posted by gvidon View Post
                S grinkartoj mozhno prozhit' vsju zhizn'. A vot vizu, dejstvitel'no, inogda dajut na 10 let i nuzhno pereodicheski vozobnovljat'.
                Originally posted by helmsman View Post
                В Израиле выдают В1/В2 на 10 лет.
                ага, понятно. спасибо !

                Comment


                • #9
                  Re: Нужна помощь по важному вопросу

                  Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.Я живу ­в Узбекистане. У меня такая проблема. 29­ сентября 2015 я вместе с моими детьми п­олучила Визу по воссоединению с сестрой ­в США.Но моему мужу пока визу не одобряю­т так как у него была судимость ща кражу­ в 1996 году когда ему было 17 сейчас ем­у 38 лет.Судимость погашена и снята в 20­11.В посольстве в Ташкенте у нас попроси­ли помимо Определения суда о погашении с­удимости документы того первого приговлр­а 1996 года.Мы отправили запрос на доп.и­нтервью в посольство но ответа пока нет.­Сотрудница посольства посоветовала нанят­ь адвоката или уезжать мне с детьми и по­том через воссоединение вызвать мужа.А р­азве не граждане США могут вызывать или ­мне придётся ждать 5 лет гражданства и т­олько потом вызывать его.Посоветуйте как­ можно поступить в этой ситуации ведь та­к не хочется разделять нашу семью и дете­й с отцом.
                  С уважением Татьяна ­

                  Comment

                  Working...
                  X