Announcement

Collapse
No announcement yet.

Военный билет (military records) - пара вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Военный билет (military records) - пара вопросов

    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    С родителями теперь начали разбираться про военные документы для папы.
    Он в советское время был на учёте, имеет военный билет, даже звание у него там какое-то есть, но в военном билете чётко написано "не служил".
    Кстати, это всё было на территории России, а сейчас он гражданин Каз-на.
    Вот и вопрос навеял : так как он не служил, нужно ли ещё какие-то документы подготавливать для NVC кроме самого военного билета и перевода? Нужна ли справка о том, что никаких криминальных действий он не производил во время службы (хотя он же и не был на службе....)? Или нужна ли справка о том, что он не служил в Каз-не (служил ещё в Союзе)?


    Ещё раз вам всем огромное спасибо за помощь и информацию!

  • #2
    Re: Военный билет (military records) - пара вопросов

    Originally posted by sf lady
    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    С родителями теперь начали разбираться про военные документы для папы.
    Он в советское время был на учёте, имеет военный билет, даже звание у него там какое-то есть, но в военном билете чётко написано "не служил".
    Кстати, это всё было на территории России, а сейчас он гражданин Каз-на.
    Вот и вопрос навеял : так как он не служил, нужно ли ещё какие-то документы подготавливать для NVC кроме самого военного билета и перевода? Нужна ли справка о том, что никаких криминальных действий он не производил во время службы (хотя он же и не был на службе....)? Или нужна ли справка о том, что он не служил в Каз-не (служил ещё в Союзе)?


    Ещё раз вам всем огромное спасибо за помощь и информацию!
    Нужна обычная справка о несудимости из России.

    Comment


    • #3
      Re: Военный билет (military records) - пара вопросов

      Отлично, спасибо большое за такой скорый ответ!!
      Вот теперь думаю, раз в форме спрашивается служил ли человек, в какие даты и какое звание, мне на всё это отвечать "нет"? Хотя в военном билете есть даты и звание, но но на след. странице пояснение, что не служил.

      Comment


      • #4
        Re: Военный билет (military records) - пара вопросов

        Originally posted by sf lady View Post
        Отлично, спасибо большое за такой скорый ответ!!
        Вот теперь думаю, раз в форме спрашивается служил ли человек, в какие даты и какое звание, мне на всё это отвечать "нет"? Хотя в военном билете есть даты и звание, но но на след. странице пояснение, что не служил.
        Укажите (крестиком), что не служил, но если в военном билете есть звание и прочие данные, заполните соответствующие графы.

        Comment

        Working...
        X