Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с родителями - вопрос о справке о несудимости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с родителями - вопрос о справке о несудимости

    Всем привет!
    Мы с родителями начали собирать civil documents и вот немного не понимаем.
    Родители у меня родились и выучились (до 20 и 24 лет) в России, а потом ещё во времена Советского Союза переехали в Каз-н, где и проживали по сегоднешний день.
    Нужна ли им теперь справка о несудимости из России? И есла, да, то как её получить?
    Я только нашла информацию из Посольства России в Каз-не, которое находится в Астане (родители у меня далеко от Астаны живут) и там написано, что надо лично все документы подавать, а потом лично забирать (после нескольких недель). Неужели им за этой справкой реально придётся ехать в Астану? Ещё дважды?


    Спасибо за помощь!

  • #2
    Re: Воссоединение с родителями - вопрос о справке о несудимости

    Ещё есть фирмы, например, Справка о несудимости МВД России | Справка о несудимости, которые за некоторую плату оформят эту справку, так что Вашим родителям ехать никуда не придется.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение с родителями - вопрос о справке о несудимости

      Спасибо за ответ! Посмотрела сайт, не выглядит он представительно... Они даже не указывают как будут эту справку потом высылать и куда. Постараюсь им написать.
      Так вы всё-таки считаете, что справка эта нужна из России?

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение с родителями - вопрос о справке о несудимости

        Да, нужна. Справка нужна любой страны, где человек жил дольше 6-ти месяцев после 16-ти лет.
        Вышеприведенный сайт - только один из многих. Поищите гуглом по запросу "справка о несудимости Россия", увидите.

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение с родителями - вопрос о справке о несудимости

          Originally posted by helmsman
          Да, нужна. Справка нужна любой страны, где человек жил дольше 6-ти месяцев после 16-ти лет.
          Вышеприведенный сайт - только один из многих. Поищите гуглом по запросу "справка о несудимости Россия", увидите.
          Официально чуть по другому.
          Documents the Applicant Must Submit to the NVC
          An applicant must obtain a police certificate from the local police authority:
          IF you…
          AND…
          have been living in your country of nationality at their current residence for more than 6 months
          you are 16 years old or older
          lived in a different part of your country of nationality for more than 6 months you were 16 years or older at that time
          lived in a different country for more than 12 months you were 16 years or older at that time
          were arrested for any reason you were any age at the time of the arrest

          Back to Top

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение с родителями - вопрос о справке о несудимости

            Спасибо! Да, я видела информацию про проживание в течение 6 и 12 месяцев, но здесь ведь вопрос стоит о проживании на територии страны, которой уже не существует (Советский Союз), т.е. даже если родители жили в 70е годы на територии СССР, но Российской ССР, то всё равно им нужна справка из России?
            К сожалению никак не могу найти нормальных фирм в Каз-не, которые бы предоставили услуги по оформлению справки...
            Мама звонила в посольство России, ей сказали, что они лично должны с папой приехать сдать документы и лично же их забрать... А Каз-н - страна не маленькая, ехать далеко...

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение с родителями - вопрос о справке о несудимости

              Originally posted by sf lady View Post
              Спасибо! Да, я видела информацию про проживание в течение 6 и 12 месяцев, но здесь ведь вопрос стоит о проживании на територии страны, которой уже не существует (Советский Союз), т.е. даже если родители жили в 70е годы на територии СССР, но Российской ССР, то всё равно им нужна справка из России?
              К сожалению никак не могу найти нормальных фирм в Каз-не, которые бы предоставили услуги по оформлению справки...
              Мама звонила в посольство России, ей сказали, что они лично должны с папой приехать сдать документы и лично же их забрать... А Каз-н - страна не маленькая, ехать далеко...
              справку из той страны где они жили после распада ссср... если они перехали в 91 в казахстан то из казахстана. если после переезда они возращались в РФ на 6 и более месяцев то и из России...

              Comment

              Working...
              X