Announcement

Collapse
No announcement yet.

Один вопрос по воссоединению семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Один вопрос по воссоединению семьи

    Добрый день,

    У меня в Америке родная сестра. Ещё есть родственники но, насколько я понимаю, петиция может быть подана только сестрой. Я сам женат, т.е. планирую выехать в США вместе с женой.

    Сестра в Америке должна заполнить Affidavit Of Support, но у неё доходы, как она выражается, ниже чем нужно.

    Вопрос следующий.... может ли сестра воспользоваться спонсорской помощью и указать это в анкете? Может ли кто-либо вообще выступить спонсором в этом деле?

    Немаловажно: мне лично эти деньги вообще не будут нужны. Т.е. мы приезжаем уже вполне так обеспеченными для того, чтобы начать жить и искать работу.

    В общем вот в целом... если есть вопросы, задавайте. А так - жду ответа по теме.

    Всем спасибо!

  • #2
    Re: Один вопрос по воссоединению семьи

    Originally posted by mkr1983 View Post
    Добрый день,
    У меня в Америке родная сестра. Ещё есть родственники но, насколько я понимаю, петиция может быть подана только сестрой. Я сам женат, т.е. планирую выехать в США вместе с женой.
    Сестра в Америке должна заполнить Affidavit Of Support, но у неё доходы, как она выражается, ниже чем нужно.
    Вопрос следующий.... может ли сестра воспользоваться спонсорской помощью и указать это в анкете? Может ли кто-либо вообще выступить спонсором в этом деле?
    Немаловажно: мне лично эти деньги вообще не будут нужны. Т.е. мы приезжаем уже вполне так обеспеченными для того, чтобы начать жить и искать работу.
    В общем вот в целом... если есть вопросы, задавайте. А так - жду ответа по теме.
    Всем спасибо!

    может, называется спонсор/ко-спонсор, форма доступна i-864, заполнить ее может любой гражданин сша, который далее выступает гарантом что он оплатит счета в случае если вам потребуется помощь от госсударства.

    процесс воссоединения с сетрой длится на сегодняшний день порядка 11-13 лет, в новом эмиграционном законодательстве предусмотрено сокращение этой категории для воссоединения.

    USCIS - I-864, Affidavit of Support Under Section 213A of the Act

    по ссылке есть инструкция, как вариант

    USCIS - I-864A, Contract Between Sponsor and Household Member

    Comment


    • #3
      Re: Один вопрос по воссоединению семьи

      За счёт чего сокращение сроков?

      Comment


      • #4
        Re: Один вопрос по воссоединению семьи

        Originally posted by mkr1983 View Post
        За счёт чего сокращение сроков?
        Речь о сокращении самой категории, а не сроков.

        Но это пока в проекте.

        По поводу аффидавита - не заморачивайтесь пока. Его подают тогда, когда подходит очередь, а это на сегодняшний день порядка 12 лет ожидания с того момента, когда будет(?) зафайлена петиция.

        Если все же интересно почитать прямо сейчас, выше Логос дал ссылку. Там и форма, и инструкция. По поводу возможности учесть ваше собственное "добро" (assets of Intending Immigrant) в аффидавите, мы недавно обсуждали, посмотрите здесь (там тоже есть ссылка на официальный источник) - http://www.ulitka.com/%D0%B2%D0%BE%D...tml#post769126

        Comment

        Working...
        X