Announcement

Collapse
No announcement yet.

Время от подачи документов до "case complete" для F2A

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Nels On
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Originally posted by Невский
    Хм, точно, что то я проглядел это!!))) Глазастый Вы, Нельсон!! Куля, опыт))))
    имхо мож 2013))) а мож госдеп, подмел для нас визы на год в перед по Ф-2а))) у латинос
    Только что то ВБ, об этом молчит!!!

    Ps фор Нелсон: Друг, я не знаю много или мало на Сафари юзеров, Ваш блог читают, но коменты с айпада, я написать не могу, теперь и через флешь браузер тоже!!!
    Странно .. O подобной проблеме не слышал ни от кого ...

    .Пользователи Сафари на втором месте , уступают только Xрому ...

    Leave a comment:


  • Nels On
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Originally posted by Невский
    Хм, точно, что то я проглядел это!!))) Глазастый Вы, Нельсон!! Куля, опыт))))
    имхо мож 2013))) а мож госдеп, подмел для нас визы на год в перед по Ф-2а))) у латинос
    Может . Все может .. и даже 2012 .. тоже может .. будем ждать ..

    Leave a comment:


  • Невский
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Originally posted by Nels On View Post
    Интересно .. как дата приоритета 14 декабря 2014 .. да еще и уже с номером МОС .. Очень хотелось бы фантастических подробностей ...
    Хм, точно, что то я проглядел это!!))) Глазастый Вы, Нельсон!! Куля, опыт))))
    имхо мож 2013))) а мож госдеп, подмел для нас визы на год в перед по Ф-2а))) у латинос
    Только что то ВБ, об этом молчит!!!

    Ps фор Нелсон: Друг, я не знаю много или мало на Сафари юзеров, Ваш блог читают, но коменты с айпада, я написать не могу, теперь и через флешь браузер тоже!!!

    Leave a comment:


  • Nels On
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Originally posted by alesmiss View Post
    привет всем . подскажите у меня уже есть номер моs . ждем уже 6 месяцев. что дальше? дата приоритета 19 дек 2014 не могу разобраться в визе билютене...устала уже от всего..сколько еще ждать приглашения на интервью? они написали письмо что дело в обработке и все такое..и как и где можно посмотреть дело и сроки по этому номеру mos, заранее спасибо
    Интересно .. как дата приоритета 14 декабря 2014 .. да еще и уже с номером МОС .. Очень хотелось бы фантастических подробностей ...

    Leave a comment:


  • Невский
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Originally posted by alesmiss View Post
    привет всем . подскажите у меня уже есть номер моs . ждем уже 6 месяцев. что дальше? дата приоритета 19 дек 2014 не могу разобраться в визе билютене...устала уже от всего..сколько еще ждать приглашения на интервью? они написали письмо что дело в обработке и все такое..и как и где можно посмотреть дело и сроки по этому номеру mos, заранее спасибо
    Вы по какой Категории ??
    F1 - неженатые дети граждан США , старше 21 года .
    F2A - супруги / дети ( не старше 21 ) - держателей Green Card ( GC ) | Грин Карта |
    F2B - неженатые дети ( старше 21 ) - держателей Green Card ) GC ) | Грин Карта |
    F3 - женатые дети граждан США
    F4 - братья / сестры - граждан США
    В доке где указана ПД. Должена быть и Ваша категория
    как найдете свой F, вот и смотрите в ВБ, какой месяц и год карент,


    Family-Sponsored All Chargeability Areas Except Those Listed CHINA-mainland born INDIA MEXICO PHILIPPINES
    F1 22MAR07 22MAR07 22MAR07 15DEC93 01JUN02
    F2A 01MAY12 01MAY12 01MAY12 15MAR11 01MAY12
    F2B 01APR07 01APR07 01APR07 01AUG93 15JUL03
    F3 01OCT03 01OCT03 01OCT03 22JUL93 08MAR93
    F4 15DEC01 15DEC01 15DEC01 08DEC96 15NOV90

    Вам первая колонка !!!
    Это указано кому выдают визы, у кого было или будет скоро интервью!!

    Leave a comment:


  • alesmiss
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    привет всем . подскажите у меня уже есть номер моs . ждем уже 6 месяцев. что дальше? дата приоритета 19 дек 2014 не могу разобраться в визе билютене...устала уже от всего..сколько еще ждать приглашения на интервью? они написали письмо что дело в обработке и все такое..и как и где можно посмотреть дело и сроки по этому номеру mos, заранее спасибо

    Leave a comment:


  • mranton
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    добавлю к посту potomushtа. Если от NVC нет никаких сообщений, то звоните им сами и спрашивайте на какую дату назначено ваше интервью. Имеете право так делать, т.к. ваша Priority Date стала "current".

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Originally posted by Bob92 View Post
    Вообщем такова ситуация моя. Мама моя GC holder подала I-130 2012 году в апреле. Проверил сегодня (01.08.2013г.) свой CASE STATUS (статус состояния обработки моей петиции на иммиграцию) на сайте. И он оказался таковым Post Decision Activity.
    Я так понимаю мою петицию одобрили и мой кейс передается в NVC. Но мне же должно прийти номер и дальше как бы жду своей очереди. Но на данный момент я не получал не какие письма от NVC не я не мама. (Так может не сразу они отправляют письма).

    После всего этого я получаю номер с которым я буду проверять и ждать своей очереди Visa Bulletin
    И так сколько длиться этот процесс ожидание очереди??
    Да уж... Вот видите, на предельно ясно изложенный вопрос и отвечать легко.)
    Сколько ожидание в очереди - это открываете бюллетень и сравниваете свою приорити дату с датой, указанной для вашей категории. Для категории F2A не надо ждать.

    Leave a comment:


  • Bob92
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Вообщем такова ситуация моя. Мама моя GC holder подала I-130 2012 году в апреле. Проверил сегодня (01.08.2013г.) свой CASE STATUS (статус состояния обработки моей петиции на иммиграцию) на сайте. И он оказался таковым Post Decision Activity.
    Я так понимаю мою петицию одобрили и мой кейс передается в NVC. Но мне же должно прийти номер и дальше как бы жду своей очереди. Но на данный момент я не получал не какие письма от NVC не я не мама. (Так может не сразу они отправляют письма).

    После всего этого я получаю номер с которым я буду проверять и ждать своей очереди Visa Bulletin
    И так сколько длиться этот процесс ожидание очереди??

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Думаю, что все отвечают вразнобой, поскольку понимают по-разному, а что же вы спрашиваете на самом деле.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Originally posted by Bob92 View Post
    О каком документе если можно то по точнее? Я уже подождал 18 месяцев и вот только Post Decision Activity. И уже пришло письмо от uscis.



    Спасибо буду очень надеяться.
    от месяца до 6... сейчас все кто имеют ПД по этой категории карент.

    Leave a comment:


  • Bob92
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Если вы еще не получили свою PD (т.е. не подали документы), то надо ориентироваться где-то на 2 года до получения визы.
    О каком документе если можно то по точнее? Я уже подождал 18 месяцев и вот только Post Decision Activity. И уже пришло письмо от uscis.

    По отзывам на иммиграционных форумах - от двух недель до двух месяцев.
    Спасибо буду очень надеяться.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Originally posted by Bob92 View Post
    Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас занимает времени после (Post Decision Activity.) передачи документов в NVC.
    По отзывам на иммиграционных форумах - от двух недель до двух месяцев.

    Leave a comment:


  • mranton
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Bob92, у вас есть Priority Date (посмотрите в своих документах). Если вы всё делаете как вас просит NVC, то вам нужно ориентироваться на Visa Bulletin
    Там каждый месяц публикуют информацию "какие PD стали current" т.е. кто должен в течении месяца-двух пройти интервью в посольстве и получить визу. Сейчас в категории F2A все кто имеют PD и выполняют все, что просит NVC, должны получить назначение на интервью прямо сейчас.

    Если вы еще не получили свою PD (т.е. не подали документы), то надо ориентироваться где-то на 2 года до получения визы.
    View case status online using your receipt number, which can be found on notices that you may have received from USCIS. Also, sign up for Case Status Online to: . Receive automatic case status updates by email or text message, . View your case history and upcoming case activities, . Check the status of multiple cases and inquiries that you may have submitted to USCIS

    смотрите "Service center -- California -- Service center processing time"
    сейчас в вашей категории:
    I-130 Petition for Alien Relative Permanent resident filling for a spouse or child under 21 November 15, 2011

    Leave a comment:


  • Bob92
    replied
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас занимает времени после (Post Decision Activity.) передачи документов в NVC. Мама (Green card holder) категория (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: Или какие дальнейшие процессы?

    Leave a comment:

Working...
X