Announcement

Collapse
No announcement yet.

Время от подачи документов до "case complete" для F2A

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас занимает времени от подачи документов на воссоединение с женой и детьми у ГК холдера до "case complete". Я вижу, что в бюллетене для категории F2A стоит статус "current", но и приписка есть далее, что это продлится всего несколько месяцев. Т.ч. интересует именно время от подачи документов до "case complete", без времени ожидания визы.

    Спасибо

  • #2
    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

    Заходите на Гугль, набираете волшебную комбинацию слов "processing time site:uscis.gov", и одной из первых ссылок находите сайт USCIS, где расписано все время обработки на все формы. Но что будет через месяц или год, вам никто не подскажет. Плюс добавьте время на возможное "исправление ошибок" (как ваших, так и иммиграционного ведомства). Но исторически это все получается меньше, чем "время ожидания визы", так что на эти сроки ориентироваться не стоит.

    PS. Посмотрел Виза Бюллетень за август... Действительно стоит "current". Но я бы на это особо не рассчитывал - в июле был 2011 год, я не думаю, что они за один месяц разгребли два года очереди. Скорее всего глюк. Хотя...

    Comment


    • #3
      Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Заходите на Гугль, набираете волшебную комбинацию слов "processing time site:uscis.gov", и одной из первых ссылок находите сайт USCIS, где расписано все время обработки на все формы. Но что будет через месяц или год, вам никто не подскажет. Плюс добавьте время на возможное "исправление ошибок" (как ваших, так и иммиграционного ведомства). Но исторически это все получается меньше, чем "время ожидания визы", так что на эти сроки ориентироваться не стоит.

      PS. Посмотрел Виза Бюллетень за август... Действительно стоит "current". Но я бы на это особо не рассчитывал - в июле был 2011 год, я не думаю, что они за один месяц разгребли два года очереди. Скорее всего глюк. Хотя...
      это официально и действительно так, рассмотрение занимает до полугода, но что поражает неделю назад был точно такой же вопрос.

      Comment


      • #4
        Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

        MedicalExaminer
        Ох, совсем забыл про эту волшебную табличку. Но судя по тому, что там написано: "Processing Timeframe for F2A: November 15, 2011" - это время ожидания вместе с ожиданием визы. Если это только время до "case complete", то получается, что эта категория сразу после case complete получала визы. Что странно. Поэтому я и хотел увидеть success stories с реальным раскладами по времени.

        Logos
        Перед тем как задать вопрос пробежал по диагонали первую страницу. Подобного вопроса не увидел
        Полгода от I-130 до очереди на визу - это хорошо.

        Comment


        • #5
          Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

          Originally posted by mranton View Post
          MedicalExaminer
          Ох, совсем забыл про эту волшебную табличку. Но судя по тому, что там написано: "Processing Timeframe for F2A: November 15, 2011" - это время ожидания вместе с ожиданием визы. Если это только время до "case complete", то получается, что эта категория сразу после case complete получала визы. Что странно. Поэтому я и хотел увидеть success stories с реальным раскладами по времени.

          Logos
          Перед тем как задать вопрос пробежал по диагонали первую страницу. Подобного вопроса не увидел
          Полгода от I-130 до очереди на визу - это хорошо.
          странно в этой же ветка тема созданная от 17 июня сего года, видим пробежали с закрытыми глазами, там и ссылка и это так на вскидку, не бегая:




          первый пост темы:
          Originally posted by Барбара
          Здравствуйте уважаемые форумчане!Моя дочь,гражданка США,подала на меня петицию I-130. Пожайлуста Ответьте сколько времени нужно ждать на ее одобрение.И сколько вообще занимает времени весь процесс воссоединения?Прошло всего 2 месяца как ей ответили что документы получены.Буду очень благодарна за ответ!

          Comment


          • #6
            Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

            Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас занимает времени после (Post Decision Activity.) передачи документов в NVC. Мама (Green card holder) категория (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: Или какие дальнейшие процессы?

            Comment


            • #7
              Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

              Bob92, у вас есть Priority Date (посмотрите в своих документах). Если вы всё делаете как вас просит NVC, то вам нужно ориентироваться на Visa Bulletin
              Там каждый месяц публикуют информацию "какие PD стали current" т.е. кто должен в течении месяца-двух пройти интервью в посольстве и получить визу. Сейчас в категории F2A все кто имеют PD и выполняют все, что просит NVC, должны получить назначение на интервью прямо сейчас.

              Если вы еще не получили свою PD (т.е. не подали документы), то надо ориентироваться где-то на 2 года до получения визы.
              View case status online using your receipt number, which can be found on notices that you may have received from USCIS. Also, sign up for Case Status Online to: . Receive automatic case status updates by email or text message, . View your case history and upcoming case activities, . Check the status of multiple cases and inquiries that you may have submitted to USCIS

              смотрите "Service center -- California -- Service center processing time"
              сейчас в вашей категории:
              I-130 Petition for Alien Relative Permanent resident filling for a spouse or child under 21 November 15, 2011

              Comment


              • #8
                Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

                Originally posted by Bob92 View Post
                Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас занимает времени после (Post Decision Activity.) передачи документов в NVC.
                По отзывам на иммиграционных форумах - от двух недель до двух месяцев.

                Comment


                • #9
                  Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

                  Если вы еще не получили свою PD (т.е. не подали документы), то надо ориентироваться где-то на 2 года до получения визы.
                  О каком документе если можно то по точнее? Я уже подождал 18 месяцев и вот только Post Decision Activity. И уже пришло письмо от uscis.

                  По отзывам на иммиграционных форумах - от двух недель до двух месяцев.
                  Спасибо буду очень надеяться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

                    Originally posted by Bob92 View Post
                    О каком документе если можно то по точнее? Я уже подождал 18 месяцев и вот только Post Decision Activity. И уже пришло письмо от uscis.



                    Спасибо буду очень надеяться.
                    от месяца до 6... сейчас все кто имеют ПД по этой категории карент.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

                      Думаю, что все отвечают вразнобой, поскольку понимают по-разному, а что же вы спрашиваете на самом деле.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

                        Вообщем такова ситуация моя. Мама моя GC holder подала I-130 2012 году в апреле. Проверил сегодня (01.08.2013г.) свой CASE STATUS (статус состояния обработки моей петиции на иммиграцию) на сайте. И он оказался таковым Post Decision Activity.
                        Я так понимаю мою петицию одобрили и мой кейс передается в NVC. Но мне же должно прийти номер и дальше как бы жду своей очереди. Но на данный момент я не получал не какие письма от NVC не я не мама. (Так может не сразу они отправляют письма).

                        После всего этого я получаю номер с которым я буду проверять и ждать своей очереди Visa Bulletin
                        И так сколько длиться этот процесс ожидание очереди??

                        Comment


                        • #13
                          Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

                          Originally posted by Bob92 View Post
                          Вообщем такова ситуация моя. Мама моя GC holder подала I-130 2012 году в апреле. Проверил сегодня (01.08.2013г.) свой CASE STATUS (статус состояния обработки моей петиции на иммиграцию) на сайте. И он оказался таковым Post Decision Activity.
                          Я так понимаю мою петицию одобрили и мой кейс передается в NVC. Но мне же должно прийти номер и дальше как бы жду своей очереди. Но на данный момент я не получал не какие письма от NVC не я не мама. (Так может не сразу они отправляют письма).

                          После всего этого я получаю номер с которым я буду проверять и ждать своей очереди Visa Bulletin
                          И так сколько длиться этот процесс ожидание очереди??
                          Да уж... Вот видите, на предельно ясно изложенный вопрос и отвечать легко.)
                          Сколько ожидание в очереди - это открываете бюллетень и сравниваете свою приорити дату с датой, указанной для вашей категории. Для категории F2A не надо ждать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

                            добавлю к посту potomushtа. Если от NVC нет никаких сообщений, то звоните им сами и спрашивайте на какую дату назначено ваше интервью. Имеете право так делать, т.к. ваша Priority Date стала "current".

                            Comment


                            • #15
                              Re: Время от подачи документов до "case complete" для F2A

                              привет всем . подскажите у меня уже есть номер моs . ждем уже 6 месяцев. что дальше? дата приоритета 19 дек 2014 не могу разобраться в визе билютене...устала уже от всего..сколько еще ждать приглашения на интервью? они написали письмо что дело в обработке и все такое..и как и где можно посмотреть дело и сроки по этому номеру mos, заранее спасибо

                              Comment

                              Working...
                              X