Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли съездить в гости если подали I130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

    Originally posted by Netraven View Post
    Logos, что посоветуете при подаче на b1/b2 сразу консулу с порога сказать что собираюсь иммигрировать, поставить его в легкий ступор. Затем сказать что не сейчас, конечно, и не по визе b1/b2 бегать и нарушать закон, а по иммиграционной когда подойдет срок и показать распечатку с сайта с номером uscis и сказать что по этому не буду нарушать режим, менять статус и просить асулум, что бы не получить бан. Или второй вариант молчать про i-130 и надеяться на работу и другие связи с родиной. Категория F1 раньше отказ по студ. визе. Спасибо.
    ничего говорить не прийдется, во первых заполняя дс-160 есть вопрос подавал ли от вашего имени ктото иммиграционную петицию, можете соврать зато потом это может всплыть когда угодно, посольство как и НВЦ структуры госдепа и очень вероятно ваше имя всплывет в обоих базах. очень будет обидно если обман вскроется на эмиграционном собеседовании...

    что касается получения визы, говрите как есть, все что вам надо сделать это убедить консула что вам не смысла рисковать своим статусом при прохождении эмиграционного интервью, и что сейчас вы зарабатывете лучше чем в америке будучи нелегалом.

    на самом деле решение о выдачи визы неэмиграционной не аппелируемо, и отказать могут без причины, просто субъективно решив, поэтому очень важно чтобы вы уверено смогли преодолеть презумпцию невозвращения 214(Ь)

    Comment


    • #17
      Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

      Originally posted by Netraven View Post
      Спасибо, а можно где то почитать эту инструкцию ?
      инструкцию о чем ???

      Comment


      • #18
        Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

        Originally posted by Netraven View Post
        Спасибо, а можно где то почитать эту инструкцию ?
        В Интернете и/или в учебниках.

        Comment


        • #19
          Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

          Logos, может в ds-156 такой вопрос и был, но в ds-160 такого вопроса я не видел, хотя заполняю неделю назад! Сейчас пойду смотреть... А можно название книжечки уточнить в которой такие инструкции опубликованы ? ))

          Comment


          • #20
            Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

            Originally posted by Netraven
            Logos, может в ds-156 такой вопрос и был, но в ds-160 такого вопроса я не видел, хотя заполняю неделю назад! Сейчас пойду смотреть... А можно название книжечки уточнить в которой такие инструкции опубликованы ? ))
            Foreign Affairs Manual. .

            Comment


            • #21
              Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

              Originally posted by Netraven
              Ребята, все спасибо за ответы! Хочу сказать сразу: визу мне не дали. Как советовали про I-130 не чего не говорил, консул сам не спросил ни в этот ни в предыдущий раз. В следующий раз решил поступить по своему - сказать про то что планирую уехать по воссоединению,и не собираюсь по этому ничего нарушать! Еще хотелось сказать: консул не знает подана ли на вас петиция или нет, потому что во после прошлого интервью ( студ. виза) консул, когда отдал мне бумажку, добавил: Если ваша мама гражданка советую вашей маме подать на вас петицию на воссоединение, хотя петиция уже была подана около года назад до этого! Так что главная проблема это близкие родственники, а не петиция! Шансы поехать в гости что с петицией что без нее одинаковые, имхо! Первый вопрос, который консул спросил: Вы женаты?
              Главная проблема не близкие родственники, а видимо, что у вас нет семьи, а для них это самая главная связь с Родиной...

              Comment


              • #22
                Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Главная проблема не близкие родственники, а видимо, что у вас нет семьи, а для них это самая главная связь с Родиной...
                c каких пор? у меня вся семья там....

                например

                Бізнес та відпочинок (B1/B2) | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна

                Туристична віза – це неімміграційна віза, що надається особам, які вирушають до США на тимчасове перебування у справах бізнесу (B1), відпочинку, чи на лікування (B2). Відвідувачі звертаються по туристичну візу у тих випадках, коли метою їх подорожі є консультація з бізнес партнерами, науковий, освітній, фаховий чи бізнес конгрес або конференція, вирішення майнових питань чи переговори щодо контракту, відпочинок, туризм, розваги, відвідання друзів чи родичів, лікування, заходи братерського або соціального напрямку, чи отримання послуг.

                Особи, які звертаються по візу (надалі апліканти) B1/B2, повинні довести, що вони є кваліфікованими на отримання цього типу візи, згідно вимог Закону про імміграцію та громадянство США. Згідно презумпції цього закону, кожна особа, яка звертається по туристичну візу є потенційним іммігрантом. Таким чином, апліканти мають спростувати цю презумпцію та довести наступне:
                • що мета їхньої подорожі до США – бізнес, відпочинок чи лікування;
                що вони планують перебувати на території США протягом обмеженого періоду часу;
                що вони мають у наявності кошти на покриття витрат у США;
                що вони мають місце проживання поза межами США та інші зобов’язання, що гарантуватимуть їх повернення до своєї країни після закінчення терміну відвідування США. Окремого списку критеріїв, що становлять такі зобов’язання, не існує, і пояснення щодо таких зобов’язань покладається на самого апліканта. Термін зобов’язання загалом включає, соціальні, економічні та інші зв’язки.

                Comment


                • #23
                  Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                  Originally posted by Logos View Post
                  c каких пор? у меня вся семья там....
                  Логос, ты в меня теорией не кидайся, на практике немного по другому, был бы человек, а за что отказать найдётся.......

                  Во - первых, под семьей я подразумеваю муж/жена и дети..............предвижу твой вопль, что ты там был хренову гору раз, будучи зафайленным.................таких счасливчиков пересчитать по пальцам одной руки (сужу по форуму)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                    Добрый день.
                    Моя мама гражданка США, подала петицию на воссоединение семьи в конце 2008 года(F3). Также в США уже более 20 лет живет брат. В этом месяце попыталась открыть туристическую визу, так как брату исполняется 50 лет, маме 70, и племяннику исполняется 1 год, в общем событий хватает. Целью поездки было ДР брата, празднование 50 летия.Планировала ехать сама, дома оставался муж, двое детей, большая квартира (оформленная на меня), работа,отец...в общем оснований вернуться предостаточно.ОТКАЗАЛИ!!! Я шокирована.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                      Таира,

                      Потому, что вы копируете однотипное сообщение во многих темах, вам визу не дадут.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                        а разве мое сообщение не по теме? и в чем я не права?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                          Просто не знала где быстрее ответят)))
                          Спасибо за инфо

                          Comment

                          Working...
                          X