Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли съездить в гости если подали I130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли съездить в гости если подали I130

    Добрый день!
    Хочу узнать можно ли съездить в гости к родителям (Green Card Holders)
    Они подали на воссоединение форму I130 уже более двух лет назад. Unmarried son or daughter of any age
    Очень хочется в гости.
    Что посоветуете? Плиззз

  • #2
    Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

    Originally posted by Calvin Klein
    Добрый день!
    Хочу узнать можно ли съездить в гости к родителям (Green Card Holders)
    Они подали на воссоединение форму I130 уже более двух лет назад. Unmarried son or daughter of any age
    Очень хочется в гости.
    Что посоветуете? Плиззз
    да, ездил с момента подачи и-130 5 раз.
    посоветую получить визу, взять деньги и прокатится, не посоветую нарушать условия пребывания как по срокам так и по нарушению статуса, чревато проблемами при собеседовании на эмиграционную визу через несколько лет.

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

      Originally posted by Logos
      да, ездил с момента подачи и-130 5 раз.
      Oo можете сказать с чего начать, какая форма приглашения ?
      на какой срок вам давали визу? :-)

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

        Originally posted by Calvin Klein
        Oo можете сказать с чего начать, какая форма приглашения ?
        на какой срок вам давали визу? :-)
        Как таковой "формы приглашения" не существует. Вы получаете обычную туристическую (или гостевую) визу. Для этого вы должны доказать, что "вы вернетесь назад". Честно говоря, если бы я не знал Логоса очень давно, я бы ему не поверил, так как шансы получить неиммиграционную визу при поданной иммиграционной петиции не просто "стремятся к нулю" - они далеко ниже нуля. Но попытаться можете.

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

          U.S. Department of State - Websites of U.S. Embassies, Consulates, and Missions

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

            Originally posted by Calvin Klein
            Oo можете сказать с чего начать, какая форма приглашения ?
            на какой срок вам давали визу? :-)
            приглошение вообще не обязательная вещь, заходите на сайт посольства сша в вашей стране и там все расписано, стоит процесс 160 баксов. если необязательное приглошение вам согреет душу то достаточно чтобы ваши родители вам прислали письмо по электронной почте на имя посольства, с указанием своих ссн и вашего паспорта что мол да они только посмотреть на вас, а вы на них и сразу же домой, вам как уже сказал паталогоанатом важнее доказать что вы вернетесь, то есть что у вас есть постоянный доход как минимум... кроме того, во время собеседования будет не лишним в качестве побочного доказательства объяснить мол тут ъхорошая работа, к тому эже я жду воссоединения-кейс такойто, мне нет смысла ехать нелегалом, и потом получить проблемы для использования легальной возможности...

            что касается сроков то они у каждой страны разные... в иране максимум на 3 месяца дают, в россии на три года, в украине на 5 лет, в молдове на 10 лет... открывайте сайт, и изучайте, там пошагово расписано как платить, куда клпатить сколько итп... и там же анкета, перед заполнением приготовьте фото, есть возможность его проаплоадить, и не таскатся с лишними бумажками в посольство.

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

              Originally posted by MedicalExaminer
              Как таковой "формы приглашения" не существует. Вы получаете обычную туристическую (или гостевую) визу. Для этого вы должны доказать, что "вы вернетесь назад". Честно говоря, если бы я не знал Логоса очень давно, я бы ему не поверил, так как шансы получить неиммиграционную визу при поданной иммиграционной петиции не просто "стремятся к нулю" - они далеко ниже нуля. Но попытаться можете.
              Спасибо,
              т.е. для получение гостевой визы мне надо заполнить определеную форму а потом с ней в посольство?
              сказать хочу в гости, и доказать что вернусь, хотя очевидно что в планах у меня переезд.
              со стороны родителей никаких действий не надо?

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                Теоретически родители могут прислать письмо в произвольной форме, мол, "приезжай сыночек, мы соскучились по тебе...". Но в последнее время это носит весьма формальный характер.

                А по-поводу процесса получения туристической визы... Не ленитесь, зайдите на сайт посольства США в вашей стране, и прочитайте процедуру получения виз.

                Comment


                • #9
                  Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                  Originally posted by Calvin Klein
                  Спасибо,
                  т.е. для получение гостевой визы мне надо заполнить определеную форму а потом с ней в посольство?
                  сказать хочу в гости, и доказать что вернусь, хотя очевидно что в планах у меня переезд.
                  со стороны родителей никаких действий не надо?
                  кельвин, вы два часа назад открыли тему, думаю за это время вы давно бы уже прочитали 2 странички текста и потом вернулись бы с вопросами, прочитайте сразу же отпадут почти все вопросы.



                  Документы: Для консула имеют большее значения Ваши ответы на вопросы, чем предоставляемые документы. Тем не менее, Вы можете взять на собеседование любые документы, подтверждающие цель поездки, Ваши связи с Россией, предыдущие деловые или туристические поездки за границу. Это могут быть старые паспорта, документы о доходах и собственности, а также деловая корреспонденция, поясняющуя Вашу программу пребывания.

                  Неиммиграционные визы | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

                  Обращение за визой в США | Виза для деловых и туристических поездок - Россия (Русский)

                  официально на американскую визу не требуется ворох бумажек как в шенген, американцы требуют только оплату, заполненую анкету с фото и распечатку конфирмейшена, дроп бокс леттер (согласование доставик паспорта обратно) и паспорт со сроком годности не менее полугода от даты въезда.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                    Logos, что посоветуете при подаче на b1/b2 сразу консулу с порога сказать что собираюсь иммигрировать, поставить его в легкий ступор. Затем сказать что не сейчас, конечно, и не по визе b1/b2 бегать и нарушать закон, а по иммиграционной когда подойдет срок и показать распечатку с сайта с номером uscis и сказать что по этому не буду нарушать режим, менять статус и просить асулум, что бы не получить бан. Или второй вариант молчать про i-130 и надеяться на работу и другие связи с родиной. Категория F1 раньше отказ по студ. визе. Спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                      Originally posted by Netraven View Post
                      Logos, что посоветуете при подаче на b1/b2 сразу консулу с порога сказать что собираюсь иммигрировать, поставить его в легкий ступор. Затем сказать что не сейчас, конечно, и не по визе b1/b2 бегать и нарушать закон, а по иммиграционной когда подойдет срок и показать распечатку с сайта с номером uscis и сказать что по этому не буду нарушать режим, менять статус и просить асулум, что бы не получить бан. Или второй вариант молчать про i-130 и надеяться на работу и другие связи с родиной. Категория F1 раньше отказ по студ. визе. Спасибо.
                      Как только вы скажете, что собираетесь иммигрировать, то консул по закону обязан вам сразу же отказать в визе -- это его обязанность. Говорите, что, если вас спросят, что да, I-130 подана, но в данный момент вы иммигрировать не собираетесь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                        Самый нормуль варик, получить визу а потом подать i-130, 95% могут отказать если у Вас уже Иммиграционное дело!)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                          Originally posted by Невский View Post
                          Самый нормуль варик, получить визу а потом подать i-130, 95% могут отказать если у Вас уже Иммиграционное дело!)
                          Ребята, все спасибо за ответы! Хочу сказать сразу: визу мне не дали. Как советовали про I-130 не чего не говорил, консул сам не спросил ни в этот ни в предыдущий раз. В следующий раз решил поступить по своему - сказать про то что планирую уехать по воссоединению,и не собираюсь по этому ничего нарушать! Еще хотелось сказать: консул не знает подана ли на вас петиция или нет, потому что во после прошлого интервью ( студ. виза) консул, когда отдал мне бумажку, добавил: Если ваша мама гражданка советую вашей маме подать на вас петицию на воссоединение, хотя петиция уже была подана около года назад до этого! Так что главная проблема это близкие родственники, а не петиция! Шансы поехать в гости что с петицией что без нее одинаковые, имхо! Первый вопрос, который консул спросил: Вы женаты?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                            Originally posted by Netraven
                            Ребята, все спасибо за ответы! Хочу сказать сразу: визу мне не дали. Как советовали про I-130 не чего не говорил, консул сам не спросил ни в этот ни в предыдущий раз. В следующий раз решил поступить по своему - сказать про то что планирую уехать по воссоединению,и не собираюсь по этому ничего нарушать! Еще хотелось сказать: консул не знает подана ли на вас петиция или нет, потому что во после прошлого интервью ( студ. виза) консул, когда отдал мне бумажку, добавил: Если ваша мама гражданка советую вашей маме подать на вас петицию на воссоединение, хотя петиция уже была подана около года назад до этого! Так что главная проблема это близкие родственники, а не петиция! Шансы поехать в гости что с петицией что без нее одинаковые, имхо! Первый вопрос, который консул спросил: Вы женаты?
                            Консул мог просто этот вопрос не копать, т.к. принял решение не давать визу по другим основаниям. Но если консулу нужно будет проверить, то доступ к такой инфе у него есть.

                            Предварительное решение о выдаче/невыдаче визы принимается еще до интервью, на основании анкеты. На интервью консул лишь принимает окончательное решение. Так записано в служебной инструкции консульской службы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Можно ли съездить в гости если подали I130

                              Спасибо, а можно где то почитать эту инструкцию ?

                              Comment

                              Working...
                              X