Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

    Originally posted by ziankovich View Post
    Именно в том смысле. .
    Спасибо вам огромное!

    То что я пишу в этой строке, исключительно для того, чтобы пост можно было добавить..

    Comment


    • #47
      Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

      Originally posted by ziankovich View Post
      Какое это имеет отношение к обсуждаемому случаю? Она -- супруга гражданина США, въехала легально по визе К-1, и если она супруга того, кто ее спонсировать на К-1 (виза К-1 может быть одним из исключений из выше описанного правила, если человек женился/вышла замуж не за спонсора визы), то она может подать на AOS без выезда из страны, и вейвер ей не нужен.
      А где вы прочитали про виду К-1? Я не нашел. И поэтому я склоняюсь к мысли, что она въехала не как невеста, а по программе Work&Travel. В этом случае ее "легальное пребывание" закончилось вместе с окончанием программы. Плюс, если ей пять лет назад приходило письмо, где ей "рекомендовалось покинуть страну в течение 30 дней", то даже в случае визы К-1, статуса у нее уже давно нет, поэтому "менять статус" не с чего.

      Comment


      • #48
        Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        А где вы прочитали про виду К-1? Я не нашел. И поэтому я склоняюсь к мысли, что она въехала не как невеста, а по программе Work&Travel. В этом случае ее "легальное пребывание" закончилось вместе с окончанием программы. Плюс, если ей пять лет назад приходило письмо, где ей "рекомендовалось покинуть страну в течение 30 дней", то даже в случае визы К-1, статуса у нее уже давно нет, поэтому "менять статус" не с чего.
        Читайте внимательно тред, тогда все будете видеть.

        Если бы она приехала по W&T, то проблем было бы еще меньше -- "джейванщицы" спокойно подают на AOS по браку из просроченного статуса. А с "кейванщицами" всегда надо задавать вопрос, вышла ли она замуж за того же, человека, что ей визу делал. Если нет -- тогда без вариантов она должна уезжать из страны (условия визы очень жесткие -- или должна выйти замуж за спонсора, или уезжать и оформлять новую визу). Если да, то спокойно оформляется пакет на AOS, как и для всех остальных.

        Comment


        • #49
          Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

          А скажите... Если муж не подал декларацию за прошлый год, нам придется отложить подачу на гринкарту, пока он не заплатит налог?

          Comment


          • #50
            Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

            Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"
            Originally Posted by MedicalExaminer
            Попробую печатать медленнее, может быть так вам будет понятнее...

            Как я говорил, я работал на ГосДеп США. До этого работал на DHL International. Международные профессиональные сертификаты у меня были еще до того, как я попал в США. И в США меня взяли именно благодаря тому, что "я состоялся".

            Теперь давайте поговорим о вас. Ведь вы пришли "защищать спамеров". Или не так? Предположим вы действительно врач-психиатр. Но извините, как вы можете помогать людям, если вы себя не контролируете? Вы пришли с сразу с первого поста начали "блажИть". Считаете, что вы лучше меня разбираетесь в иммиграции? Докажите это делом - исправьте ошибки (ГРУБЫЕ ошибки) в "пошаговом руководстве". Ведь, как вы утверждаете, "законодательство произошло от психологии", значит вы должны отлично в этом разбираться. Считаете, что я или кто-то другой что-то неправильно советуют по-поводу сдачи степов или прохождения интернатуры? Так расскажите, как правильно. И желательно не пустословием, а официальными ссылками. А пока вы - пустозвон.
            И вновь неприкрытое хамство с самого начала поста. Такое общение позволительно только Senior Member или нам простым начинающим тоже.
            Во-первых ни в одном посте я не писал, что я специалист в области иммиграции, но, наверное это Вам абсолютно неважно. Во-вторых, никого я не защищал, и выйдя на ссылку, который указал 12345 или как его там, я пока ничего интересного для себя не нашел. Какой-то форум, хотя это интересный для меня вопрос, но это неважно.
            Я же говорил "истерите", поскольку хвастаться о том, что Вы работали в Департаменте США это знаете ли глупо и бездоказательно. И опять переход на личности. Все это крайне непродуктивно. Ну да ладно.
            А на счет профессионализма давайте оставим этот вопрос открытым. Ведь судя по манере общения Вы просто непорядочный и некультурный человек. Надеюсь со своими клиентами Вы таким образом не разговариваете
            По поводу степов, в ветке, посвященной этому вопросу Вас спрашивали, если не ошибаюсь, как интерпретировать 2-х и 3-х бальную шкалы оценок и на что это влияет. Ответите? А вопрос очень простой Только не надо смотреть в шпаргалку. Отвечайте быстро. Хотя я не уверен, что Вы так быстро сможете найти ответ.
            P.S. Только что читал Ваш пост в рубрике "Asylum". Как Вас туда-то занесло. Сидят 2 человека Valery_S и по-моему Кобрин. С Кобриным не знаком лично и ничего сказать не могу. Под ником Valery_S предполагаю кто сидит и если это он, то они оба реальные эксперты в иммиграции в общем, и в убежище в частности. Вот, что Вы там делаете? Вы опять будете говорить, что процесс убежища тоже проходили самостоятельно и даете советы исходя из собственного опыта?
            То, что творится в голове иммиграционного офицера, это даже не подвергается, порой, анализу. Тем более с точки зрения человека, который не проходил этот процесс сам, т.е. не испытал это на собственной шкуре. Вы же пытаетесь интерпретировать. Ну хотя бы написали IMHO. Очень все это странно. Какой-то павлино-утко-еж.
            Так и хочется сказать: "Вам надо молчать и слушать, молчать и слушать, когда говорят умные люди" - Ф.Преображенский к/ф "Собачье сердце"

            to Neron
            Вы знаете Neron. Это удивительно как, так называемый MedicalExaminer, для всех придумывает ярлыки, оскорбляет и заведомо пытается давать некомпетентные или путающие советы. Вы ему приводите док-во Вашего юридического образования, а он говорит: "Я больше верю в ссылки". Это звучит несколько странно, не правда ли? Однако ни в юриспруденции, ни в медицине он, к сожалению не разбирается. Здесь он тоже пытается опять испортить ветку явно недобрыми комментариями. Если интересно почитайте по этой ссылке.

            Comment


            • #51
              Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

              Извините, пока не научился вставлять цитаты из других веток

              Comment


              • #52
                Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                Originally posted by Путюшка
                А скажите... Если муж не подал декларацию за прошлый год, нам придется отложить подачу на гринкарту, пока он не заплатит налог?
                Спонсор подает декларацию за последний полный финансовый период. Если период не окончен то он не полный

                Comment


                • #53
                  Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                  Originally posted by Logos
                  Спонсор подает декларацию за последний полный финансовый период. Если период не окончен то он не полный
                  Я не понимаю... Последний финансовый период - это зарплата за месяц? Или полный доход за прошлый год? Если у нас доход был ниже требуемого для спонсора, мне нужен другой сонсор, но муж все равно обязан подать декларацию о своих доходах, ведь так?
                  Что насчет незаплаченных по какой-то причине налогах?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                    Если речь идет о "декларации о доходах" (налоговой декларации), то у нее "финансовый период" - 1 год. Если требуют принести "последние чеки с работы", то это "подтверждение зарплаты за определенное число месяцев" (или недель, в зависимости от того, как ваш муж получает зарплату).

                    Потратьте немного времени (может быть вместе с мужем), и прочитайте инструкции к форме I-864. Там все достаточно детально расписано (в частности раздел 6 и далее).

                    These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our

                    Comment


                    • #55
                      Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                      Подскажите пожалуйста... А налоговые долги могут стать причиной повторного отказа в гринкарте? То есть, муж выплачивает, но очень маленькими порциями, и платить ему еще очень долго... а то за раз для нас выплатить нереально, а если платить так, то может и смысла нет подавать на гринкарту, так как опять откажут?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                        Originally posted by Путюшка View Post
                        Подскажите пожалуйста... А налоговые долги могут стать причиной повторного отказа в гринкарте? То есть, муж выплачивает, но очень маленькими порциями, и платить ему еще очень долго... а то за раз для нас выплатить нереально, а если платить так, то может и смысла нет подавать на гринкарту, так как опять откажут?
                        Нет, если муж расплачивается, то не должны к этому придраться.

                        Comment

                        Working...
                        X