Announcement

Collapse
No announcement yet.

Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

    Добренький всем денечек !

    Уже голова пухнет от количества прочитанной информации по семейной иммиграции. В конечном итоге все окончательно запутались
    Большая просьба к форумчанам, помогите разобраться для начала хотябы со сроками.

    Итак, что дано.
    Мне 27 лет, я не женат. Мой родной отец состоит в браке с дамой (его второй брак), родная дочь которой живет в США и имеет гражданство.

    А теперь, внимание, вопрос !
    Сколько мне будет лет, когда я смогу получить иммиграционную визу и вид на жительство ?

    И сразу второй вопрос.
    В процессе изучения информации по данному вопросу, часто приходилось натыкаться на различные объявления иммиграционых адвокатов об оказании различной помощи в делах семейной иммиграции. В частности встречалась информация, что якобы в некоторых случаях (при их небезвозмездной помощи, естественно) возможно значительно сократить срок ожидания при рассмотрении иммиграционных кейсов.
    Так ли это на самом деле ? И на сколько потраченные на их услуги деньги оправдают ожидания ? Да и есть ли в этом смысл ?

  • #2
    Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

    Как я понимаю, ваш отец живет не в Штатах... Поэтому:

    1. Дочь жены вашего отца подает на нее на воссоединение (если не ошибаюсь, можно подавать и на step-parents одновременно). Это год-полтора.
    2. Ваш отец получает гражданство США через пять-шесть лет.
    3. Ваш отец подает на вас на воссоединение. Это по текущим меркам лет восемь.

    Итого - порядка пятнадцати лет. Если за это время вы женитесь, то вам добавят еще года четыре.

    А по-поводу адвокатов... Никакой адвокат не может повлиять на годовые квоты, выделяемые правительством США. Все эти сроки упираются именно в квоты.

    Comment


    • #3
      Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

      К пенсии как раз успеете. Думаю, Вам лучше поискать другой способ.

      Comment


      • #4
        Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

        Wow...

        Спасибо за ответы. Да уж. "Не быстро", мягко скажем...

        Comment


        • #5
          Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Как я понимаю, ваш отец живет не в Штатах... Поэтому:

          1. Дочь жены вашего отца подает на нее на воссоединение (если не ошибаюсь, можно подавать и на step-parents одновременно). Это год-полтора.
          2. Ваш отец получает гражданство США через пять-шесть лет.
          3. Ваш отец подает на вас на воссоединение. Это по текущим меркам лет восемь.
          хочу еще добавить что дочка сможет подавать на step-parents если брак был заключен до ЕЕ 18 летия ,тогда отец ваш идет с ее матерью по этой категории ,если же после ее 18 лет ,то к срокам что вам написали еще 3-4 года прибавьте ,так как ваш отец не сможет уехать пока мать гражданки сама на него не подаст уже от себя как супруга

          короче процесс займет почти 20 лет

          Comment


          • #6
            Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

            It's killing me !

            Comment


            • #7
              Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

              Ну и чиво в эту Омэрыку усе лезут. Ана ни ризинавая...

              Comment


              • #8
                Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

                Originally posted by DDAlive
                Ну и чиво в эту Омэрыку усе лезут. Ана ни ризинавая...
                Не........она не резиновая...............она латексная............

                Comment


                • #9
                  Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  Не........она не резиновая...............она латексная............
                  В районе Кастро в Сан Франциско?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

                    Originally posted by DDAlive
                    Ну и чиво в эту Омэрыку усе лезут. Ана ни ризинавая...
                    В ту Америку ещё 400 миллионов влезут)))) и будет не тесно))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

                      Originally posted by Невский View Post
                      В ту Америку ещё 400 миллионов влезут)))) и будет не тесно))
                      в натуре, в китае или индии вон живет миллиард... и не треснет, со жратвой и работой правда проблема, то есть работа есть, но за доляр в день...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

                        Originally posted by Logos View Post
                        в натуре, в китае или индии вон живет миллиард... и не треснет, со жратвой и работой правда проблема, то есть работа есть, но за доляр в день...
                        Америка, иммигрантская страна!!!) её численность ростёт за счет них)))) там ещё много необъезженной территории!))) так что, нам места хватит)))
                        Так как площадь америки и китая подчти одинаковая, то с 320 миллионами, америка, еще очень долго будет дышать спокойно!!! Так как в китае на миллиард больше))))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

                          Originally posted by Невский View Post
                          Америка, иммигрантская страна!!!) её численность ростёт за счет них)))) там ещё много необъезженной территории!))) так что, нам места хватит)))
                          Так как площадь америки и китая подчти одинаковая, то с 320 миллионами, америка, еще очень долго будет дышать спокойно!!! Так как в китае на миллиард больше))))
                          да вот только проблема что на эти необьезжанные территории никто ехать особо не рвется ,а побережья уже как Москва лопаются

                          Comment


                          • #14
                            Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

                            Originally posted by tosha12 View Post
                            да вот только проблема что на эти необьезжанные территории никто ехать особо не рвется ,а побережья уже как Москва лопаются
                            Это нас там нет))) мы быстро там шашлычки поставим))) и будем кукурузу по пляжу продавать)))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Непростая иммиграционная задачка для дружной семейки

                              Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.Я живу ­в Узбекистане. У меня такая проблема. 29­ сентября 2015 я вместе с моими детьми п­олучила Визу по воссоединению с сестрой ­в США.Но моему мужу пока визу не одобряю­т так как у него была судимость ща кражу­ в 1996 году когда ему было 17 сейчас ем­у 38 лет.Судимость погашена и снята в 20­11.В посольстве в Ташкенте у нас попроси­ли помимо Определения суда о погашении с­удимости документы того первого приговлр­а 1996 года.Мы отправили запрос на доп.и­нтервью в посольство но ответа пока нет.­Сотрудница посольства посоветовала нанят­ь адвоката или уезжать мне с детьми и по­том через воссоединение вызвать мужа.А р­азве не граждане США могут вызывать или ­мне придётся ждать 5 лет гражданства и т­олько потом вызывать его.Посоветуйте как­ можно поступить в этой ситуации ведь та­к не хочется разделять нашу семью и дете­й с отцом.
                              С уважением Татьяна ­

                              Comment

                              Working...
                              X