Announcement

Collapse
No announcement yet.

грин кард и I-130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • грин кард и I-130

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста
    Предистория: я выиграл грин карту, жена не идет со мной на собеседование по тому что находится под правилом двух лет(фулбрайт)

    на какой максимальный срок я могу вернуться в Россию после моего выезда по иммиграционной визе в США(dv-lottery)что бы ее в дальнейшем не потерять?

    какой срок ожидания по I-130 петиции для жены и ребенка(если я грин кард холдер)?

    возможно ли будет моей жене и ребенку приехать ко мне в США после подачи на на них петиции по туристической визе?

    если есть какие нибудь мысли по поводу как мне побыстрее переправить ребенка и жену в США после моего отъезда пожалуйста поделитесь

    Огромное спасибо

  • #2
    Re: грин кард и I-130

    Originally posted by Андрей1983
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста
    Предистория: я выиграл грин карту, жена не идет со мной на собеседование по тому что находится под правилом двух лет(фулбрайт)
    на какой максимальный срок я могу вернуться в Россию после моего выезда по иммиграционной визе в США(dv-lottery)что бы ее в дальнейшем не потерять?
    какой срок ожидания по I-130 петиции для жены и ребенка(если я грин кард холдер)?
    возможно ли будет моей жене и ребенку приехать ко мне в США после подачи на на них петиции по туристической визе?
    если есть какие нибудь мысли по поводу как мне побыстрее переправить ребенка и жену в США после моего отъезда пожалуйста поделитесь
    Огромное спасибо
    про правило двух лет можно подробней?

    если офрмите рентри пермит то до двух лет, смотря на сколько его разрешат, это индивидуально зависит от причины и решения конкретного лица принимающего его, срок расмотрения и-130 до полугода, после этого ожидание в категории ф2а, от 2 до 3 лет

    Comment


    • #3
      Re: грин кард и I-130

      До двух лет без проблем, если оформите реентри пермит.
      Сама петиция года полтора сейчас, посмотрите на сайте USCIS, а потом еще добавьте то, что в виза-бюллетене.
      Если визу дадут, то возможно конечно. Проблема в том, что вполне возможно не дадут.
      Судя по интернету, наличие выйгрыша DV считается вполне таким нормальным поводом для получения вайвера на двухлетнее пребывание за рубежом. Вы уже подавали и вам отказали? Поэтому жена не пойдет?

      Comment


      • #4
        Re: грин кард и I-130

        Originally posted by Logos View Post
        про правило двух лет можно подробней?
        Определенный тип студенческой/по обмену визы требует, после окончания программы, от студента чтобы он/она покинули территорию США, без права въезда на 2 года.

        Comment


        • #5
          Re: грин кард и I-130

          Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.Я живу ­в Узбекистане. У меня такая проблема. 29­ сентября 2015 я вместе с моими детьми п­олучила Визу по воссоединению с сестрой ­в США.Но моему мужу пока визу не одобряю­т так как у него была судимость ща кражу­ в 1996 году когда ему было 17 сейчас ем­у 38 лет.Судимость погашена и снята в 20­11.В посольстве в Ташкенте у нас попроси­ли помимо Определения суда о погашении с­удимости документы того первого приговлр­а 1996 года.Мы отправили запрос на доп.и­нтервью в посольство но ответа пока нет.­Сотрудница посольства посоветовала нанят­ь адвоката или уезжать мне с детьми и по­том через воссоединение вызвать мужа.А р­азве не граждане США могут вызывать или ­мне придётся ждать 5 лет гражданства и т­олько потом вызывать его.Посоветуйте как­ можно поступить в этой ситуации ведь та­к не хочется разделять нашу семью и дете­й с отцом.
          С уважением Татьяна ­

          Comment

          Working...
          X