Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите с вопросом иммиграции

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите с вопросом иммиграции

    Доброго времени суток, ситуация следующая: в штатах у меня родная сестра (двойное гражданство) и мама (грин), они делают мне приглашение и сестра будет подавать на воссоединение семьи по моему прилету в США, но у меня есть девушка в России, со мной более или менее ясно, что и как, а вопрос собственно в ней, как мне лучше поступить, расписаться с ней в России, или ей отдельно от меня пробовать получить визу и там продолжать какие то действия в плане брака и т.д. если я распишусь с ней в России, то логично, что нас вместе вряд ли туда выпустят, даже по приглашению, могу ошибаться, просто не хотелось бы усугубить все это каким то неправильным решением, за ответ заранее большое спасибо! извиняюсь, тем таких просто масса наверняка, просто ситуация не совсем стандартная, спасибо за понимание!

  • #2
    Re: Помогите с вопросом иммиграции

    Originally posted by Nu8k17e View Post
    Доброго времени суток, ситуация следующая: в штатах у меня родная сестра (двойное гражданство) и мама (грин), они делают мне приглашение и сестра будет подавать на воссоединение семьи по моему прилету в США, но у меня есть девушка в России, со мной более или менее ясно, что и как, а вопрос собственно в ней, как мне лучше поступить, расписаться с ней в России, или ей отдельно от меня пробовать получить визу и там продолжать какие то действия в плане брака и т.д. если я распишусь с ней в России, то логично, что нас вместе вряд ли туда выпустят, даже по приглашению, могу ошибаться, просто не хотелось бы усугубить все это каким то неправильным решением, за ответ заранее большое спасибо! извиняюсь, тем таких просто масса наверняка, просто ситуация не совсем стандартная, спасибо за понимание!
    есть целая ветка обсуждения... если вам нет 21 года то на воссоединения может подать и ваша мать, в таком случае после одобрения петиции срок воссоединения занимает 7-8 лет, если на вас будет подавать ваша сестра гражданка то срок воссоединения 12-13 лет.
    для того чтобы подать на воссоединение вам не обязательно быть в сша, можно подавать уже сегодня, кроме того возьмите пожалуйста во внимание: по нынедействующему законодательству в сша, если в момент прохождения собеседования выяснится что вы находили в сша нелегально, вам могут поставить запрет на въезд в сша, в том числе и по визе воссоединения на срок от 10 лет до пожизненого.

    что касается девушки, чтобы получить турвизу ей надо показать связь с родиной, источники доходов итп... как вариант вы можете поехать туда учится, причём оба, при условии что у вас достаточный уровень английского, есть вуз который вас готов принять как студентов, и есть достаточно денег чтоб оплатить учёбу иностранному студенту. а точнее двум...

    USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

    Comment


    • #3
      Re: Помогите с вопросом иммиграции

      Originally posted by Logos View Post
      есть целая ветка обсуждения... если вам нет 21 года то на воссоединения может подать и ваша мать, в таком случае после одобрения петиции срок воссоединения занимает 7-8 лет,
      Nu8k17e, уточню - и если Вам уже есть 21, то ваша мама тоже может подать на воссоединение с Вами уже сейчас, при условии, что Вы не женитесь за время ожидания очереди.
      Жениться можно только после того как мама получит гражданство, - тогда Вы перейдете в другую категорию, срок ожидания увеличится, но вы сможете уехать с женой (и детьми). Сроки ожидания по этим категориям, мягко скажем, не на один год, но вариант с сестрой (ей, кстати, должен быть 21+ год для подачи петиции) - самый длительный на сегодня.

      Впрочем, все может поменяться, поэтому можно смело пробовать оба варианта одновременно.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите с вопросом иммиграции

        Спасибо за ответы! Уже есть 21 год. Учиться, это хороший вариант, он тоже рассматривается, в принципе ничего этому не мешает, если прилететь по туристической и переделать на учебную, то это вполне все легально. А как тогда получается, если я нахожусь уже на территории США, сестра подает на воссоединение, после 60 дней моего прибывания (какие плюсы мне дает эта подача на воссоединение, или какие либо плюсы будут через массу времени?), то я все равно нахожусь пока что по туристической визе, мне ничего же не будут продлевать и для того, что бы продолжать легально находиться на территории США, мне нужно будет получать студенческую визу?

        Comment


        • #5
          Re: Помогите с вопросом иммиграции

          Originally posted by Nu8k17e View Post
          Спасибо за ответы! Уже есть 21 год. Учиться, это хороший вариант, он тоже рассматривается, в принципе ничего этому не мешает, если прилететь по туристической и переделать на учебную, то это вполне все легально. А как тогда получается, если я нахожусь уже на территории США, сестра подает на воссоединение, после 60 дней моего прибывания (какие плюсы мне дает эта подача на воссоединение, или какие либо плюсы будут через массу времени?), то я все равно нахожусь пока что по туристической визе, мне ничего же не будут продлевать и для того, что бы продолжать легально находиться на территории США, мне нужно будет получать студенческую визу?
          Без разницы когда сестра подаст. Главное не нарушать закон. Если едите как турист обязательно надо возвращаться. Если хотите учиться сразу подавайте на студенческую. Так как пределывать там статус с туриста на студента будет не самое умное решение. Американцы требуют чтобы человек действовал по первоначальному "плану" т.е. то что вы сказали (типа "еду в гости") на собеседовании (если подавали на туристическую визу). Грубо говоря если вы сказали еду в гости, поехали и вдруг остались учиться (поменяли статус) - это уже будет расценено как обман с вашей стороны. Потом через годы на иммиграционном собеседовании вам будут задавать "неприятные" вопросы. Повторюсь не обманывать, не нарушать закон, следовать первоначальным планам.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите с вопросом иммиграции

            Originally posted by Nu8k17e View Post
            Спасибо за ответы! Уже есть 21 год. Учиться, это хороший вариант, он тоже рассматривается, в принципе ничего этому не мешает, если прилететь по туристической и переделать на учебную, то это вполне все легально. А как тогда получается, если я нахожусь уже на территории США, сестра подает на воссоединение, после 60 дней моего прибывания (какие плюсы мне дает эта подача на воссоединение, или какие либо плюсы будут через массу времени?), то я все равно нахожусь пока что по туристической визе, мне ничего же не будут продлевать и для того, что бы продолжать легально находиться на территории США, мне нужно будет получать студенческую визу?
            визу вы можете получить только в посольстве, нахлоодясь в сша вы можете сменить статус... чтобы находится там легально вам всё время ожидания надо будет или учится или работать но только легально, любое нарушение хотябы один день нелегально пребывания, с условиям что вы въехали вообще как турист, вам может аукнутся баном и высылкой при получение эмиграционного статуса по воссоединению. а как же с девушкой??? или уже неактуально?

            Comment


            • #7
              Re: Помогите с вопросом иммиграции

              Все актуально, она полетит по туристической визе, будет менять там статус, либо на учебный, либо на рабочий, что бы находиться там легально, я буду в принципе заниматься тем же самым, а со свадьбой я думаю стоит подождать! Всем спасибо за оперативные ответы!

              Comment


              • #8
                Re: Помогите с вопросом иммиграции

                Originally posted by Dart Vader View Post
                Так как пределывать там статус с туриста на студента будет не самое умное решение
                Это скорее не то, что бы не умное, это наверное не стоит делать в какой то определенный срок, 30\60\90, что можете сказать про это?!

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите с вопросом иммиграции

                  Originally posted by Nu8k17e View Post
                  Это скорее не то, что бы не умное, это наверное не стоит делать в какой то определенный срок, 30\60\90, что можете сказать про это?!
                  Вы что дальше не читали что я написал? Если вы на собеседовании скажете что еду в гости (туда и обратно) а сами потом останетесь (поменяете статус на студента) это будет обман! Сразу подавайте на студенческую визу, рабочую или какую пожелаете. А про определенный срок 30/60/90 это уже не вам решать, а офицер CBP или ICE решает. Прочтите еще раз внимательно мой первый пост.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите с вопросом иммиграции

                    Originally posted by Dart Vader
                    Вы что дальше не читали что я написал? Если вы на собеседовании скажете что еду в гости (туда и обратно) а сами потом останетесь (поменяете статус на студента) это будет обман! Сразу подавайте на студенческую визу, рабочую или какую пожелаете. А про определенный срок 30/60/90 это уже не вам решать, а офицер CBP или ICE решает. Прочтите еще раз внимательно мой первый пост.
                    Я прекрасно все дочитал и понял, что написано! Понятно, что обман, но это же не запрещено, если все сделать не в первый день приезда, по истечению, скажем 90 дней, я вот взял и передумал, захотел учиться в США, таким образом в США остаются 50% прибывших людей... Просто теоретически можно сразу сообщить на собеседовании, что бы поставили отметку как потенциального студента, но мое мнение, это полнейший бред, получить B2 с отметкой возможного студента, таким образом в визе откажут 99%, т.к. это совсем не логично, отпускать человека, который якобы едет на 3 недели и ставить там отметку о возможности смены статуса...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите с вопросом иммиграции

                      Originally posted by Nu8k17e
                      Я прекрасно все дочитал и понял, что написано! Понятно, что обман, но это же не запрещено, если все сделать не в первый день приезда, по истечению, скажем 90 дней, я вот взял и передумал, захотел учиться в США, таким образом в США остаются 50% прибывших людей... Просто теоретически можно сразу сообщить на собеседовании, что бы поставили отметку как потенциального студента, но мое мнение, это полнейший бред, получить B2 с отметкой возможного студента, таким образом в визе откажут 99%, т.к. это совсем не логично, отпускать человека, который якобы едет на 3 недели и ставить там отметку о возможности смены статуса...
                      Все что вы написали верно. Такой отметки о студенте не существует в природе. Но давайте делать правильные "долгосрочные влажения". Вы же впоследствии собираетесь иммигрировать. Давайте действовать (вкладывать) так чтобы потом это принесло нам прибыль в долгосрочной перспективе. А думать о дне завтрашнем или что будет через месяц или полгода будет недальновидно. Прикиньте просто временные рамки сестра вызовет минимум 12 лет ждать, когда мама станет гражданкой ждать от 7 лет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите с вопросом иммиграции

                        Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.Я живу ­в Узбекистане. У меня такая проблема. 29­ сентября 2015 я вместе с моими детьми п­олучила Визу по воссоединению с сестрой ­в США.Но моему мужу пока визу не одобряю­т так как у него была судимость ща кражу­ в 1996 году когда ему было 17 сейчас ем­у 38 лет.Судимость погашена и снята в 20­11.В посольстве в Ташкенте у нас попроси­ли помимо Определения суда о погашении с­удимости документы того первого приговлр­а 1996 года.Мы отправили запрос на доп.и­нтервью в посольство но ответа пока нет.­Сотрудница посольства посоветовала нанят­ь адвоката или уезжать мне с детьми и по­том через воссоединение вызвать мужа.А р­азве не граждане США могут вызывать или ­мне придётся ждать 5 лет гражданства и т­олько потом вызывать его.Посоветуйте как­ можно поступить в этой ситуации ведь та­к не хочется разделять нашу семью и дете­й с отцом.
                        С уважением Татьяна ­

                        Comment

                        Working...
                        X