Announcement

Collapse
No announcement yet.

УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

    Здравствуйте всем ! Помогите советов или знанями , кто чем может. у меня есть грин карта и travel passport , есть и узбекское гражданство. Собираюсь ехать в Ташкент, по причинам. Не знаю , как правильно и что делать, как лететь или ставить ли визу ! Спасибо большое !!!!

  • #2
    Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

    Узбекский паспорт не просрочен? Сколько лет в Америке? На консульский учет не вставали? Какую визу и в какой паспорт собираетесь ставить?

    Comment


    • #3
      Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

      Узбекский паспорт не просрочен, но в нем стоит штамп уездка на ПМЖ. На Консульский учет вставала, больше года назад. Визу узбекскую в американский travel parrport, что бы на паспортном контроле в Ташкенте не показывать... возможно ли такое?спасибо

      Comment


      • #4
        Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

        Если Вы являетесь гражданкой Узбекистана, то подтверждать свою личность и въезжать в страну Вы ОБЯЗАНЫ только по узбекскому паспорту! Берите его и вперед, удачи!
        p.s. Не забудьте зарегистрироваться в ОВИРе по приезде!

        И еще: если у Вас все документы в порядке, почему бы не позвонить в узбекское консульство и не узнать все из первых рук (бояться-то нечего, так ведь?)

        Comment


        • #5
          Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

          Позвонить в Посольство я могу и сходить тоже могу и ходила. Но даже консул сказал, что ничего не может сказать ... так как ничего не знает....
          Бояться не чего, но как же как я заргестрируюсь если я выписанна на ПМЖ?
          Мои Родители Беженцы, а я приехала на воссоединение с семьей, когда мне не было 21 года... могут быть проблемы ?

          Comment


          • #6
            Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

            Originally posted by Izobretatelnica View Post
            Позвонить в Посольство я могу и сходить тоже могу и ходила. Но даже консул сказал, что ничего не может сказать ... так как ничего не знает....
            Бояться не чего, но как же как я заргестрируюсь если я выписанна на ПМЖ?
            Мои Родители Беженцы, а я приехала на воссоединение с семьей, когда мне не было 21 года... могут быть проблемы ?
            немного не понятно.... вы гражданин/ка Узбекистана с действительным паспортом и регистрацией в посольстве.....едите навестить/отдохнуть и т.д. на родину...... какие могут быть проблемы? Вы имеете ввиду при получении гразгданства США ( беженцы навещают страну из которои сбежали) или на Узбекском паспортном контроле?

            Comment


            • #7
              Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

              Originally posted by marUSka View Post
              Если Вы являетесь гражданкой Узбекистана, то подтверждать свою личность и въезжать в страну Вы ОБЯЗАНЫ только по узбекскому паспорту! Берите его и вперед, удачи!
              p.s. Не забудьте зарегистрироваться в ОВИРе по приезде!

              И еще: если у Вас все документы в порядке, почему бы не позвонить в узбекское консульство и не узнать все из первых рук (бояться-то нечего, так ведь?)
              Все правильно: выезжаете по гринке (или по ТП), въезжаете в Узбекистан и выезжаете из него - по узбексеому паспорту, в Штаты въезжаете по гринке ТП).

              Comment


              • #8
                Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

                При Паспортном контроле в Узбекистане. в Америке,я знаю что вопросов не будет если я выезжаю на всего 2 недели или адже меньше.

                Comment


                • #9
                  Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

                  да, так я себе все и представляю. Только уж слишком все там непредсказуемо! И самый большой впрос какой есть у меня- это то что меня в узбексоком действующем паспорте - стоит выезд на ПМЖ, тоесть зарегестрироваться я там не смогу,как бы не хотела. Но у меня была знакомая, которую остановили в аэропорту, по причине отсутствия прописки,на протяжении приезда. Так что она застрялал еще на 2 месяца. что делать в этом случае, или мне так как у меня asylee статус мне не нужно будет делать там регистрацию...
                  Спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

                    Вы выписывались? Листок убытия брали?

                    Comment


                    • #11
                      Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

                      выписалась, нет ... листков никаких не брала...у меня с паспорте стоит выезд на ПМЖ... тоесть я выписанна отовсюду ... и как ьы выехала ... на долгое время ...

                      Comment


                      • #12
                        Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

                        В паспорте стоит только прописка? Или штамп о выписке тоже есть?

                        Comment


                        • #13
                          Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

                          Регистрироваться будете у родственников или в гостинице, но это обязательно! К вам не должно быть никаких вопросов: есть пмж, есть выписка, стоите на консульском учете.

                          Comment


                          • #14
                            Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

                            Originally posted by marUSka
                            Регистрироваться будете у родственников или в гостинице, но это обязательно! К вам не должно быть никаких вопросов: есть пмж, есть выписка, стоите на консульском учете.
                            Конечно, если у Вас есть консульский штамп в паспорте, проблем быть не должно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: УЕЗД В ТАШКЕНТ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРИН КАРТЫ!

                              но это обязательно? значит нужно будет зарегистрироваться в гостинице, хорошо, а я могу там не жить?

                              Comment

                              Working...
                              X