Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с отцом молодого человека.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с отцом молодого человека.

    Добрый день!
    Прошу помощи и хотя бы начального напутствия..
    На данный момент, отец (+ бабушка и дедушка) моего молодого человека живут в США.
    Хотим подать док-ты на восстановление семьи.
    Для этого нам нужно будет расписаться, и только после этого подавать док-ты.
    Насколько я посмотрела, мы попадаем под 3ю категорию (женатые дети после 21 года).
    Я работала в 2008 и 2009 году по визе J-1, молодой человек в возрасте с 5 до 10 лет жил в США.
    Прошу "старожилов" помочь определиться, что делать в первую очередь, сколько ждать, и как сейчас поступать.


    СПАСИБО!

  • #2
    Re: Воссоединение с отцом молодого человека.

    У вас есть несколько вариантов, но ни один из них не является "быстрым". Собственно практически все они являются "весьма долгосрочными проектами".

    1. Вы женитесь, отец подает на него на воссоединение (на него и на вас), и вы ждете десять лет.
    2. Вы не женитесь, отец подает на него на воссоединение, он ждет семь лет, получает Грин Кард, потом пять лет ждет гражданства, потом вы женитесь и он подает на вас как на жену.
    3. Вы отпускаете вашего молодого человека, он находит себе жену в Америке, и живет долго и счастливо.
    4. Вы живете у себя на родине, и плевать вы хотели на эту Америку.

    PS. Первые два варианта возможны если у отца уже есть гражданство. Если нет, то добавляем сколько там лет осталось до его получения.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение с отцом молодого человека.

      ещё один вариант, ваш молодой человек не женится, если его отец гражданин, он подаёт на воссоединение вы ждёте (причём 7 лет это очень оптимистично, я жду уже почти 6 лет, и мне ждать если повезёт ещё минимум полтора года). ваш молодой человек уезжает, делает гринкард, офрмляет выезд назад, расписывается с вами, и подаёт на воссоединение как гринкард холдер с женой, вы ждёте ещё 2-3 года, и воссоеденяетсь, то есть лет 10 всего.

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение с отцом молодого человека.

        позитивно)) особенно 3 и 4)))))))))
        отпускать не хочу, и плевать не хочу)
        а выехать в штаты мы сможем только после воссоединения или получения gc?
        пичаааль)

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение с отцом молодого человека.

          Originally posted by suricheva View Post
          а выехать в штаты мы сможем только после воссоединения или получения gc?
          Ну почему? Если вы или он найдете работу и спонсора на рабочую визу, то вы можете въехать и жить пока идет воссоединение семьи (или пока работодатель не оформит Грин Кард). Естественно, для этого нужно высшее образование и опыт работы. Или вы можете стать студентами, особенно если бабушка и дедушка могут оплачивать ваше обучение. Или вы можете инвестировать миллион долларов в экономику США. Или вы можете выиграть Грин Кард в лотерею. Воссоединение это не единственный путь, но наиболее надежный (если его отец, ни дай Бог, не умрет).

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение с отцом молодого человека.

            Ещё вариант:
            Вы не женитесь. Отец молодого человека подаёт на его воссоединение, а вас - удочеряет и тоже подаёт на воссоединение.
            Потом (я не знаю, можно ли) вы женитесь.

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение с отцом молодого человека.

              Originally posted by Sciolist
              Ещё вариант:
              Вы не женитесь. Отец молодого человека подаёт на его воссоединение, а вас - удочеряет и тоже подаёт на воссоединение.
              Потом (я не знаю, можно ли) вы женитесь.
              Тогда уж лучше папашке жениться на невесте сына..............

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение с отцом молодого человека.

                Originally posted by Виктория.Л
                Тогда уж лучше папашке жениться на невесте сына..............
                Тогда сын не сможет жениться на девушке.

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение с отцом молодого человека.

                  Originally posted by Sciolist View Post
                  Тогда сын не сможет жениться на девушке.
                  Пока сын воссоедениться с папашкой, невеста уже будет гражданкой и сынка будет выбор........

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение с отцом молодого человека.

                    Originally posted by Виктория.Л
                    Тогда уж лучше папашке жениться на невесте сына..............
                    Да кстати, папаша подает на воссоединение с сыном и женится на ее невесте. Через 3 года разводятся и ждут сына еще 4 года. Идеальный вариант.

                    Comment

                    Working...
                    X