Announcement

Collapse
No announcement yet.

воссоединени семьи(жена,дети),при уже полученном полит.убежище мужа в Америке.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • воссоединени семьи(жена,дети),при уже полученном полит.убежище мужа в Америке.

    Пожалуйста подскажите как проходит воссоединение с семьей(мы в России),муж 6мес. назад на суде получил полит.убежище. почти сразу подал на воссоединение,адвокат мужа сказала сроки от 6 до 9 мес.мужу в течении 4 мес.приходили постоянно отчеты о всех передвижения документов,в начале апреля пришел отчет что нам одобрено разрешение на въезд,а потом что документы отосланы в Москву и уже месяц тишина.мой вопрос нужно ли звонить в посольство и узнавать про свои документы,или ждать их,какой почтой они придут?в пони экспресс сказали что через них приходят только паспорта и посоветовали позвонить в посльство, еще такой вопрос воссоединение происходит так же или есть какие ньюансы(при.полит убежище). нужно ли нам платить консульский сбор в посольстве ,за визу?сама хорошо не разбираюсь? или может уже не надо платить...муж заплатил при подаче на воссоединение на нас 800 баксов на двоих....поднадоело уже платить ....адвокату за 3 года около 15 тыс.баксов отдали...пожалуйста разъясните?может кто проходил?

  • #2
    Re: воссоединени семьи(жена,дети),при уже полученном полит.убежище мужа в Америке.

    если документы отосланы в посольство то вам в ближаишее время должны назначить интервью - обычно в течение месяца после получения посольством документов. извещение приед адвокату сначала, а потом вам по почте придет письмо со списком требуемых документов. Еще вам надо будет проити медосмотр ДО интервью.

    Comment


    • #3
      Re: воссоединени семьи(жена,дети),при уже полученном полит.убежище мужа в Америке.

      вот такая ситуация у нас в городе справка о несудимости делается 30 дней,не менее,допустим мне придут документы с назначенной датой интервью раньше чем будит готова справка.как тогда быть?звонить в посольство и сообщать об этом? и еще собралась делать перевод документов на инглишь в лингвистическом центре у сертифицированного переводчика,вообще какие требования к переводу документов -в свободной форме или существует какой то официальный образец?заранее благодарна.

      Comment


      • #4
        Re: воссоединени семьи(жена,дети),при уже полученном полит.убежище мужа в Америке.

        Originally posted by Nika1985 View Post
        вот такая ситуация у нас в городе справка о несудимости делается 30 дней,не менее,допустим мне придут документы с назначенной датой интервью раньше чем будит готова справка.как тогда быть?звонить в посольство и сообщать об этом? и еще собралась делать перевод документов на инглишь в лингвистическом центре у сертифицированного переводчика,вообще какие требования к переводу документов -в свободной форме или существует какой то официальный образец?заранее благодарна.
        сертифицированый перевод это перевод человеком который сертифицирован, просто перевод в котором стоит штампик и подпись переводчика с текстом, я такой то такой то, сертифицирован переводить документы с русского на английский, на самом деле вы тоже можете перевести, во первых то что требует перевода уж очень просто переводится, во вторых далеко не все документы требуют перевода, читайте по ссылке дв лоттери селиктис сивил документс.

        что касается справки, то подайте на справку уже сейчас, и вы точно успеете до октября.

        Comment


        • #5
          Re: воссоединени семьи(жена,дети),при уже полученном полит.убежище мужа в Америке.

          Originally posted by Logos View Post
          сертифицированый перевод это перевод человеком который сертифицирован, просто перевод в котором стоит штампик и подпись переводчика с текстом, я такой то такой то, сертифицирован переводить документы с русского на английский, на самом деле вы тоже можете перевести, во первых то что требует перевода уж очень просто переводится, во вторых далеко не все документы требуют перевода, читайте по ссылке дв лоттери селиктис сивил документс.

          что касается справки, то подайте на справку уже сейчас, и вы точно успеете до октября.
          А почему до октября? справка 30 дней делается.звонила в посольство в мае.сказали документы на проверке безопасности.сказали чтоб через 2 неделе перезвонила или сами свяжутся.у нас по срокам воссоединение от 5 до 9 мес. А 9 мес. будит в августе...

          Comment


          • #6
            Re: воссоединени семьи(жена,дети),при уже полученном полит.убежище мужа в Америке.

            Nika 1985 Скажите как все у вас прошло? какие сроки? У меня точно такая же ситуация только я в Казахстане. Мне сильно поможет ваш опыт Спасибо!

            Comment

            Working...
            X