Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя история воссоединения семьи.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Моя история воссоединения семьи.

    Здравствуйте! Случайно вас нашёл) Искал одно (продажа ноутбуков в США) а вышел по ссылкам,по простором интернета на вас!)

    Форум просто шикарный,столько полезной информации и в таком количестве. Приятно удивило,что остались люди которым неведом эгоизм,хладнокровие,и безразличность. А помогают своими знаниями.и делятся жизненным опытом! Очень приятно.

    Хочу рассказать вам свою ситуацию,и услышать ваше мнение/советы. Если будут вопросы,буду только рад, на них ответить.

    Ситуация такова. Я и мои родители с Киева. Мои родители (мама и три брата),уехали в США несколько лет назад. Через год,я поехал к ним в гости. Мне давали визу на один месяц. (консул настойчиво просил более месяца не задерживаться в США) В итоге я пробыл все 4 месяца. Когда срок моего пребывание подходил к концу (один месяц),я собирался уезжать. Но мама всё испортила. Сказала,ты нам нужен,нужно закончить ремонт в доме.. Она меня отвезла в местную иммиграционную службу,и там офицер.посмотрел на мой паспорт,на мою визу,и сказал - ноу! всё ок! Вы можете пребывать ещё пол года,мол то что в Киеве посол сказал/дал не так несущественно,как то,что в аэропорту вам офицер штамп втулил в паспорт,там где чёрно-по белому написано "полгода"
    Через 4 месяца я без проблем вернулся на Укра-й-ну.

    Что произошло (когда я вернулся из США на Укра-й-ну) за последние 4 года. (на вопрос(который может кто то задать из форумчан "почему я вернулся а не остался в США") отвечу заранее -учёба.. не хотел бросать универ) Что произошло за то время что я пробыл в Киеве,по пунктам. (что бы вам было легче разобраться с моей ситуацией) мои родители -

    мама- имеет грин-карту (через полтора года получает гражданство)
    два Брата-малыша- граждане США (так как родились там)
    мл. Брат - политическое убежище.. вот так вот! У него заканчивалась виза,а продлевать не под каким предлогом не хотели! Не смотря на то,что мама оставалась одна с двумя детьми. Во общем только так он мог остаться. Когда у него там грин-карта или гражданство будет,пока неизвестно. (кстати интересует такой вопрос-когда через годы, моему брату дадут гражданство,он сможет потом гостить на Укра-й-не (если у него полит. убежище) ? Это такое,я потом узнаю..)

    Дальше. В прошлом году (мама выслала приглашение) заполнил все анкеты и записался на собеседование. (хочу обратить ваше внимание на то,что к тому времени я не работал и не где не учился,но припёр бумаги подтверждающие что я прописан там то,имею недвижимость за городом,получаю деньги от государства на кредитную карточку,проблемы с законном не имел,состою членом в одой организации (пор спортивному направлению-шашки/шахматы) и всё в этом духе)

    Вызвали на 9.00 обращение/отношение ко всем, как вьетнамцам каким то,которых депортируют обратно на родину. Очередь огромная,потом сканирование как преступников каких то,потом опять томительное ожидание не присесть,не закурить,не попить,не перенести воздух + осень (тогда я проходил собеседование),слякоть,холод,холод,голод (с утра нечего не есть и до глубоких 15.00,это вам не на диете сидеть) голова кружиться,усталость съедает и т.д )

    Чуть ли не одного из последних аппликантов меня "вызвали" к окну. Подхожу,с лицом мертвеца.. Смотрю,сидит тот же самый визовый офицер, что несколько лет назад,который давал мне визу на один месяц,и так настойчиво просил не пересиживаться в штатах..

    Я подошёл с папкой куча бумаг. Пожил их на полочку перед его носом. Жду дальнейших указаний от него. Гробовая тишина,и не ловкая пауза,достаю анкету которую заполнял с сайта и которую распечатал,просовываю ему. Он берёт её,сканирует,и вылупился в монитор-молчит,я молчу. Потом едва слышу вопрос от него - сколько вы пробыли в США,? отвечаю - четыре месяца. Что вы делали всё это время? Помогал родителям обустраивать дом,и делать ремонт. Потом опять вылупился в монитор. молча разворачивается на стуле,берёт бумагу-распечатку,поворачивается ко мне,с размахом ставит чёрную печать в паспорте (заняв половину места, на том месте, где так красиво красовалась в моём паспорте предыдущая виза) просовывает мне паспорт и распечатку,тихо что то сказал (я не услышал,и нечего не понял!!) нажимает на кнопочку,и смотрит на потолок от неловкости. Я оторопевший смотрю на эту распечатку и читаю на укра-й-нцком примерно такое - уважаемый апликанте! повидомляемо вам,щё вам видмовлено в выдаче визы,тому щё вы не смогли переконаты визового офицера,в тому, щё вы дийсно малы ти мотивы.и заради чого вы просылы неимеграцийну визу для того,абы пойихаты до сполученых штатив америки. Також вы не смогли переконаты офицера в тому,щё у вас дийсно е мицни в зв'язки з Укра-й-ной и так далее и всё в этом духе! Я когда это читал,у меня шок произошёл)) Я нее успел всё осмыслить,как смотрю,возле меня уже трутся другие аппликанты (мать с дочкой) я только и успел сказать спасибо (от вежливости,а не осмысленное спасибо,и впопыхах забарть папку с документами)

    Короче отказали. С того времени,прошло более 1.5 года. Мы больше не про бывали с родителями получить визу для меня,то у них нет времени,то у меня,то обстоятельства,то ещё что то,ну и конечно же (наверное),ввиду того, что всё это недоразумения с выездом,из за тех злополучных четыре месяца (в место положенного одного месяца пребывание в США) что я провёл. Другого логического объяснения я не нахожу-почему мне не давали четыре года видеться со своей семьёй..

    На семейном совете решили через 4 месяца попробовать гостевую взять. (на помню что воссоединение возможно только через 1.5 года)

    Вопрос. Что вы думаете по этому поводу,каковы будут шансы?
    Если предположить что дадут,какие тогда будут варианты?
    Чего ждать от ожидания в 1.5 года? Иммигрировать в США,и жить и работать ожидая гражданство?
    Какие трудности происходят в процессе "воссоединения семьи"? В моём случае сколько ещё нужно будет ждать,после заявки?

    Буду признателен,за любую дискуссию,ответы,советы. И конечно же всем позитива,и достижение американской мечты! Ведь она,это мечта, у каждого из нас - своя! Свои ценности,приоритеты,желания. Главное что бы мы это достигли и осуществили,что бы это сбылось - и не разочаровало нас! Всем Успехов)

  • #2
    Re: Моя история воссоединения семьи.

    Ну что тут скажешь. К сожалению, все логично. Основная задача консула в таких случаях - определить, не станете ли вы потенциальным "невозвращенцем". Чтобы убедить его в том, что вернетесь, нужно продемонстрировать крепкие связи с Украиной. А какие у вас связи? Брат уехал и не вернулся. Где гарантия, что вы не сделаете то же самое? Раз вы можете позволить себе задержаться вместо 1 месяца на 4 - не очень вас тут что-то держит...
    В общем, если у вас есть хорошая работа, семья - можно попробовать. Шансов, имхо, немного, но они есть всегда.
    Опять же, что вы теряете? Несколько часов на интервью (вам хотя бы ехать не нужно в Киев) и $130 (если не подорожали их услуги, давно не смотрела).
    Дадут визу - хорошо, не дадут - ничего в плане последующей иммиграции не теряете (надеюсь, кроме того, что Вы тут написали, больше ничего противозаконного Вы не совершали, и бана на въезд в США у Вас нет).
    В любом случае - удачи Вам )))

    Comment


    • #3
      Re: Моя история воссоединения семьи.

      Соня)) Нет конечно,какой ещё там бан.. эх,его ещё не хватало)) Написал всё как на духу,и надеюсь доступно. Да конечно,ничего не потеряю,если по пробую!

      По вашему посту,я так понял,что вы с Украины (но не с Киева) и пытались когда то тоже взять визу?

      Comment


      • #4
        Re: Моя история воссоединения семьи.

        ИМХО!!

        С гостевой раза 2-3 еще будут проблемы.
        Подавать на воссоединение - это долго.

        И черт тебя дернул пересидеть лишнее время.

        Как выходить из ситуации - не знаю. очень много минусов и не в твою пользу.
        Семьи и детей нет. Работа? Зарплата?

        А какие поездки в какие страны еще были?
        Недвижимость и зарплата в основном не являлись фактором, указывающим на не иммиграционные намерения.

        Когда-то мама моих друзей тоже переседела срок - за внучкой присматривала - так потом у неё было 3-4 отказа по гостевой. в итоге она конечно иммигрировала по воссоединению, но это стоило очень много нервов и времени

        Comment


        • #5
          Re: Моя история воссоединения семьи.

          Я когда в следующем году пойду за визой,я тебе первому расскажу о результатах! Честно!))

          воссоединение,и когда приеду - это 2.5 лет, грубо говоря.. Ну что-ж это не 10 и не 15 лет.. Ещё малёхо с девчушками-хохлушками (и ни какое "жениться и залетон" ни-ни!) побалуюсь,поживу в своё удовольствие и от зоркого глаза родителей (дело то молодое)

          Ну а в штатах пахать-пахать и ещё раз пахать (но надеюсь,заработаю,и буду ездить на работу на форд-мустанге и обзаведусь нормальной женой)

          Comment


          • #6
            Re: Моя история воссоединения семьи.

            Originally posted by Amerikanes View Post
            По вашему посту,я так понял,что вы с Украины (но не с Киева) и пытались когда то тоже взять визу?
            Да, и ехать от нас в Киев около суток )))
            Из 3 попыток удачной была только последняя, повторять лень , если интересно - можно почитать здесь.

            Я так понимаю, Вы учились эти 4 года (можно было попробовать будучи студентом, студентам легче визы дают).
            Что сейчас? работа? IT? (предположение из первого поста - "Искал одно (продажа ноутбуков в США)...")
            Может, стОит пробовать получить рабочую визу? (это хороший вариант, т.к. не требуется доказывать неиммиграционные намерения)

            Comment


            • #7
              Re: Моя история воссоединения семьи.

              насколько я помню, если близкий родственник остался по политике, неиммиграционную визу вообще практически нереально получить. поправьте меня, если есть знающие...

              как вам правильно заметили, зря вы "пересидели". надо было вернуться как и просили. в принципе вам сказал тот офицер (в сша) верно, окончательно срок определяется на границе, т.е. в штампе. но у вас "особый" случай был.
              насчет отказа, см политику брата, это первое. второе - у вас никаких связей с родиной. сами подумайте: работы нет, не учитесь, семьи своей (жена, дети) нет. недвижимость, прописка, и тем более членство в шахматном клубе еще никого не останавливали.

              описание собеседования повеселило очень позитивное отношение к жизни... вы не первый кто проходил собеседование в посольстве и такого негатива как у вас, редко у кого встретишь... сама последний раз ждала 5,5 часа (от момента подхода к посольству до выхода) и ничего.

              насчет ваших шансов. поищите информацию о политике родственников, там может быть самая большая проблема.
              а в остальном стандартно, создавайте связи с родиной. без них, и при наличии прямых родственников в сша, шансы как в анекдоте 50/50 (т.е. либо получите, либо не получите )

              и еще не забывайте про бан. (если подавать на один и тот же тип визы после отказа)

              Comment


              • #8
                Re: Моя история воссоединения семьи.

                Originally posted by Amerikanes View Post
                Я когда в следующем году пойду за визой,я тебе первому расскажу о результатах! Честно!))
                ***

                Ну а в штатах пахать-пахать и ещё раз пахать (но надеюсь,заработаю,и буду ездить на работу на форд-мустанге и обзаведусь нормальной женой)
                Расскажи.

                Сначала попади, а это главное.

                А вобще - играй в гринкарту и учи английский

                Comment


                • #9
                  Re: Моя история воссоединения семьи.

                  Я то не пересидел! Всё мамка моя.. Я паковал чемоданы,спустя месяц пребывание в США - как законопослушный гражданин своей страны (Укра-й-ны),и как примерный овцовый аппликант, который "мужду прочим" являлся членом всемирной аппликанской организацией!

                  Да-а.. жизнь закрутит-завертит судьбинушку как змея заплетает свои круги в Сафари. Много "недоразумений" и "последовательных поступков" в моей американ-лай-стори. НО НЕ ИЗ ЗА МЕНЯ!! Глупость,страх,незнание,бестолковщиность,неуверенн ость,и упёртость отдельных людей которые меня окружали и повлияли на мою американ-лайф-стори - всё это, я не мог, всё предвидеть,проконтролировать,и тем более предотвратить. Так что мне не зачем дуться/париться/обижаться. И не мне плохо)) Плохо там и тем,где меня нет))

                  По поводу оптимизма/позитива. Гражданочка. Я и не пытался донести до кого то,что мне было,при собеседование херово,хреново,плохо,галимо.отвратительно и т.д. Я РАССКАЗАЛ ТО,ЧТО Я ПЕРЕЖИЛ,И ЧТО ПРОШЁЛ. ЕСЛИ Я ГОВОРЮ, ЧТО БЫЛО ЖИВОТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЧЛЕНАМ ВСЕМИРНОЙ АППЛЕКАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,В ПОСОЛЬСТВЕ ГОРОДА КИЕВА - ЗНАЧИТ ТАК И БЫЛО! А что остальные пережили,думают,и что говорят и не говорят,мне... до лампочки! Так что с оптимизмом/позитивизмом у меня оки,не жалуюсь.. Жалуюсь на другое.. всё глупеют люди,и всё плотнее это подпирает ко мне))

                  О своих шансах, я знаю (представляю себе отчётно) как не кто другой...


                  "Вы напрасно, господа, ходите без калош. Во-первых, вы простудитесь, а во-вторых, вы наследите мне на коврах, а все ковры у меня персидские." -

                  Это мой один из самых любимых фильмов,если не самый! Но те, политические взгляды,мотивы,мнения,и точки зрения, которые поднимал профессор Преображенский в фильме,были крайне нелепы. Хотя я думаю политическая сторона (подтекст), в этом фильме, вас явно не интересует,раз вы вставили именно эту фразу, фразу, которую бы вставила дама,которая склонна -

                  к манию дорогих,фешенебельным,изысканным,авторских,дизайне рских,экзотических вещах. Вещах,которые есть только у вас, и больше не у кого!) И этим вы себя балуете и льстите,при этом кокетничая. ))

                  Простите, это первое впечатление мадемуазель. И оно как правило склонно к обману и заблуждению! Как правило.. Так что не судите ))))

                  P.S. "и еще не забывайте про бан. (если подавать на один и тот же тип визы после отказа)" Это ещё что за новость? Первый раз такое вообще слышу. Это где такое распространяется? В американ посольстве в Зимбабве?

                  Такое вообще не реально в моей ситуации. И есть люди которые вообще ни каким боком не прикручены к американской мечте,просили визу и 4-5 раза итог - давали.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Моя история воссоединения семьи.

                    Толковые советы!)) нее в лотерею не верю,а если не верю, то и играть - не зачем.

                    английский.. терпеть его не могу... Юзаю потришечки розету стоунс (посоветовали) так-с медленно,но верно идём мы с ней по одной дорожке))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Моя история воссоединения семьи.

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Да, и ехать от нас в Киев около суток )))
                      Из 3 попыток удачной была только последняя, повторять лень , если интересно - можно почитать здесь.

                      Я так понимаю, Вы учились эти 4 года (можно было попробовать будучи студентом, студентам легче визы дают).
                      Что сейчас? работа? IT? (предположение из первого поста - "Искал одно (продажа ноутбуков в США)...")
                      Может, стОит пробовать получить рабочую визу? (это хороший вариант, т.к. не требуется доказывать неиммиграционные намерения)
                      спасибо, посмотрю ссылку) люблю отдельные истории,отдельных людей)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Моя история воссоединения семьи.

                        Originally posted by BKate View Post
                        насколько я помню, если близкий родственник остался по политике, неиммиграционную визу вообще практически нереально получить. поправьте меня, если есть знающие...

                        как вам правильно заметили, зря вы "пересидели". надо было вернуться как и просили. в принципе вам сказал тот офицер (в сша) верно, окончательно срок определяется на границе, т.е. в штампе. но у вас "особый" случай был.
                        насчет отказа, см политику брата, это первое. второе - у вас никаких связей с родиной. сами подумайте: работы нет, не учитесь, семьи своей (жена, дети) нет. недвижимость, прописка, и тем более членство в шахматном клубе еще никого не останавливали.

                        описание собеседования повеселило очень позитивное отношение к жизни... вы не первый кто проходил собеседование в посольстве и такого негатива как у вас, редко у кого встретишь... сама последний раз ждала 5,5 часа (от момента подхода к посольству до выхода) и ничего.

                        насчет ваших шансов. поищите информацию о политике родственников, там может быть самая большая проблема.
                        а в остальном стандартно, создавайте связи с родиной. без них, и при наличии прямых родственников в сша, шансы как в анекдоте 50/50 (т.е. либо получите, либо не получите )

                        и еще не забывайте про бан. (если подавать на один и тот же тип визы после отказа)
                        Я то не пересидел! Всё мамка моя.. Я паковал чемоданы,спустя месяц пребывание в США - как законопослушный гражданин своей страны (Укра-й-ны),и как примерный овцовый аппликант, который "мужду прочим" являлся членом всемирной аппликанской организацией!

                        Да-а.. жизнь закрутит-завертит судьбинушку как змея заплетает свои круги в Сафари. Много "недоразумений" и "последовательных поступков" в моей американ-лай-стори. НО НЕ ИЗ ЗА МЕНЯ!! Глупость,страх,незнание,бестолковщиность,неуверенн ость,и упёртость отдельных людей которые меня окружали и повлияли на мою американ-лайф-стори - всё это, я не мог, всё предвидеть,проконтролировать,и тем более предотвратить. Так что мне не зачем дуться/париться/обижаться. И не мне плохо)) Плохо там и тем,где меня нет))

                        По поводу оптимизма/позитива. Гражданочка. Я и не пытался донести до кого то,что мне было,при собеседование херово,хреново,плохо,галимо.отвратительно и т.д. Я РАССКАЗАЛ ТО,ЧТО Я ПЕРЕЖИЛ,И ЧТО ПРОШЁЛ. ЕСЛИ Я ГОВОРЮ, ЧТО БЫЛО ЖИВОТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЧЛЕНАМ ВСЕМИРНОЙ АППЛЕКАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,В ПОСОЛЬСТВЕ ГОРОДА КИЕВА - ЗНАЧИТ ТАК И БЫЛО! А что остальные пережили,думают,и что говорят и не говорят,мне... до лампочки! Так что с оптимизмом/позитивизмом у меня оки,не жалуюсь.. Жалуюсь на другое.. всё глупеют люди,и всё плотнее это подпирает ко мне))

                        О своих шансах, я знаю (представляю себе отчётно) как не кто другой...


                        "Вы напрасно, господа, ходите без калош. Во-первых, вы простудитесь, а во-вторых, вы наследите мне на коврах, а все ковры у меня персидские." -

                        Это мой один из самых любимых фильмов,если не самый! Но те, политические взгляды,мотивы,мнения,и точки зрения, которые поднимал профессор Преображенский в фильме,были крайне нелепы. Хотя я думаю политическая сторона (подтекст), в этом фильме, вас явно не интересует,раз вы вставили именно эту фразу, фразу, которую бы вставила дама,которая склонна -

                        к манию дорогих,фешенебельным,изысканным,авторских,дизайне рских,экзотических вещах. Вещах,которые есть только у вас, и больше не у кого!) И этим вы себя балуете и льстите,при этом кокетничая. ))

                        Простите, это первое впечатление мадемуазель. И оно как правило склонно к обману и заблуждению! Как правило.. Так что не судите ))))

                        P.S. "и еще не забывайте про бан. (если подавать на один и тот же тип визы после отказа)" Это ещё что за новость? Первый раз такое вообще слышу. Это где такое распространяется? В американ посольстве в Зимбабве?

                        Такое вообще не реально в моей ситуации. И есть люди которые вообще ни каким боком не прикручены к американской мечте,просили визу и 4-5 раза итог - давали.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Моя история воссоединения семьи.

                          Originally posted by Vik-Vik View Post
                          Расскажи.

                          Сначала попади, а это главное.

                          А вобще - играй в гринкарту и учи английский
                          Толковые советы!)) нее в лотерею не верю,а если не верю, то и играть - не зачем.

                          английский.. терпеть его не могу... Юзаю потришечки розету стоунс (посоветовали) так-с медленно,но верно идём мы с ней по одной дорожке))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Моя история воссоединения семьи.

                            Давай реально посмотрим на ситуёвину.
                            1. Зачем тебе виза? В гости или остаться на всегда?
                            Если остаться, то:
                            2. Играть нада.
                            3. Если ты собираешся оставаться - без инглиша ты никто.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Моя история воссоединения семьи.

                              Originally posted by Vik-Vik
                              Давай реально посмотрим на ситуёвину.
                              1. Зачем тебе виза? В гости или остаться на всегда?
                              Если остаться, то:
                              2. Играть нада.
                              3. Если ты собираешся оставаться - без инглиша ты никто.
                              Уверен?))

                              Понятно что без инглиша 70% перспектив в США будут перекрыты. (но не знание инглиша это не крестовый вердикт последней инстанции,уж поверь мне!) Я и без тебя знал исчерпывающий ответ на разгадку мышь-инглиша (и на извечный вопрос по поводу мышь-инглиша) - "если хочешь жить в этой стране,выучи язык!" и "без английского,ты будешь "хуже" китайца,негра и мексиканца,которые моют посуды в кафешке" )))

                              У меня вопрос к тебе. Мой пост который начинается со слов - Я то не пересидел! Всё мамка моя.. Я паковал чемоданы,спустя месяц пребывание в США - как законопослушный гражданин своей... показывает полностью или нет? А то у меня только половина моего же поста - видно..

                              Comment

                              Working...
                              X