Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Nataly16 View Post
    Нет, не ответили. Но сегодня уже дозвонились в nvc, они сказали отправить инфо на детей by e-mail, мы ответили что уже отправили им. Ответ: нам приходят тысячи писем и нужно время, чтобы их обработать... Вот так. И еще в письме от них написано, что если вам нужно еще кого-то добавить в ваше дело, то не оплачивайте инвойсы, а потелефону сказал - оплачивайте пока 2, потом еще 2. Сейчас в раздумьях - ждать инвойсы на детей или платить?

    Вот умеют же запутать ((( Даже не знаю, как лучше (хотя по логике, имхо, должно быть все равно Но кто их знает, как они все это обрабатывают... там бюрократия та еще)

    Мы ждали, когда нам пришлют новый инвойс. Но нам довольно быстро ответили.

    п.с. Боюсь, что, что бы они ни говорили о том, что визовые дела продолжают рассматриваться даже во время шатдауна, штат они таки сократили (сужу по местным реалиям), поэтому, возможно, обрабатывают письма и рассматривают дела сейчас дольше ((

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Nataly16 View Post
      Нет, не ответили. Но сегодня уже дозвонились в nvc, они сказали отправить инфо на детей by e-mail, мы ответили что уже отправили им. Ответ: нам приходят тысячи писем и нужно время, чтобы их обработать... Вот так. И еще в письме от них написано, что если вам нужно еще кого-то добавить в ваше дело, то не оплачивайте инвойсы, а потелефону сказал - оплачивайте пока 2, потом еще 2. Сейчас в раздумьях - ждать инвойсы на детей или платить?
      у вас сейчас два инвойса? и два ребенка без?

      что вас смущает, оплатите сейчас два и потом два, если бы у вас был бы один инвойс на двоиз было бы стремно, а раз каждый человек отдельнывй инвойс чего кипишевать, оплатили два инвойса получили две квитанции... даже если прийдет повторно ткнете им в морду квитанциями...

      теперь об обработке писем, во первых раз на раз не приходится, например мои доки обрабатывали полторы недели, а уже фото почти 7 недель... в том же центре, только с небольшой разницей в датах прихода документов, основной пакет я отправил в конце января-начале февраля, а фото в середине февраля, и как следствие кейс комплит в начале апреля...

      формально у них есть дедлайн но он скорее всего первый наступает недель через 8, после получения ими документов...

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos View Post
        у вас сейчас два инвойса? и два ребенка без?

        что вас смущает, оплатите сейчас два и потом два, если бы у вас был бы один инвойс на двоиз было бы стремно, а раз каждый человек отдельнывй инвойс чего кипишевать, оплатили два инвойса получили две квитанции... даже если прийдет повторно ткнете им в морду квитанциями...

        теперь об обработке писем, во первых раз на раз не приходится, например мои доки обрабатывали полторы недели, а уже фото почти 7 недель... в том же центре, только с небольшой разницей в датах прихода документов, основной пакет я отправил в конце января-начале февраля, а фото в середине февраля, и как следствие кейс комплит в начале апреля...

        формально у них есть дедлайн но он скорее всего первый наступает недель через 8, после получения ими документов...
        Да, Logos, инвойса 2 на мужа и на меня. Спасибо за объяснения по срокам. Наверное, действительно, оплатим наши 2, и дело будет двигаться дальше, а потом в процессе оплатим 2 на детей. Еще раз благодарю за Ваше внимание))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          А что это за такие инвойсы по 230$ на нос??
          Все, я разобрался)) забыл про процесс в нвц))
          Immigrant Visa Application Processing Fees (non-refundable, per person)

          Immediate relative and family preference applications (processed on the basis of an approved I-130, I-600 or I-800 petition)

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos View Post
            формально у них есть дедлайн но он скорее всего первый наступает недель через 8, после получения ими документов...
            Есть, и он довольно приличный, хоть и не 8 недель (формально):
            из письма Nataly16: "From the date you mail or transmit the requested information, please allow 20 business days for NVC to review this documentation/your mail".
            20 бизнес-дней это практически календарный месяц

            п.с. думала, что раньше был меньше - нет, посмотрела свое письмо трехлетней давности - те же 20 бизнес-дней ((

            Nataly16, - кстати, да, я забыла уже - билли на всех персональные. Так что можно, наверное, и не ждать. Тем более, что по телефону вам тоже так сказали.
            Удачи Вам в прохождении этого утомительного бюрократического процесса!

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Невский
              А что это за такие инвойсы по 230$ на нос??
              Fees for Visa Services

              Immigrant Visa Application Processing Fees (non-refundable, per person)

              Immediate relative and family preference applications (processed on the basis of an approved I-130, I-600 or I-800 petition)

              $230

              В 2010 мы платили по $404 (тогда еще на четверых...)

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Невский
                А что это за такие инвойсы по 230$ на нос??
                Originally posted by Sonya View Post
                В 2010 мы платили по $404 (тогда еще на четверых...)
                может от размера носов зависит??

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Net Takogo View Post
                  может от размера носов зависит??
                  конечно, от них - от чего же еще? )))
                  где там Севен со своей темой про носы...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Sonya
                    конечно, от них - от чего же еще? )))
                    где там Севен со своей темой про носы...
                    последнее время этот вопрос меня мучает всё чаще и чаще...пропал человек в Европах

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Есть, и он довольно приличный, хоть и не 8 недель (формально):
                      из письма Nataly16: "From the date you mail or transmit the requested information, please allow 20 business days for NVC to review this documentation/your mail".
                      20 бизнес-дней это практически календарный месяц

                      п.с. думала, что раньше был меньше - нет, посмотрела свое письмо трехлетней давности - те же 20 бизнес-дней ((

                      Nataly16, - кстати, да, я забыла уже - билли на всех персональные. Так что можно, наверное, и не ждать. Тем более, что по телефону вам тоже так сказали.
                      Удачи Вам в прохождении этого утомительного бюрократического процесса!
                      плиз алоу - дайте нам трохи часу))))... на сайте канадского посольства тоже сказано 10 рабочих дней +10 на админпроверку на тур визу... на поверку поданый туда пакет документов 29 февраля 2012... визу выдали 26 августа...

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      пропал человек в Европах
                      сбежала... к голубым еврокоммисарам (с)

                      звук важно!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        последнее время этот вопрос меня мучает всё чаще и чаще...пропал человек в Европах
                        держу пари, нашла любовь всей своей жизни...

                        ну или медитирует на каком-нибудь Бали.

                        Севен, в любом случае, мы за тебя рады!

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Что случилось? Куда все ушли? Где корифеи и специалисты этого форума? Logos, Sonya, Невский и др.?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Nataly16 View Post
                            Что случилось? Куда все ушли? Где корифеи и специалисты этого форума? Logos, Sonya, Невский и др.?
                            Корифея только Sonya... остальные - корефаны и кореша ))

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Nataly16 View Post
                              Что случилось? Куда все ушли? Где корифеи и специалисты этого форума? Logos, Sonya, Невский и др.?
                              Справляют День святого Валентина.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Тутачки я)) с праздником ВСЕХ )))
                                У меня пока глухо! Нет инфы с НВС!!! Даже мыльного агента еще не выбрал)))

                                Comment

                                Working...
                                X