Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Тут у нас уже многие в штатах, нужно спросить у них, какие доки из Раши они юзали в штатах!!! Что юзали за доки для ребенка в школу кроме прививок ну и тд!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Невский
      Тут у нас уже многие в штатах, нужно спросить у них, какие доки из Раши они юзали в штатах!!! Что юзали за доки для ребенка в школу кроме прививок ну и тд!
      Может кто прокомментирует, подождем))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Marusha View Post
        Как думаете, есть необходимость делать переводы аттестатов, может это пригодиться в дальнейшем? или если и понадобится то только диплом?
        Я не думаю что это все нужно будет, для них это все филькина грамота! Все свои знания нужно будет доказывать, и все что есть в аттестате у нас, там это уйдет на пару, тройку ступеней в низ!
        Но перевести их можно)) шоб спокойней было)) а то вдруг)))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Marusha View Post
          Занимаюсь сейчас оформлением новых загран.паспортов через гос.услуги, посмотрела новую транслитерацию, это просто ужас. У нас и фамилия и мое имя по другому будут выглядеть, а у меня все документы переведены и заверены по старому варианту. Я смотрю здесь многие с этим столкнулись.
          Я так поняла вы с России? Если да, то вы можете написать заявление(в местном уфмс) при подаче га загран., в котором вы укажете транслитерацию как вам нужно. Только не знаю, возможно ли это он-лайн.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by marie-jeanne View Post
            Я так поняла вы с России? Если да, то вы можете написать заявление(в местном уфмс) при подаче га загран., в котором вы укажете транслитерацию как вам нужно. Только не знаю, возможно ли это он-лайн.
            Да, я читала про это заявление, но пообщавшись на местном форуме поняла, что это сделать будет проблематично, сотрудники ссылаются на то, что так выдает компьютер и они не могут переделывать, то же самое сказала сотрудница из конторы переводов, многие жалуются на то, что отказывают.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Просматривала недавно инструкции по заполнению формы 260.
              Там такой вопрос был:

              Вопрос 8. Я выезжаю со своей семьей. Могу ли я заполнить общее заявление для всех членов семьи?
              Нет. Каждый член семьи, включая детей, проходящий собеседование на получение иммиграционной визы, должен заполнять форму DS-260.

              Не подскажите с какого возраста это относится к детям? Если ребенку еще нет даже двух лет.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Marusha View Post
                Просматривала недавно инструкции по заполнению формы 260.
                Там такой вопрос был:

                Вопрос 8. Я выезжаю со своей семьей. Могу ли я заполнить общее заявление для всех членов семьи?
                Нет. Каждый член семьи, включая детей, проходящий собеседование на получение иммиграционной визы, должен заполнять форму DS-260.

                Не подскажите с какого возраста это относится к детям? Если ребенку еще нет даже двух лет.
                Тут дело не в возрасте, тут дело в тех кто с Вами едет, одна анкета на одного человека, ребенок или нет не важно и сколько лет, тоже)) дети до 14 лет интервью не проходят!!! Но!!!!! Брать их с собой в посольство, нужно))))
                Я думаю что в анкете ребенка в вопросе: помогали Вам составить эту анкету, нужно поставить ДА
                А в посольстве перед отпечатком пальца(подпись), сказать кто её заполнил
                Там уж столько бредовых вопросов, что и у взрослого глаза на лоб лезут))

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Завтра через гос. услуги, буду справки заказывать!!!
                  Блин, что бы все это там заказать, снилс ввести( я его видел только раз этот снилс, еле нашел)), заявку кинул в Москву, сегодня прислали ключ доступа к услугам, пиндец))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    А никто не встречал анкету для иммиграции в Россию??? Что там за вопросы))) мне блин интересно)))

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Невский View Post
                      Тут дело не в возрасте, тут дело в тех кто с Вами едет, одна анкета на одного человека, ребенок или нет не важно и сколько лет, тоже)) дети до 14 лет интервью не проходят!!! Но!!!!! Брать их с собой в посольство, нужно))))
                      Я думаю что в анкете ребенка в вопросе: помогали Вам составить эту анкету, нужно поставить ДА
                      А в посольстве перед отпечатком пальца(подпись), сказать кто её заполнил
                      Там уж столько бредовых вопросов, что и у взрослого глаза на лоб лезут))
                      я заполнила так же за младшего сына, проставила "да" в пункте о помощи. Во время интервью консул только попросил дописать возле подписи "signed by mother". Что касается детских аттестатов - я уже где-то писала, что у старшей дочки (11класс) попросили перевод дипломов за последние 3 года, я их сама перевела; у младшего в элементари скул ничего не просили, только прививки. Обоим детям еще доделали прививки от ветрянки ( требование штата Массачусетс).

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by vivian
                        один-два месяца при 11-летнем ожидании погоды точно не сделают
                        всем спасибо за ответы. буду информировать о дальнейшем продвижении дела

                        еще как могут, у меня мать в декабре перенесла второй инфаркт...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Невский View Post
                          Неделя, две) если все с доками нормуль, то быстро приходят, бывает что просят прислать резюме, как у Рамзес жены было)но это обычно связано с Профессиями газ, нефть, ядерщик, и тд)
                          паспорта Вам пришлют почтой Пони экспресс)
                          Потом смотрим на правильность написания всех имен и фамилий, срок действия визы, не пытаемся вскрыть иммиграционный пакет и решаем когда лететь))
                          Вот с i-94 мне теперь не понять, нужно у Логос узнать, он летал не так давно!!) если эту форму в самолете не заполняют сейчас, то где и когда её заполнять, но ваще я так понял что её уже и не нужно заполнять, все идет автоматом!
                          а также ИТ специалисты, да и в принципе под админпроверку могут попасть кто угодно, например за характер службы в армии, я попал правда не в штатовском посольстве, а в канадском, за неукоснительное желание получить визу с меня требовали ответы на вопросы относительно моей армейсекой службы.

                          но обычно информация о том что виза готова известно сразу во время собеседования, фразой : поздравляю, виза одобрена... дальше как сработает почта... тут кому как повезет, но врядли больше 5 рабочих дней...


                          про И-94 сейчас ее вообще не заполняют, с 1 апреля 2013, к тому же для гек холдеров она теперь точно ненужна...

                          на сайте российского посольства не нашел, а вот в украине все поподробней


                          Для того, щоб підвищити ефективність, зменшити витрати на обробку та пришвидшити процес допуску через морський та повітряний кордон США, Митно-прикордонна служба США (CBP) автоматизувала форму I-94 (форма реєстрації прибуття-виїзду). Починаючи з квітня 2013 року, CBP, за винятком окремих випадків, припиняє видавати форму I-94 особам, які подорожують. Такі особи отримають штамп допуску CBP у закордонний паспорт чи проїзний документ. Якщо особі, яка подорожує, для підтвердження реєстрації іноземця, імміграційного статусу або дозволу на працевлаштування потрібно отримати копію форми I-94, такий документ можна отримати на сторінці www.cbp.gov/I94.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Marusha View Post
                            Почему-то в таком виде запросили документы у мамы.

                            мама документы в америке подавала, а ваши доки будут рассматривать на родине, поэтому чтобы подтвердиить мамину петицию в америке маме надо было все переводить, а вот чтоб вам получить визу в россии.... разницу улавливаете?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              мама документы в америке подавала, а ваши доки будут рассматривать на родине, поэтому чтобы подтвердиить мамину петицию в америке маме надо было все переводить, а вот чтоб вам получить визу в россии.... разницу улавливаете?
                              .

                              Про переводы и расхождения в написании фио здесь много говорилось, я уже поняла, что после получения нового паспорта нужно везде в анкетах и переводах указывать по новому. Это были просто мысли вслух о том куда теперь эту кипу нотариально заверенных бумажек девать и пригодятся ли они в штатах

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Marusha View Post
                                .
                                и пригодятся ли они в штатах
                                для чего?
                                счет открыть нужно удостоверение личности, права получить, обычно два письма первого класса чтоб подтвердить адрес проживания...
                                куда еще документы попросят?
                                карту прививок ребенка?
                                перевод диплома для эвалюэйшен? стоимость что с вашим переводом что они сами будут переводить примерно одинакова... это можете погуглить, но заранее лучше не делать мало ли какие будут требования у того кто затребует эвалюэйшен,

                                кипу переведенных документов сложить в чемодан и хай лежат.

                                Comment

                                Working...
                                X