Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos View Post
    кстати вот это как раз не шутка, видишь что по датам ты близок, начинай бить в колокола... но лучше по телефону, и запросом в емелю...

    или как вариант ты не торопишся... ну например стренджер, он сам тянул срок потому что по датам ему удобней было позже..
    Так я им и не даю забыть о себе)) я им частенько пишу письма с вопросами о кейсе)))и новый адрес я им закинул и еще мыло дал) посмотрю что будет в феврале ))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by vivian View Post
      прислало НВЦ, вот адрес

      вот начало письма

      потом идет перечень документов - оригиналов, которые они требуют по каждому члену семьи - мне надо свидетельство о рождении, свидетельство о разводе, о браке, справку из полиции, мужу надо тоже самое плюс копию паспорта со всеми данными, только не совсем понятно какого - загран или внутреннего.

      мы ранее отправляли копии всех документов в нвц - теперь требуют оригиналы


      про фото ничего не сказано.
      "Please review the information listed under each applicant's name and provide any documents which are indicated as missing or need additional information."
      Вы получили чек-лист - список недостающих документов. Это как раз одна из причин, почему затягиваются сроки перехода кейса в статус completed - попытка отправить копии вместо оригиналов (у кого-то проходят нотариально заверенные копии, у кого-то нет)... Учтите также, что после того как они получат документы, уйдет еще некоторое время на их обработку ("From the date you mail or transmit the requested information, please allow 20 business days for NVC to review this documentation/your mail".)

      Если Вы уже отправляли фото ранее с копиями документов, то сейчас отправлять повторно не нужно. Если не отправляли - отправьте (на обороте написать имя, фамилию и номер кейса).

      "копию паспорта со всеми данными" - это обычно копия страниц загранпаспорта с основными данными (имя, фамилия, место рождения, срок действия и т.д. - т.е. страница с фото).

      Справка о несудимости нужна обязательно, перевод не нужен.
      Делается либо в управлении МВД (бесплатно), либо, если хотите быстрее, идите в ОВИР (платно, цена зависит от срока).

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        что-то я запуталась. здесь пишут , что у меня задержка, а мне кажется, что все по времени. Вон у Marvict 29.01 пришло приглашение на интервью на 13 марта, а ПД у них 14 апреля 2003 по категории ф3. у меня же ПД 21 мая 2003 в той же категории. И я себе сижу жду приглашения на интервью примерно на апрель, следуя логике. анкету ds260 я отправила еще 25 декабря 2013 года, единственная задержка небольшая была по отправке документов от спонсора. Но тоже уже отослано и тут это письмо - выслать оригиналы доков. Ранее все копии вроде как отсылались. так что справку из ментуры быстро сделаю и все им отправлю, плюс фотки. я тоже думала, что их надо будет в киев уже высылать, ан нет - опять по кругу. Подскажите, а чем лучше отсылать, чтобы быстро и надежно . И еще я так поняла, что бар код надо прилепить на все доки или только на письмо?
        кстати, у нас в одессе справка о несудимости делается - за месяц - бесплатно, за 3 дня - 100 гривень, за 1 день - 150 гривень. все они оформляются в одном месте и там же выдаются, очередь самая большая на бесплатную справку и оформляют ее только по определенным дням.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by vivian View Post
          что-то я запуталась. здесь пишут , что у меня задержка, а мне кажется, что все по времени. Вон у Marvict 29.01 пришло приглашение на интервью на 13 марта, а ПД у них 14 апреля 2003 по категории ф3. у меня же ПД 21 мая 2003 в той же категории. И я себе сижу жду приглашения на интервью примерно на апрель, следуя логике. анкету ds260 я отправила еще 25 декабря 2013 года, единственная задержка небольшая была по отправке документов от спонсора. Но тоже уже отослано и тут это письмо - выслать оригиналы доков. Ранее все копии вроде как отсылались. так что справку из ментуры быстро сделаю и все им отправлю, плюс фотки. я тоже думала, что их надо будет в киев уже высылать, ан нет - опять по кругу. Подскажите, а чем лучше отсылать, чтобы быстро и надежно . И еще я так поняла, что бар код надо прилепить на все доки или только на письмо?
          кстати, у нас в одессе справка о несудимости делается - за месяц - бесплатно, за 3 дня - 100 гривень, за 1 день - 150 гривень. все они оформляются в одном месте и там же выдаются, очередь самая большая на бесплатную справку и оформляют ее только по определенным дням.
          В Январском ВБ ПД по ф-3 была 15 апреля 2003, вот ему в январе и пришло приглашение на интервью, сейчас уже июнь в ВБ и Ваша ПД прошла, но Вам еще не назначено интервью потому что Ваш кейс не комплит, вот что за задержка у Вас! Как только вы отправите все доки что нужны, кейс станет комплит и уйдет в посольство, посольство назначит Вам интервью!
          Просто это может затянутся на месяц, два!

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by vivian View Post
            что-то я запуталась. здесь пишут , что у меня задержка, а мне кажется, что все по времени. Вон у Marvict 29.01 пришло приглашение на интервью на 13 марта, а ПД у них 14 апреля 2003 по категории ф3. у меня же ПД 21 мая 2003 в той же категории. И я себе сижу жду приглашения на интервью примерно на апрель, следуя логике. анкету ds260 я отправила еще 25 декабря 2013 года, единственная задержка небольшая была по отправке документов от спонсора. Но тоже уже отослано и тут это письмо - выслать оригиналы доков. Ранее все копии вроде как отсылались. так что справку из ментуры быстро сделаю и все им отправлю, плюс фотки. я тоже думала, что их надо будет в киев уже высылать, ан нет - опять по кругу. Подскажите, а чем лучше отсылать, чтобы быстро и надежно . И еще я так поняла, что бар код надо прилепить на все доки или только на письмо?
            кстати, у нас в одессе справка о несудимости делается - за месяц - бесплатно, за 3 дня - 100 гривень, за 1 день - 150 гривень. все они оформляются в одном месте и там же выдаются, очередь самая большая на бесплатную справку и оформляют ее только по определенным дням.
            Логика на самом деле очень простая, и дата назначения Вашего интервью никак не связана с Marvict (или с кем-либо еще). У каждого свои соображения, - есть те, кто намеренно оттягивает дату интервью, но ориентироваться лучше все-таки на бюллетень и на себя

            Ваша PD 21 мая 2003, и в мартовском бюллетене по вашей F3 current date = F3 15JUN03. Это означает, что, если бы все документы были готовы (тот самый статус "кейс комплит"), то Вам бы назначили дату интервью на март, и ваш кейс уже бы отправился в посольство.
            Назначат ли вам интервью на апрель, зависит от того, успеете ли вы отправить ВСЕ недостающие документы в NVC И успеют ли их там обработать до апрельских назначений.
            Имхо, ничего страшного в этом нет, я так понимаю, что для вас плюс-минус один-два месяца погоды не делают...
            это просто, скажем так, информация к сведению.

            п.с. хорошо, что у вас так просто со справкой о несудимости - у нас в городском МВД принимают заявления на получение справки всего 2 раза в неделю по 2 часа )) зато ОВИР выдает их за деньги быстро.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              один-два месяца при 11-летнем ожидании погоды точно не сделают
              всем спасибо за ответы. буду информировать о дальнейшем продвижении дела

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by vivian
                один-два месяца при 11-летнем ожидании погоды точно не сделают
                всем спасибо за ответы. буду информировать о дальнейшем продвижении дела
                Эта задержка в два месяца 2010 году, для многих стала в 2-3 года!)

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Невский, подскажите пожалуйста, в какие сроки обычно визы дают после собеседования?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Marusha View Post
                    Невский, подскажите пожалуйста, в какие сроки обычно визы дают после собеседования?
                    Неделя, две) если все с доками нормуль, то быстро приходят, бывает что просят прислать резюме, как у Рамзес жены было)но это обычно связано с Профессиями газ, нефть, ядерщик, и тд)
                    паспорта Вам пришлют почтой Пони экспресс)
                    Потом смотрим на правильность написания всех имен и фамилий, срок действия визы, не пытаемся вскрыть иммиграционный пакет и решаем когда лететь))
                    Вот с i-94 мне теперь не понять, нужно у Логос узнать, он летал не так давно!!) если эту форму в самолете не заполняют сейчас, то где и когда её заполнять, но ваще я так понял что её уже и не нужно заполнять, все идет автоматом!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Занимаюсь сейчас оформлением новых загран.паспортов через гос.услуги, посмотрела новую транслитерацию, это просто ужас. У нас и фамилия и мое имя по другому будут выглядеть, а у меня все документы переведены и заверены по старому варианту. Я смотрю здесь многие с этим столкнулись.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Marusha View Post
                        Занимаюсь сейчас оформлением новых загран.паспортов через гос.услуги, посмотрела новую транслитерацию, это просто ужас. У нас и фамилия и мое имя по другому будут выглядеть, а у меня все документы переведены и заверены по старому варианту. Я смотрю здесь многие с этим столкнулись.
                        А все документы это какие? Справка? Военник? Только два Вам нужно перевести, для интервью в Москов если все доки на Русском!
                        Сильно транслит коверкает фамилию и имя???

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Главный въездной документ это ПАСПОРТ и виза в нем, там все должно быть одинаково, бывает замена буквы на другую но если это не меняет общий смысл фамилии и имени, то посольство может сказать окей. Но при получении паспорта с визой нужно все проверить, если есть разница в написании, паспорт-виза, нужно им сообщить! Могут сказать, высылайте паспорт в зад, будем исправлять!

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Невский
                            А все документы это какие? Справка? Военник? Только два Вам нужно перевести, для интервью в Москов если все доки на Русском!
                            Сильно транслит коверкает фамилию и имя???
                            Мы изначально при подаче питиции 11 лет назад все документы перевели и нотариально заверили, это три св-ва о рождении, о перемене фамилии, о разводе, о новом браке. Почему-то в таком виде запросили документы у мамы. В некоторых документах будет другая фамилия. В частности "кс" выглядело как "x", а теперь как "ks". Интересно, эти переводы нам где-нибудь пригодятся вообще, кроме ВЦ. А военник не стала пока переводить, подожду пока паспорта сделают

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Marusha View Post
                              Мы изначально при подаче питиции 11 лет назад все документы перевели и нотариально заверили, это три св-ва о рождении, о перемене фамилии, о разводе, о новом браке. Почему-то в таком виде запросили документы у мамы. В некоторых документах будет другая фамилия. В частности "кс" выглядело как "x", а теперь как "ks". Интересно, эти переводы нам где-нибудь пригодятся вообще, кроме ВЦ. А военник не стала пока переводить, подожду пока паспорта сделают
                              Переводы если будут, то это не плохо, вот я буду делать перевод Диплома жены (она воспитатель с инглиш уклоном) разговаривали в штатах с заведующей детского сада, сказала что диплом это гуд)) и дочкины выписки из школы, тоже переведу. Ну так мне сказал Отец, как там на самом деле, нужно это будет или не, посмотрим!!
                              Многие приехав в штаты с кучей переводов всех дипломов, не разу их не доставали!!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский View Post
                                Переводы если будут, то это не плохо, вот я буду делать перевод Диплома жены (она воспитатель с инглиш уклоном) разговаривали в штатах с заведующей детского сада, сказала что диплом это гуд)) и дочкины выписки из школы, тоже переведу. Ну так мне сказал Отец, как там на самом деле, нужно это будет или не, посмотрим!!
                                Многие приехав в штаты с кучей переводов всех дипломов, не разу их не доставали!!
                                Как думаете, есть необходимость делать переводы аттестатов, может это пригодиться в дальнейшем? или если и понадобится то только диплом?

                                Comment

                                Working...
                                X