Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by ramzess View Post
    Ну чего народ скоро!!
    Виза Бюллетень Для Март 2014 Невский как ты там ? Какие прогнозы??
    Верю Логос, июль мой месяц)))))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Marvict
      Да на поезде конечно не проблема, просто дети малые , времени больше займет и много чего по мелочам неудобно.
      Хотя на сегодняшний день я не готов машиной рисковать... время есть, еще две недельки подожду, потом решу чем ехать.

      Еще такой прикол с медоосмотром. Сказали, що если вакцыны (Манту) не будет, то медкомиссию в один день результаты получим. Ну соответственно если вакцина будет, то результаты через 48 часов, тобишь через день.
      Это при том, что стоимость медоосмотра на одного 215 баксов а Вакцыны всеравно НЕТ... Наверное только в нашей стране такое может быть. Даже когда деньги есть, порядка всеравно нет. Но мне будет даже лучше если не будет этого Манту.


      ехать лучше поездом, снимать квартиру за двое трое суток, можете смотреть район соломенской площади, если хотите я помогу, на машине удобно, но лучше поспите в поезде.
      а тут на таксобусе, в город нагнали отморозков... и хоть палят не часто, но береженого бог бережет.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        тихо замерло все до рассвета

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos
          тихо замерло все до рассвета
          .

          Затаив дыхание ждем бюллетень

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Marusha View Post
            .

            Затаив дыхание ждем бюллетень
            Предлагаю, выдохнуть, расслабиться и не ждать. Тогда ожидание проходит легче и быстрее)))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Блин, вот косяк, мою медкарту потеряли короче, что то я не помню всех эти прививок)) две недели назад замутили мне столбняк)
              кто уже прошел это все, какие были у Вас прививки?? Грипп вроде старикам делают!
              Все другие вроде по малолетству до 17 лет, пиндец.
              Гепатит А (Hepatitis A),
              Гепатит В (Hepatitis B),
              Грипп (Influenza),
              Грипп типа В (Influenza type b (Hib)
              Корь (Measles)
              Менингококковая инфекция (Meningococcal),
              Свинка (Mumps),
              Пневмококковая инфекция (Pneumococcal),
              Коклюш (Pertussis),
              Полиомелит (Polio),
              Ротавирусная инфекция (Rotavirus),
              Краснуха (Rubella),
              Столбняк и дифтения (Tetanus and diphtheria toxoids),
              Ветряная оспа Varicella.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Натали16!!!!
                ну что, Вы отправили форму 261???
                Вам больше нечего не пришло?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Невский
                  Натали16!!!!
                  ну что, Вы отправили форму 261???
                  Вам больше нечего не пришло?
                  Да, Невский, мы заполнили ее сразу он-лайн, на следующий день заплатили 88$, теперь сама не знаю, что дальше? Или конверт придет почтой или будут инструкции от них через e-mail. Когда перейдем к следующему шагу - отпишусь обязательно.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Невский View Post
                    Блин, вот косяк, мою медкарту потеряли короче, что то я не помню всех эти прививок)) две недели назад замутили мне столбняк)
                    кто уже прошел это все, какие были у Вас прививки?? Грипп вроде старикам делают!
                    Все другие вроде по малолетству до 17 лет, пиндец.
                    Гепатит А (Hepatitis A),
                    Гепатит В (Hepatitis B),
                    Грипп (Influenza),
                    Грипп типа В (Influenza type b (Hib)
                    Корь (Measles)
                    Менингококковая инфекция (Meningococcal),
                    Свинка (Mumps),
                    Пневмококковая инфекция (Pneumococcal),
                    Коклюш (Pertussis),
                    Полиомелит (Polio),
                    Ротавирусная инфекция (Rotavirus),
                    Краснуха (Rubella),
                    Столбняк и дифтения (Tetanus and diphtheria toxoids),
                    Ветряная оспа Varicella.

                    ты привел список обязательных, но прививки делают по разному, в зависимости от состояния здоровья, возраста итп...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post
                      ты привел список обязательных, но прививки делают по разному, в зависимости от состояния здоровья, возраста итп...
                      Но могие тут прививки делали в обязаловку в СССР , я хз по идеи мне в школе делали, а что делали я хз, если мой врач не найдет инфы что мне делали, чет не особо мне хоца, шоб все это впендюрили!!!
                      Ладно, возьму список, с врачем перетру)

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Вот статейку барышня писала) о прививках
                        В СССР и современной России комплексная прививка против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита ставилась всем детям в возрасте от 2 месяцев до 6 лет. Аналог этой прививки в США – DTP.
                        В возрасте от 7 лет и старше проводится ревакцинация против столбняка-дифтерии (Td). Затем по достижению курсов прививок проводится активная иммунизация – одна доза каждые 10 лет. Если за посление 10 лет вы эту прививку не делали, то вакцинацию (русское название – АДС-М) можно сделать непосредственно при прохождении медосмотра.
                        Комплексная прививка против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита в нашей стране ставится всем детям от 2 месяцев до 17 лет.
                        Прививка против кори, эпидемического паротита («свинки»), краснухи ставится в возрасте 1 год. Далее для однократно привитых и не болевших этими болезнями проводится ревакцинация. Если у вас нет этой прививки, вы можете пройти вакцинацию (приорикс) при медосмотре. Однако учтите, что организм взрослого человека может остро среагировать на прививку от какого-либо из этих заболеваний. Поэтому, если у вас есть какие-либо опасения, вы можете сдать анализы на антитела к возбудителям данных заболеваний и предоставить результаты этих анализов врачу, проводящему медосмотр или по месту требования в США для принятия окончательного решения о производстве прививок.

                        Прививка против гепатита В ставится от рождения до 17 лет. Если у вас нет этой прививки, учтите, что она ставится в несколько этапов на протяжении восьми месяцев. Если вы не успеваете пройти полный курс вакцинации в России, беспокоиться не стоит. Согласно информации, опубликованной на сайте США, если вы уже начали курс вакцинации и ко времени прохождения медосмотра еще не должны делать очередную прививку, то вы считаетесь выполнившим требования по вакцинации. Кроме того, вы можете продолжить курс прививок по приезду в США – при этой прививке допускается использование вакцин разных производителей. По крайней мере, так написано на сайте посольства США.

                        До прохождения медосмотра в одном из рекомендованных посольством США медицинских центров, вам необходимо взять в своей районной поликлинике прививочный сертификат (справку о прививках). Также для медосмотра возьмите свою медицинскую карту, где перечислены случаи перенесенных заболеваний, например, таких как ветряная оспа, паротит, корь и т.д. Хотя, когда я проходила медосмотр, все перенесенные мной заболевания записывались под мою диктовку, карточку никто даже не просил.

                        При прохождении медосмотра сотрудники аккредитованных центров переносят данные о прививках в форму на английском языке. Экземпляр этой формы выдается вам на руки. Она может вам понадобиться при смене статуса в США, в некоторых штатах вам потребуется предъявить эту форму для заключения брака или детям для школы. Кроме того, копию этой выписки вы предоставите своему лечащему врачу в США.
                        Если вдруг вам забыли выдать эту форму на руки или вы ее потеряли, вы можете перевести на английский язык и заверить нотариально вашу выписку о прививках из районной поликлиники. Это можно сделать как на родине, так и непосредственно в США.
                        Новости Ближнего Востока узнайте на сайте Новости Хайфы.

                        Что касается личного опыта. Во-первых, в моей районной поликлинике мне (не знаю по какой причине) в сертификате о прививках не указали прививки против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита, которые в СССР делались всем детям и по словам моих родителей тоже. Кроме того, у меня не было прививок против гепатита А, пневмококка, менингококка и гриппа. В форме о прививках указано, что у меня нет этих прививок, но я слишком стара или, наоборот, слишком молода, чтобы их делать (not age appropriate). Прививка от гриппа требуется только гражданам страше 65 лет.
                        Видимо, это и есть «уважительная» причина освобождения от вакцинации по медицинским показаниям. А вот напротив не сделанного ротавируса стоит not routinely available (не всегда доступно). Я не знаю, что это значит, но это тоже уважительная причина. Возможно, просто в России не делается эта прививка.
                        Вообще в форме указаны 5 уважительных причин освобождения от вакцинации по медицинским показаниям: Not Age Appropriate, Insufficient Time Interval, Contra-indicated (строго противопоказано), Not Routinely Available, Not Fall (Flu) Season.
                        В принципе, никаких осложнений при собеседовании в посольстве у меня по этому поводу не было, но я подавала на визу К-1, поэтому прививки на тот момент для меня не были обязательными. Но и в дальнейшем - и при получении грин-карты, и при заключении брака никто мои прививки не спрашивал. Форма с прививками была интересна только моему family practice doctor. Все.
                        Однако, кстати, сложности могут возникнуть уже в ближайшем будущем. Например, при устройстве на работу на должность, где требуется обязательная вакцинация. Сейчас я как раз рассматриваю один из таких вариантов. Если будут какие-то проблемы при приеме на работу именно из-за этого, я напишу позже.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Просматриваю сейчас заполнение формы 260,


                          пишут, что отчество нужно указывать в Given Names, даже если в загранпаспорте оно не переведено, не прокомментируете?
                          Здесь на форуме не раз встречала информацию что не нужно отчество указывать, может быть что-то не так понимаю?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Невский, на стр. 275 я рассказывала подробно про свои прививки, отлистай, не поленись...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Marusha View Post
                              Просматриваю сейчас заполнение формы 260,


                              пишут, что отчество нужно указывать в Given Names, даже если в загранпаспорте оно не переведено, не прокомментируете?
                              Здесь на форуме не раз встречала информацию что не нужно отчество указывать, может быть что-то не так понимаю?
                              Ну как они пишут: Внимание: данные на этой странице должны совпадать с написанием в Вашем паспорте или ином проездном документе.
                              Если нет отчества в паспорте то его писать не нужно!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский View Post
                                Ну как они пишут: Внимание: данные на этой странице должны совпадать с написанием в Вашем паспорте или ином проездном документе.
                                Если нет отчества в паспорте то его писать не нужно!
                                В этой инструкции есть такой перевод, насколько можно этим комментариям доверять? Дело в том, что в загранпаспорте ФИО на русском пишутся, а латиницей только ФИ.

                                Your given name includes any first name and any middle name that is listed in your
                                passport or travel documentation. If your passport or travel documentation does not include a given name, please enter 'FNU' in Given Names.
                                Поле Given Names включает все имена.
                                Если в Вашем паспорте/проездном документе нет имени, пожалуйста, введите 'FNU'. В случае если отчество не транслитерировано в Вашем паспорте/проездном документе латиницей, его все равно необходимо указать в поле Given Names вместе с Вашим именем. Вам необходимо самостоятельно транслитерировать свое отчество в соответствии с правилами, указанными в данном документе. Список транслитерации большинства
                                отчеств можно найти здесь


                                Насколько я понимаю middle name это не совсем отчество, это второе имя, почему они так переводят непонятно

                                Comment

                                Working...
                                X