Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Еще такой вопрос по выбору майл агента. Мы хотим указать маму, она подавала на меня петицию, у нее надежный почтовый ящик, но смущает вопрос в анкете про номер телефона, она не очень быстро по телефону на английском может сориентироваться. Как думаете, из ВЦ могут быть звонки или в основном они письменно все вопросы решают?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Marusha View Post
      Еще такой вопрос по выбору майл агента. Мы хотим указать маму, она подавала на меня петицию, у нее надежный почтовый ящик, но смущает вопрос в анкете про номер телефона, она не очень быстро по телефону на английском может сориентироваться. Как думаете, из ВЦ могут быть звонки или в основном они письменно все вопросы решают?
      Номер телефона спрашивают сейчас везде))) это на всякий случай) восновном все через почту!)
      Там та и спрашивать особо нечего, от Мамы только Ваши доки и её финас доки, оплата и все)
      Как все доки они соберут, кейс будет комплит и Ваша дата будет уже близка к интервью, весь пакет доков NVC отправит в посольство, посольство пришлет приглашение на итервью и может запросить доки которых еще им не хватает
      По идеи, интервью может быть в июле))) ну я так надеюсь, посмотрим как ВБ будет себя вести))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Marusha View Post
        Не могли бы уточнить, оригиналы каких документов Вы отсылали? Св-ва о рождении и браке или еще что-то, просто мне на форуме встречалась информация о военном билете(может это касается тех у кого призывной возраст)?
        Originally posted by Невский View Post
        В NVC нужно будет отсылать те что они запросят, как правило это афидавит, свидетельство о рождении, о браке и тд.
        Они так особо не запрашивают, по крайней мере, поначалу - пишут, что нужно прислать все по списку с сайта (Documents the Applicant Must Submit to the NVC), лучше прочитать все пошагово, начиная с этой страницы: Begin National Visa Center Processing
        Мы отправляли оригиналы всех свидетельств о рождении и нашего свидетельства о браке.


        По поводу военного билета - в спике NVC он есть, но Украина запрещает отправлять через границу военный билет. Мы пытались отправить, но его вернули из Киева. Возможно, не все службы доставки это так скрупулезно отслеживают, но FedEx не пропустил. Мы отправили скан и приложили выдержку из укр.закона. Все прошло, на интервью попросили оригинал и копию (хотя возраст у мужа не призывной ).
        Возможно, правила в разных странах (посольствах) разные, те, кто проходили интервью в Москве, говорили, что требуют для мужчин до 45 лет (Невский привел текст с сайта московского посольства).

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Marusha View Post
          Еще такой вопрос по выбору майл агента. Мы хотим указать маму, она подавала на меня петицию, у нее надежный почтовый ящик, но смущает вопрос в анкете про номер телефона, она не очень быстро по телефону на английском может сориентироваться. Как думаете, из ВЦ могут быть звонки или в основном они письменно все вопросы решают?
          Из NVC не звонили ни разу. Все по электронке. Сестра звонила пару раз сама - уточняла статус кейса. Но можно и написать запрос на e-mail, не обязательно звонить.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Sonya, Невский спасибо большое за ваши ответы, наверное, на такие "сложные" вопросы как у меня, вы уже отвечали много-много раз! Невский, извините, а откуда у вас инфо о месяце собеседования (июль)?

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Спасибо большое за помощь!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Nataly16 View Post
                Sonya, Невский спасибо большое за ваши ответы, наверное, на такие "сложные" вопросы как у меня, вы уже отвечали много-много раз! Невский, извините, а откуда у вас инфо о месяце собеседования (июль)?
                Если билютень будет идти как сейчас +4 недели то моя ПД должна быть в июле месяце) все зависит от движения очереди!)))

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Подскажите, пожалуйста, как выглядит перевод военного билета, там ведь так много страниц. Или нужно перевести только те страницы, на которых есть записи. Или нужно сделать ксерокопии всех страниц и в переводе должно быть столько же страниц?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Marusha View Post
                    Подскажите, пожалуйста, как выглядит перевод военного билета, там ведь так много страниц. Или нужно перевести только те страницы, на которых есть записи. Или нужно сделать ксерокопии всех страниц и в переводе должно быть столько же страниц?
                    Имхо, все траницы где есть запись, я еще не переводил, но конторы которые переводят думаю не первый раз это делают)

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Marusha View Post
                      Подскажите, пожалуйста, как выглядит перевод военного билета, там ведь так много страниц. Или нужно перевести только те страницы, на которых есть записи. Или нужно сделать ксерокопии всех страниц и в переводе должно быть столько же страниц?
                      если вы проходите интервью в стране где язык на котором заполнен военный билет переводить его вообще не обязательно.

                      я 30 января в ответ на ваш же пост давал вам ссылку, видимо зря давал, если вы не читали...



                      Translation Requirements
                      All documents not written in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations and submitted to the NVC. The translation must include a statement signed by the translator stating that the:

                      Translation is accurate, and Translator is competent to translate.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        если вы проходите интервью в стране где язык на котором заполнен военный билет переводить его вообще не обязательно.

                        я 30 января в ответ на ваш же пост давал вам ссылку, видимо зря давал, если вы не читали...



                        Translation Requirements
                        All documents not written in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations and submitted to the NVC. The translation must include a statement signed by the translator stating that the:

                        Translation is accurate, and Translator is competent to translate.
                        Друг мой, Вы что то путаете))) в Московском посольстве четко написано!!!!! Справка и военник на инглише нужен!!

                        Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык.
                        Вот тут все: http://russian.moscow.usembassy.gov/...relatives.html

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Уважаемый Logos, спасибо за Ваш ответ от 30 числа, я его внимательно изучила, но меня смутила информация на сайте Московского посольства, поэтому я подняла эту тему.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Невский View Post
                            Имхо, все траницы где есть запись, я еще не переводил, но конторы которые переводят думаю не первый раз это делают)
                            Да, на самом деле, сегодня созвонилась с конторой где обычно переводы делаю, они сказали, что не проблема приносите, все сделаем не в первый раз с этим сталкиваемся

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Marusha View Post
                              Уважаемый Logos, спасибо за Ваш ответ от 30 числа, я его внимательно изучила, но меня смутила информация на сайте Московского посольства, поэтому я подняла эту тему.
                              Вы на Логс не обижайтесь)))) он многим тут дал полезной инфы, бывает он резким))) я уже привык))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский View Post
                                Вы на Логс не обижайтесь)))) он многим тут дал полезной инфы, бывает он резким))) я уже привык))
                                Я на самом деле очень признательна за ответы, мне никто ничего не должен, если у кого-то такая манера общения, что ж мне придется с этим мириться, поскольку это мне нужна информация. Я понимаю, что иногда не с первого раза понимаю о чем речь, приходится переспрашивать и уточнять, спасибо всем за терпение и готовность разжевывать

                                Comment

                                Working...
                                X