Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Happy2511 View Post
    Зайдите сюда Apply for a Visa | Global Home
    то есть это страница ustraveldocs.com

    выбираете Европу, а затем Россию (или Польшу?), создаете аккаунт, потом там же на своей странице регистрируете адрес доставки и при этом заполняете форму 260, а потом распечатываете страницу подтверждения заполнения формы

    может, вы позвоните в консульство и уточните?

    почему же все-таки Варшава, а не Москва?
    Поймите - у нас в Беларуси паспорт является одновременно заграничным и общегражданским (внутренним). Если я его оставлю в консульстве - как я потом заеду обратно в Польшу чтобы забрать пакет? Или как я выеду из Польши без паспорта???

    Варашава - потому что я белорус - и ближайших было 2 варианта - Варшава и Киев. Я указал Варшаву(

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by slavor View Post
      Перечитал инструкции еще раз - ни слова о форме 260! Товарищи - помогите советом как побороть форму и где ее заполнять!
      Славор, я не знаю как у Вас в посольстве, но сейчас всем нужно заполнять онлайн форму 260!!!
      Список документов для ближайших родственников
      (Документы, кроме тех, что ранее были предоставлены в Национальный визовый центр, необходимо подобрать по списку отдельно на каждого члена семьи)

      Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык.

      Принесите Документ, подтверждающий регистрацию доставки визовых документов (Confirmation page).

      Анкета DS-260, должна быть заполнена online. Распечатайте DS-260 страницу-подтверждение (DS-260 confirmation page) и принесите ее на иммиграционное собеседование. Более подробную информацию по заполнению этой формы можно найти в разделе "DS-260 "Часто задаваемые вопросы", а также на Веб сервере Государственного департамента США. Если необходимо, воспользуйтесь переводом анкеты на русский язык (PDF, 1.71MB).
      Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией.
      Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык
      Свидетельство о браке: оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык. Супружеские пары представляют ксерокопию и перевод свидетельства для каждого супруга.
      Для тех, кто ранее состоял в браке, - документы, подтверждающие окончание ВСЕХ предыдущих браков: оригиналы, ксерокопии, переводы на английский язык.
      Заявитель (старше 16-ти лет) должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера (оригинал и перевод на английский язык) на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. За справкой следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: Reciprocity by Country , раздел “Reciprocity Table”.
      Для мужчин старше 18-ти лет и для женщин, проходивших службу в армии: военный билет (оригинал, ксерокопия и перевод на английский язык)
      Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте. Медосмотр можно пройти в одном из медицинских центров, аккредитованных при Посольстве. Обработка результатов медосмотра занимает два дня.
      ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. Просьба фотографироваться без очков и головных уборов. (Две фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра).
      Вам необходимо оплатить консульский сбор. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о размере консульского сбора на сайте: Fees for Visa Services.
      Подтверждение Ваших отношений с американским родственником-подателем петиции (фотографии, письма, электронная переписка и т.п.)
      Финансовые документы: От Вашего родственника (подателя петиции) – ГРАЖДАНИНА США или ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ США потребуются:
      - гарант материальной поддержки (Affidavit of Support): форма I-864 – ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Если, заполняя форму I-864, петиционер учитывает доход супруга (супруги), последний ДОЛЖЕН предоставить ОРИГИНАЛ формы I-864А.
      - Копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS - налоговой службы США.


      Список документов для ближайших родственников | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Всем огромное спасибо! Оказалось правила меняются с ужасающей скоростью. Заполнил форму для получения паспорта службой ТНТ - так что сутки/двое буду ходить по Варшаве нелегалом без паспорта)))

        Также заполнил почти всю форму 260. Только остались традиционные вопросы. Просьба прокомментировать/помочь с заполнением некоторых пунктов

        1. секция parents - графа mother surnames - писать девичью фамилию матери? или обе фамилии (девичью и текущую) рядом?

        2. секцию U.S.previous travel information - графа Have you ever been refused a U.S. Visa, been refused admission to the United States, or withdrawn your application for admission at the port of entry? - если я подавал на гостевую визу 2 раза и мне отказали - ставить YES и в открывшемся поле пояснять когда обращался за визой и почему было отказано?

        3. секция WORK/EDUCATION TRAINING - перечислить места работы в порядке убывания начиная с текущего? все школы и институты в порядке убывания начиная с последнего?

        4. секция SEQUIRITY AND BACKGROUND - графа Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?
        я ответил YES так как прохожу медкомиссию - там точно все прививки поставят нужные. правильно?

        спасибо за ответы!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by slavor View Post
          1. секция parents - графа mother surnames - писать девичью фамилию матери? или обе фамилии (девичью и текущую) рядом?
          - судя по тому, что я почему-то написала только мамину настоящую фамилию и вопросов у консула не возникло, это неважно

          Originally posted by slavor View Post
          2. секцию U.S.previous travel information - графа Have you ever been refused a U.S. Visa, been refused admission to the United States, or withdrawn your application for admission at the port of entry? - если я подавал на гостевую визу 2 раза и мне отказали - ставить YES и в открывшемся поле пояснять когда обращался за визой и почему было отказано?
          - у меня был один отказ и одна поездка после отказа, я указывала и то, и другое (в причине отказа написала, что таково было решение консула)

          Originally posted by slavor View Post
          3. секция WORK/EDUCATION TRAINING - перечислить места работы в порядке убывания начиная с текущего? все школы и институты в порядке убывания начиная с последнего?
          - если там не указана четкая последовательность (не помню), думаю, не столь важно, с первого или последнего начинать

          Originally posted by slavor View Post
          4. секция SEQUIRITY AND BACKGROUND - графа Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?
          я ответил YES так как прохожу медкомиссию - там точно все прививки поставят нужные. правильно?
          - я тоже так отвечала

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Подскажите, пожалуйста, а где Вы свой статус проверяете? Просто я читала здесь на форуме, что на сайте USCIS после передачи петиции в NVC статус нельзя посмотреть и я все время проверяю по бюллетеню сроки, недавно зарегистрировалась на этом форуме и уже несколько раз попадалась фраза открытие кейса, что это значит? У меня срок подачи петиции декабрь 2003 по F3. Недалеко от Вас, буду теперь держаться поблизости, если позволите.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Выше сообщение для Невского, как-то я пока не совсем разобралась как тут кому пишется

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by slavor View Post
                Поймите - у нас в Беларуси паспорт является одновременно заграничным и общегражданским (внутренним). Если я его оставлю в консульстве - как я потом заеду обратно в Польшу чтобы забрать пакет? Или как я выеду из Польши без паспорта???

                Варашава - потому что я белорус - и ближайших было 2 варианта - Варшава и Киев. Я указал Варшаву(
                а в украину виза не нужна...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by slavor View Post
                  Всем огромное спасибо! Оказалось правила меняются с ужасающей скоростью. Заполнил форму для получения паспорта службой ТНТ - так что сутки/двое буду ходить по Варшаве нелегалом без паспорта)))

                  Также заполнил почти всю форму 260. Только остались традиционные вопросы. Просьба прокомментировать/помочь с заполнением некоторых пунктов

                  1. секция parents - графа mother surnames - писать девичью фамилию матери? или обе фамилии (девичью и текущую) рядом?

                  2. секцию U.S.previous travel information - графа Have you ever been refused a U.S. Visa, been refused admission to the United States, or withdrawn your application for admission at the port of entry? - если я подавал на гостевую визу 2 раза и мне отказали - ставить YES и в открывшемся поле пояснять когда обращался за визой и почему было отказано?

                  3. секция WORK/EDUCATION TRAINING - перечислить места работы в порядке убывания начиная с текущего? все школы и институты в порядке убывания начиная с последнего?

                  4. секция SEQUIRITY AND BACKGROUND - графа Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?
                  я ответил YES так как прохожу медкомиссию - там точно все прививки поставят нужные. правильно?

                  спасибо за ответы!
                  хоть и поздно, но вопрос наверняка еще поднимут.

                  1. все данные на текущий момент, там же не стоит вопрос укажите двечью фамилию...
                  2. да, если возможно год и месяц, причина 214(б)
                  3. да, в дс-230 я указывал последние 10 лет. если что копию трудовой им притащишь.
                  4. да.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos
                    хоть и поздно, но вопрос наверняка еще поднимут.

                    1. все данные на текущий момент, там же не стоит вопрос укажите двечью фамилию...
                    2. да, если возможно год и месяц, причина 214(б)
                    3. да, в дс-230 я указывал последние 10 лет. если что копию трудовой им притащишь.
                    4. да.
                    огромное спаспбо Логосу и Happy2511 за развернутые ответы! Вчера была медкомиссия - прошел за один день в Минске - правда замерз как собака)))

                    остались небольшие уточнения:


                    п.2 - если отказы по гостевой - то они всегда статья 214 (b) ??? самая проблема что не помню точно даты.

                    как эта статья отказа называется развернуто?



                    п.3 - понятно - так и указал))) а разве надо трудовую тащить на собеседование? и переводить?



                    спасибо еще раз! жду уточнений и подпишу форму

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post
                      а в украину виза не нужна...
                      в те времена когда я это заполнял - поехать в Польшу и в Украину было равноценно) И Варшава ближе Киева на 400-500 км))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        а в украину виза не нужна...
                        в те времена когда я это заполнял - поехать в Польшу и в Украину было равноценно) И Варшава ближе Киева на 400-500 км))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Marusha View Post
                          Подскажите, пожалуйста, а где Вы свой статус проверяете? Просто я читала здесь на форуме, что на сайте USCIS после передачи петиции в NVC статус нельзя посмотреть и я все время проверяю по бюллетеню сроки, недавно зарегистрировалась на этом форуме и уже несколько раз попадалась фраза открытие кейса, что это значит? У меня срок подачи петиции декабрь 2003 по F3. Недалеко от Вас, буду теперь держаться поблизости, если позволите.
                          Посмотреть можно здесь https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx
                          Вбиваете номер кейса
                          По ПД, смотрите вот тут Visa Bulletin
                          что Ваш что мой кейс сейчас зафайлен, как подойдет срок, мне ДРУГ по форуму предсказал начало февраля, кейс откроют, нужно будет им отсылать доки, которые они запросят, св о рожд, св о браке, оффидавит, и тд. Короче по списку который они должны прислать)
                          А к середине лета, интервью ( надеюсь) все зависит от движухи по ВБ!)

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by slavor View Post
                            Всем огромное спасибо! Оказалось правила меняются с ужасающей скоростью. Заполнил форму для получения паспорта службой ТНТ - так что сутки/двое буду ходить по Варшаве нелегалом без паспорта)))
                            почему сутки-двое ?

                            Same-day Pickup Location

                            TNT Express has identified two branch locations (in Warsaw and Krakow respectively) where you can pick up the passport on the same day as we receive it from the Embassy. Should you have an emergency case or need to pick up your passport early, please select one of the following TNT Express offices in Atlas as your pickup location. Please note that by selecting this location, you are not applying for expedited visa processing. Your passport will be available for collection once the visa is processed and the Embassy has handed it over to TNT Express for delivery.

                            TNT Express Warsaw
                            Ul. Annopol 19, 03 - 236 Warszawa
                            Same-day pickup hours from 1:30pm - 5:00pm

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Невский View Post
                              Посмотреть можно здесь https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx
                              Вбиваете номер кейса
                              По ПД, смотрите вот тут Visa Bulletin
                              что Ваш что мой кейс сейчас зафайлен, как подойдет срок, мне ДРУГ по форуму предсказал начало февраля, кейс откроют, нужно будет им отсылать доки, которые они запросят, св о рожд, св о браке, оффидавит, и тд. Короче по списку который они должны прислать)
                              А к середине лета, интервью ( надеюсь) все зависит от движухи по ВБ!)
                              Я проверила и получила такую информацию Статус AT NVC
                              Please follow the instructions you received from the National Visa Center (NVC) for the next step in the processing of your visa petition. If you have misplaced the instructions sent to you by the NVC or did not receive them, please contact us at NVC Contact Information for additional information.

                              Получается, что они уже выслали какие-то инструкции? я пока ничего не получала.
                              Я вообще думала, что весь процесс начнется когда срок по ВБ подойдет, а получается они раньше документы запрашивают?

                              Поясните, пожалуйста, что значит зафайлен и как будет когда откроют?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by slavor View Post
                                огромное спаспбо Логосу и Happy2511 за развернутые ответы! Вчера была медкомиссия - прошел за один день в Минске - правда замерз как собака)))

                                остались небольшие уточнения:


                                п.2 - если отказы по гостевой - то они всегда статья 214 (b) ??? самая проблема что не помню точно даты.
                                как эта статья отказа называется развернуто?

                                п.3 - понятно - так и указал))) а разве надо трудовую тащить на собеседование? и переводить?
                                спасибо еще раз! жду уточнений и подпишу форму
                                п2
                                214 (б)-неприодоление презумпции невовзращения
                                Section 214(b) of the United States Immigration and Nationality Act states that: "Every alien shall be presumed to be an immigrant until he establishes to the satisfaction of the consular officer, at the time of application for a visa that he is entitled to non-immigrant status"

                                а нафик тебе подробности? просто пишешь виза дени андер секшен 214б

                                про трудовую, учитывая что в дрвгую страну, ксерокопию возьми, врядли попросят ну нехай буде...

                                слюхай фунтик, ты контакты потом в личку кинь, типа там имя мыло, телефон...

                                Comment

                                Working...
                                X