Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Это случайно не Рыбак машет лопатой, прославляется хорошими делами???

    понятия не имею на что похож рыбак. то есть как он выглядит, я его представляю или в трениках или с волейбольным мячом в руках, вместо лица семейные трунзеля...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by ramzess View Post
      Ты покажи кто хочет валить из Харьковчан??Я их своими родственниками не считаю!! И им делать не фиг в Харькове!! А чё ты имеешь против Геши А?? Я с ним работал и жил ок !! И зря повёлся на эту розовую мечту!!!А Ты где можешь усидеть, в какой стране или у тебя стимул жизни поживу там чуток,там чуток.
      для начала родственники принимающие тебя.

      а так, раз обманули тебя, то ты возвращайся.. тебя же не силой держат.

      а сколько харьковчан живут и работают за бугром вопрос риторический.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Невский View Post
        Имхо!!!! Просто у всех разное понимание о хорошей жизни ( розовой мечте)!!))
        без ИМХО, эмигрировать надо без розовых мечт, для розовых мечт мужик меняет пол и заводит подружку, эмигрируют как правило или потому что жить невозможно, или потому что жить можно лучше, если не получается, лучше, то сам виноват, или не делаешь, или не можешь.

        мне рамзесу сказать нечего,я его до отъезда пилил учи английский-это минимум что ты можешь сделать... но по его словам он ему не давался, а теперь видать приходится раскорячится как жизнь заставит, а не как себе удобно, вот ип пошел негатив, мол как тут все херово, а откуда быть лучшему, и почпему же врдург счастье не свалилось на голову вообще вопросом счыитать сложно.

        эмигрировать нужно понимая куда ты едешь, и что тебя ждет, и дальше просто вынырнуть из говен и ползти вверх, большинство именно так, зато со временем будет лучше, и дети уже поживут нормально... а так, чтоб через месяц, простите полтора, сказать о да, все оправдалось... так не бывает.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Дичь какая-то.
          Я в 2006 окончательно переехал в Питер, в 2007 нормально работать начал (универ закончил), в 2010 уже квартиру купил в кредит, в 2011 к квартире докупили таунхаус. И это в родной стране, при том еще считается, что очень удачно выкрутился.
          А тут чел 1,5 месяца как переехал в чужую страну, с другим языком (которого он к тому же не знает толком), и удивляется, что у него что-то не получается?!

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by ramzess View Post
            И зря повёлся на эту розовую мечту!!
            Originally posted by Невский View Post
            Имхо!!!! Просто у всех разное понимание о хорошей жизни ( розовой мечте)!!))
            ээээх... аж позавидовала! )))

            неужели еще есть у кого-то розовые мечты?

            п.с. и эта... не ругайтесь там - у всех действительно разное понимание (всего - не только хорошей жизни) )))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos View Post
              без ИМХО, эмигрировать надо без розовых мечт
              ...
              эмигрировать нужно понимая куда ты едешь, и что тебя ждет, и дальше просто вынырнуть из говен и ползти вверх, большинство именно так, зато со временем будет лучше, и дети уже поживут нормально... а так, чтоб через месяц, простите полтора, сказать о да, все оправдалось... так не бывает.
              + 100

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Sonya
                + 100
                говорил и повторю, и повторю еще много раз, решение каждого из нас эмигрировать, на самом деле большое горе. лично я несмотря на изрядно космополитическое отношение к географии проживания все равно люблю мариинский парк в киеве, итп.

                тем не менее в жизни наступает момент, когда понимание что завтро неизбежно перекрывает даже страх отказатся от должности с белым воротничком и начять все заново, причем без 100% уверености что я добьюсь большего, для начала неплохо понимать что не хуже можно жить и там, но для этого прийдется move your ass, а при более активном движении есть шансы дробится и большего... поэтому несмотря на то что я специализированый английский использую в работе, причем чаще даже устно, я все равно трачу деньги и время на занятия языком, и даже если не идет все равно стараюсь, я просматриваю переодически вакансии, на те области что считаю приемлемым, даже если прийдется переквалифицироватся ы управдомы.

                и я знаю что с работой меня там никто не ждет-золотые горы не сулят, и что сначала будет хреново, очень даже, но ведь после начала будет и потом...

                а переживать как там было хорошо, и как там все устроены в прошлом не стоит... от 3-9 млн граждан украины трудятся за рубежом, такой разнос в статистике свидетельствует только об одном, многие нелегально... и это более чем ярко говорит о том что люди даже без гарантий готовы свалить, и к сожалению не потому что там лучше, а потому что тут хуже, и просвета не видно... причем давно:

                -кому на руси жить хорошо?
                -барину, гагарину, леониду брежневу, а остальным по прежнему.... (с)

                вы же помните опрос в начале этой темы...

                а так, все как и везде, хочешь жить крутись, ну как то отчасти вот так:



                Kickin' it, kickin' it, kickin' it Yeah!
                Move you ass!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  я его представляю или в трениках или
                  Или без них...... а вместо волейбольного мяча, сейчас актуальнее лопата..........

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Или без них...... а вместо волейбольного мяча, сейчас актуальнее лопата..........
                    в огайо уже все растаяло наверно, у них сегодня днем до плюс 5 по слухам... но вот к субботе скорее всего коньки понадобятся, и будет он играть в какой-нить новый вид типа скайт-волейбол

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post
                      в огайо уже все растаяло наверно, у них сегодня днем до плюс 5 по слухам... но вот к субботе скорее всего коньки понадобятся, и будет он играть в какой-нить новый вид типа скайт-волейбол
                      Не............он сменит лопату на ведро с песочком, будет посыпать дорожки, что бы машины девушек не подскользнулись........

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        Не............он сменит лопату на ведро с песочком, будет посыпать дорожки, что бы машины девушек не подскользнулись........
                        ... так недолго и до "переводить бабушек через дорогу": )))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          image.jpg
                          Всех поздравляю)))
                          Только мы, и еще пару тройку стран, знаем что такое олд нью еар))))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            Не............он сменит лопату на ведро с песочком, будет посыпать дорожки, что бы машины девушек не подскользнулись........
                            та ну нафик, что будет если хоть одна не согласится и немцев рядом не будет?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              MIGnews | Общество | Россиянин пытался на плоту добраться из Франции в США

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                завтра один из нас идет на собеседование в киеве. кстати про медком человек сказал что в пятницу ему повезло, не было больших очередей.

                                Comment

                                Working...
                                X